Истории неприжившихся

Честно говоря, не поняла ход Ваших мыслей? Какие должны быть преимущества, например, для работы грузчиком? Рост, вес, возраст, образование?

Поиск работы в сфере IT-это отдельная песня и не совсем удачный пример. Мы говорим о более приземленных занятиях. Можно сказать, о любых, где платят хоть какие-то деньги. И проблема первого трудоустройства действительно существует, как бы нам не хотелось отмахнуться от этого, как от назойливой мухи. Особенно это важно знать всем новичкам. Чтоб потом не появлялись новые “истории неприжившихся”.

4 лайка

кто-то год назад из Минска учил меня как надо искать работу в Америке :slight_smile:

Неужели я?:whats_up:

это неправильный подход . “всунувшись” на такую приземленную работу вы останетесь на ней до самой смерти . работа как правило нелегкая , деньги никакие и будете всю оставшуюся жизнь работать на унитаз и лендлорда .

Чистый [background] и работа под [supervision]. Можно быть [overqualified], но нельзя быть [to independent].
buzy, вы с менеджерами разговаривали? Информацию свою на листочке оставили? Вполне возможно, что они хотят вас нанять, но пока нет возможности, но, если вы позаботились об этом - о вас вспомнят.

1 лайк

я уже не помню , давно это было :slight_smile:

если бы хоть кто-то работающий смог порекомендовать вас проблема бы решилась . в Америке в основном так .

2 лайка

Речь сейчас не лично обо мне. Слава богу, были и есть неиспользованные резервы. Люди ж просют правду жизни-так вот она, без прикрас! А то говорят, все пальмы да акияны с яхтами, а где ж грязь и негатив?

на заборе разное пишут …

А я помню точно, что кто-то из Сиэттла писал о восторженных дураках из Минска, которые хотят стать Биллами Гейтсами и звездами Голливуда. Хочу Вас разочаровать-до сих пор хотим…Не передумали…:nea:

1 лайк

А что предлагаете делать, “как снискать хлеб насущный”?

Как она получила лицензию? По неамериканскому опыту? Вены колоть не сложно. Тут главное в работе - деонтология. Т.Е. ненарушить никаких правил и законов, намного важнее, чем иметь несколько десятков тысяч вен за спиной. На последствиях ошибок в венепункции пациенты зарабатывают миллионы.
У нас есть отделение Красного креста. Туда всегда нанимают. Платят немного - 10, максимум 11 в час Калифорнии, наверное, 19-20 будет. Но, в [GA] намного проще с медицинскими профессиями.

2 лайка

еще одну “винду” изобретать ? нет , не надо компы этого не переживут . :slight_smile:
мамины нежные чуйства по отношению к единственному чаду знаю не по рассказам со стороны . ради сваво единственного любая мамаша горы свернет и гору трупов наваляет . :)вам удачи . мне по большому счету все равно . я чужим удачам не завидую .

1 лайк

У нас в медицине проще найти работу после волонтерства.

ИМХО, первое, что нужно, что бы устроиться на работу - решить, что без неё не умрешь. Это так же, как что бы выйграть в лоттерею :wink:

2 лайка

я вам посоветую почитать Михаила Портнова по этому поводу . свидетельствую : мне без американского опыта работы его советы помогли .
да и вообще чего дурака валяете ? МаунтВью от вас недалеко . Я б уже давно там штаны протирал :slight_smile:
хотя бы потомму что IT это единственная отрасль в Америке где сейчас наблюдается рост рабочих мест и производства .

1 лайк

Подробностей получения документов не знаю. Скажу ей, пусть сама расскажет, почему не получается с работой.

“Не, нас в колхоз нельзя, мы им окончательно все развалим…!” :lol:

Для внутривенных инъекций надо отдельная лицензия?=0 А обычная медсестра такого права не имеет?:ok:
Оффтоп, я предпочитал внутривенные манипуляции (инъекции, катетеры), особенно челенджерами (стеклянными шприцами) с тупыми иглами, еще лучше ночью в салоне РАФика практически наощупь… Романтика постсоветской скорой…

“Обычная медсестра”, получает значительно больше. И рутинно собирать анализы можно и кого попроще и подешевле научить.

2 лайка