Истории неприжившихся

Вот еще, что заметила в этой теме. Почему нравится именно этот форум, да на других и не бываю, что встречаются форумчане, которые достойно умеют вести диалог, спор, жаль, что не все.
Отдельная благодарность Roxolana, Milenia. Извините, если кого забыла. Не согласны они со многими моими постам, если не со всеми, но настолько интеллигентно, мудро, взвешенно, без экстремизма преподносят свои аргументы. Прекрасные оппоненты. :give_rose:

9 лайков

Не все так однозначно, во втором сюжете, где дубинками бьют толстяка история такова - толстяк с ножом начал бросаться на ГАИшников, в Беларуси кажется, ему прострелили ногу, это его не остановило, парни пытались выбить нож, кухонный кстати, 30 см длиной. У ментов тоже ведь есть семьи и получить удар ножом им как то не охота… В Америке с ним так же бы возились или …BANG BANG…?

//youtu.be/hztH-GRUyec&feature=related

А американская полиция вся такая белая и пушистая прям

//youtu.be/IAHjhtYZpX0

Да конкретные ответы на вопросы найти можно,но они разбросаны по всему форуму.Хотелось-бы их как-то систематизировать.Может создатели обратят на это внимание.
Что я понял из первой статьи:Америка рассиская страна и разделена на раены,которые отличаются друг от друга не только чистотой,но и безопасностью.И поселившись плохом раене жизнь может превратится в ад.
Зарплата в 2800$ для Америки это мало.Кому есть что добавить продолжайте.

Проблема в том, что “у нас” полиции ничего не будет даже если и поймают и беспредел полный, а там, если поймают, будут судить!

Или думаете ТАМ полиция может спокойно без мигалок пересекать сплошные линии, создавая аварийные ситуации, или проезжать внаглую на красный светофор? Или например останавливать Вас, проезжающего на моргающий зеленый, или желтый и впихивать Вам, что Вы проехали на красный? Или когда какой-то папенькин сыночек, лет 15-17-и и без прав собъет кого-нибудь и ему за это ничего не будет? Или когда какая-то шишка хочет расширить свои владения и Вас будут выживать под любым соусом? И продолжать можно до бесконечности! И хотите сказать, что ВСЕ ЭТО есть там??? Лично мне НАДОЕЛО все это ТУТ и поэтому я мечтаю уехать туда, потеряв и свою работу (о которой в моей стране многие просто мечтают), и свою квартиру в центре города, и оставив своих родных и друзей и свое прошлое!
Или вот еще например. Что Вы будете делать по выходу на пенсию? Сможете жить на эти деньги? Или у Вас будет после ухода с работы страховка? Или думаете что будете работать без всяких болячек лет до 100-а и умрете за секунду на рабочем месте?
И я прекрасно осознаю как сложно будет мне там с двумя детьми, но я готов все это перенести, ради своего будущего и будущего своих детей!

8 лайков

Вот вот! И этот список можно продолжать и продолжать. И проблемы не только от чиновников и их сыночков, но и от большинства быдлонаселения, презирающего законы и окружающих. На дорогах полный бардак, постоянные гонки по встречке и обочинам, пробки из-за того, что никто никого не только не пропустит, но еще и влезет, перекрыв всем движение. Летом из-за тех, кто едет по обочинам дышать приходится одной пылью, а весной и осенью - дымом от бесконечных костров. Я понимаю, во Флориде ничем не лучше, но ведь я туда не собираюсь.

Для настагиющих и не прижившихся.

кстати да, про мужика на жёлтом бусе я помню историю. случилось у нас в минске на кольцевой, за ним гнались, он не останавливался, когда принудительно остановили он выскочил и начал с ножом кидаться на гаишников, оказалось был не пьяный, просто псих. Ему и ного прострелили, а он всё не успокаивался… Такие видео выглядят ужасно, но некоторые без контекста не отражают, что было на самом деле. Хотя, помню, над ментами тоже долго все смеялись: толпа “обученных” людей с оружием не может справиться с одним психом с ножом. Американский коп сначала пристрелил бы, а потом разбирался.

