Истории неприжившихся

Возмем среднестатистичиского человека,тут таких большинство.Он приезжает в Америку,имея минимальную сумму.Находит такую-же "средненькую "работу,на что он может расчитывать?

Я меняла и город, и страну. Исходя из собственного опыта могу сказать, что при переезде из города в город, действительно, 6 месяцев было вполне достаточно. При переезде из страны в страну, минимум два года. Причем, первый год просто выпадает из жизни непонятно куда,трудности с языком, поиски себя в новой ситуации. Второй год тоже трудный - встаем на ноги, усиленно работаем и т.д. Зато третий год принесет вам по заслугам, получите то, к чему стремились предыдущие два года.
А к слову о неудачниках и безработных, то они не приживаются нигде (ИМХО), просто потому, что они не умеют себя организовать и за что бы не брались - во всех их действиях - полный бардак, впрочем как и в головах. Потому они и неудачники.

7 лайков

Первые вопросы к среднестатическому человеку: состав семьи, количество и возраст детей, количество привезенных денег, уровень языка, специальность, штат и город, выбранный для проживания, наличие или отсутствие родственников и знакомых. Ну, и так далее…

:lol:3323598 … он может рассчитывать на среднюю устроенность.

Надо всё-таки чуть поконкретнее (выше уже спрашивали - состав семьи, штат, профессия и т.п. ). От привезённых с собой денег (особенно если их немного) почти ничего не зависит.

1 лайк

если находит, да еще и средненькую, то уже хорошо. Хуже, когда не находит никакой.

В Америке год приехал, как я думал с неплохих ( и по деньгам и по статусу ) позиций с Украины. Очень тяжко было до первых работ, но сейчас все выше и выше и выше…
Так вот даже на _опных работах уже хватает на жизнь, а далее только Ваше желание и умение преодолевать трудности.
Удачи Всем и с Праздником

20 лайков

А я помню жутким пессимизмом от Вас здесь на форуме веяло каких-нибудь 5-6 месяцев назад. А теперь все хорошо - рад за Вас, даже на душе легче стало и настроение поднялось.

Нытики - вам пример, человек не сдался и все налаживается!

А человек просто обратно в Украину съездил и сразу все понял… мне вот чтоб не раскисать хватает рассказов друзей и родственников, а кому-то просто надо поехать и посмотреть своими глазами, и станет Америка быренько родным домом)))))
За Вячеслава безумно рада! молодец, земляк, держись и дальше-все будет теперь только лучше!!!

2 лайка

Для настагиющих и не прижившихся.

//youtu.be/NbNeK68QoSM&feature=related

1 лайк

“Эмигрень” или ностальгию надо лечить Работой, учебой и развиваться. Не останавливаться, пускать корни тут. А назад в прошлое- это назад. Если бы человека всегда все устраивало, то и прогресса бы не было.

7 лайков

Состояние… Муж в депрессии, дети-подростки, денег нет :slight_smile: Мы выезжали задолго до того безумного роста цен на квартиры, за свою двухкомнатную в Киеве я получила 12 тыс. (на пике цен она стоила 300 тыс. :)), все ушли на авиабилеты и оплату квартиры да депозит за первый месяц. На работу в овощной магазин вышла на восьмой день после приезда. Какой бой, какие проклятия, какие тяжести? Зубы сцепила и пошла-пошла-пошла…
Только одно чувствовала - если сдамся я, то никому из нас не подняться.

Незадолго до отъезда один замечательный друг подарил мне отрывок из интервью Маргарет Тэтчер. Миления, вы мне безумно симпатичны, поэтому специально для вас, дарю:

Никогда не следовать за толпой.
Не перекладывать ни на кого ответственность за свою жизнь.
Не говорить “Я не могу” или “Это слишком трудно”.
Держать себя в руках. Помнить, что нет ситуаций, в которых человек не мог бы властвовать над собой.
Не терять достоинства, особенно на публике.
Не жаловаться.
Не говорить о своих неудачах.
Знать, что каждое завтра наступает новый день.

Маргарет Тетчер,
в интервью 15 мая 1975 г.

92 лайка

Самая гениальная вещь, которую я сделала совершенно случайно: приехав к родственникам в Лос-Анджелес, я схватила всю свою семью в охапку и переехала на другой конец страны, в Нью-Джерси, через 5 дней :slight_smile:
Насчет мамы, помогающей растить детей… Моя мама до сих пор работает, причем до сих пор full-time, потому что в ее возрасте без медстраховки не обойтись, а до пенсии надо дотянуть буквально пару лет. Много может помочь работающая бабушка в возрасте за 60? Слава богу, готовит еду и это мне за счастье.

Когда купили дом. Ровно через 4 года.

22 лайка

Не захотели жить с родственниками или именно Лос-Анджелес не понравился?

А что было до этого? Все-таки, 4 года-это не пару месяцев;)

И то, и другое :slight_smile: Были и еще причины, но они уже довольно личные, сорри :blush:

Вот здесь я не поняла вопроса немножко, что именно вас интересует?

1 лайк

Меня интересует, как можно человека, находящегося в глубокой депрессии, 4 года убалтывать, что все будет хорошо в будущем? Или в любом случае обратной дороги не было? Квартиру-то продали?

Квартира была продана моя, но оставалась еще его. Я его не просто не убалтывала, наоборот - гнала в шею обратно :lol: Не поддался. “Люблю”, говорил, вот дурачина ведь. :letmein:

12 лайков

Еще 2 плода любви говорят о том, что он не обманывал…

Особенно если знать, что первые два были от первого брака… :slight_smile:

1 лайк

Упс! :blush:
Но воспитывает же всех четверых? :slight_smile:

… и никакой разницы между ними не делает.

4 лайка