3 лайка

Можно подумать, что зарплата в бывшим СССР 300-500$ - это много, при, впринципе таких же ценах на продукты и технику. Даже в Америке дешевле… да и скидки хорошие…

Ребята посмотрите на название форума"говорим про Америку",а все сводится ктому,что вы расказываете мне о стране в которой я живу и все сам знаю.Есть неприжившиеся люди и есть причины давайте их обсуждать.А вы только хвалите Америку и ругаете тех кто вернулся обратно.Идеального общества нет.И Америка тоже не рай на земле.Я хочу знать с какими проблемами там сталкиваются люди ,чтобы знать,к чему быть готовым.

Интересно было бы узнать - из какого именно момента первой статьи Вы это “поняли”

районов, в которых жизнь “может превратиться в ад” очень мало, и они хорошо известны на всю страну. Но мысль о том, что районы бывают разные, и в плохих лучше не селиться - правильная

Мало для чего? Если это единственная зарплата в семье, то да - доход получается ниже среднего по стране, а если таких зарплат в семье две, то жить можно спокойно.

5 лайков

3323598 - по-моему речь о том, что Вы делаете неправильные выводы из опубликованных статей так и не побывав собственно в Америке.
Но мысль о том, что Америка не рай на земле, а скорее “трудовой лагерь с усиленным питанием” (с)
совершенно правильная. Правда, как выясняется, неприжившихся людей найти крайне трудно, и потому я делаю вывод, что “гигантских неразрешимых проблем” в Америке не существует. Ну а если Вам интересны большие и маленькие проблемы, которые люди успешно разрешают - читайте истории переездов, благо их на форуме много (можете и тему отдельную открыть для их систематизации - дело полезное :slight_smile: )

7 лайков

ДА и там такое бывает,уж поверьте,вы для себя делаете Америку настолько идеализированой,вы думаете там правительство взяток не берет? или богатеньких деток сажают втюрьму?!что за бред,им стоит нанять хорошего адваката,внести немаленький залог и все он на свободе,и везде так,абсолютно везде! продав вашу хорошую квартиру в БАку,вам там хватит максимум на год ренты в мегаполисе,нигде нет ничего идеального и приехав туда вы убедитесь в этом,если приедите еще.

Так эта тема на форуме не единственная, я думаю, что прочитав другие темы, Вы хотя бы частично удовлетворите своё любопытство.

3 лайка

есть замечательный рейтинг коррупции в мире … по сравнению с африканскими странами и бывшим СССР - в США не берут вообще :slight_smile:

С целым рядом преступлений под залог не выпускают. С сенаторов запросто берут штрафы за нарушение ПДД и т.д. и т.п.

А идеального точно нигде и ничего нет, есть разная степень приближения к этому идеалу (иногда ну ОЧЕНЬ разная)

5 лайков

Еще у меня созрела мысль,может конечноя не до конца в ей уверенна,но думаю что только живя там ты узнаешь об этих взятках,убийствах,мальчиков мажорах сбивающих людей,и уверенна что есть там это все что в России,просто не побывав там и не погрузившись в ту жизнь не когда это не узнаешь,а некоторые сидящие на этом форуме иммигранты не скажут это,делая америку другой,но все равно,все равно ни укого не пропадет желание попробывать там пожить,просто не надо говорить что в США нету такого что твориться в России…

На мой взгляд, причины, в первую очередь, находятся в голове. Практически одновременно с моим братом (с 2-недельной разницей) уехал и его родич (брат его жены, тоже с семьей). Сейчас живут в одном городе, в одном доме (в соседних аппартментах). Позвоню родичу - сплошной оптимизм, все нравится, о возвращении и речи нет. Позвоню брату - все не нравится, все не так, только и тешит себя возможностью вернуться. И это при том, что в Украине мой брат жил в гораздо худших условиях, чем его родич и зарабатывал в разы меньше его.

4 лайка

:lol: - можно уточнить - кто такие “мальчики мажоры сбивающие людей” применительно к США ?

зря уверенНы

И все СМИ США тоже никогда этого не скажут, потому-что в заговоре, и все аккредитованные в США европейские журналисты тоже в нём же, да ?

Поскольку его не твориться, говорить об этом как-раз надо, как бы и кому бы ни хотелось, чтобы об этом не говорили

7 лайков

Возможно именно потому, что и в Украине у него были проблемы, его проблемы не покинули его в США. Как совершенно справедливо было отмечено выше - не стоит путать США с “раем на земле” .

6 лайков

Судя по форумским историям, обычно всё упирается не в проблемы, а в желание с ними справиться.

9 лайков