Истории неприжившихся

:lol: Можно сериал продолжать “На работу по Русски” . Вечером в баню с утра на работу. Это не к Вам, родину вспомнил.

Cами знаете, что наличие сертификата или лайсенса гарантии трудоустройства не имеет. Доминикана еще полгода назад получила лайсенс флеботомиста. Пока во всех местах, куда она только не апплаилась, отсылают подальше из-за чего? Естественно, из-за опыта. В этом плане Вашей жене, конечно, повезло.:ok:

Лучше в первое время держатся подальше от русских бизнесов, начальник русский, колеги русские, по телефону звонят русские, и английский язык будет развиватся десятилетия.
А вот устроится на полгода где НАДО разговаривать по английски это совем другое дело, да по деньгам это возможно будет меньше, но через пол года на выходе совсем другой язык итд.
Это все было мое IMHO. :slight_smile:

2 лайка

А куда ж от них деться, если в другие не берут? :pardon:Сейчас уже и к русским попасть проблема

100% согласин. Но лучше с сертификатом искать роботу чем без ниго. На подмигушках долико не уедишь. Еще я заметил одну вещь что если здесь чему то учат то значит это комуто нужно. Даже две вещи. Второе это то что в некоторых случаях отдают предпочтение людям с сертификатом чем с опытом. 1. Не нужно периучивать. 2. Платить меньше.

Более того, даже наличие Университетского образования не дает гарантии трудоустройства. Я потому и откладывала учебу на подальше, наученная горьким опытом. Если будет необходимость в MBA, тогда и собиралась. А на старте нужен был опыт. Бумажек в семье хватает. Как минимум диплом эвалюируется в Bachelor, но пока его никто не спрашивал.

Согласна. Но поскольку вопрос был не в языке, а именно в американском опыте, то русский бизнес можно было рассматривать как вариант. Как бы мы того не хотели, но все же в штатах тоже есть практика рекомендаций, знакомств, друзей и т.п. вещей.

Тратить время и деньги для получения сертификата оправдана в том случае, если эта работа нравится и в дальнейшем собираешься заниматься именно ей. Для других вариантов просто получения первой работы -неоправданная роскошь. :!

Ну, если везде такие проблемы с работой, то идти всем в [IT]. У нас проблем особых не заметно. Не так давно вот взяли человека без не то, что американского, вообще без всякого опыта и без знания английского. И ничего учится потихоньку и деньги зарабатывает. Если захочет куда-то перейти, то будет у него уже и опыт и знание языка

Точно. И довольно удобная практика. В случае одинаковой профессиональной ценности, ИМХО, лучше взять человека по рекомендации, чем совсем с улицы.

это не “уже”. Надо всегда думать о том, кто будет претендовать на позицию и какие у Вас есть перед ними конкурентные преимущества. Я даже отдалённо не могу себе представить какие бы я смог придумать для работодалетя “преимущества” меня при попытке занять средне (и тем-более низко) оплачиваемую должность в русском бизнесе .

Согласен. Конечно учеба это “забег на длинную дистанцию” так скозать фундамент. Я к тому что кто то специально учит кассиров в банки, которых банки берут на работу, тех кому работа нравитса и кто собираетса заниматса именно ей.
Хотя с роботой не легко что там говарить.

Угу(((. А я это еще к тому, какие у меня могут возникать мысли, когда с родины босс закидал письмами “ну когда уже приезжаешь? давай быстрей, лицензию нужно получать, не подведи”:letmein: Соблазн тот еще.

А как насчёт поработать на босса удалённо ?

А вы подумайте логически, думаете все форумчане, которые сейчас работают приехали с американским опытом? Нет. А как же они тогда на работу устроились без американского опыта? Как пример, у меня не было американского опыта, но был украинский, меня же взяли на работу, конечно я не претендовал на синиор позицию хотя и опыта была достаточно, взяли на джуниор, с чего-то же надо начинать… прошло время сейчас я уже лид девелопер. Мне почему-то кажется, что вы либо перебираете работами, либо как тут уже сказали слишком по-русски устраиваетесь - подмигнула, улыбнулась.

слишком много разговора, мало действий…

зачем сразу “конечно” иногда можно и претендовать :blush:

И такой вариант есть, чего только не обдумывали. Но это манюсенькая крупица, этим штаны не поддержишь. Все остальное нужно личное присутствие, on call, специфика.
Про IT сказали, точно, всем туда дорога)))) Самый беспроигрышный вариант. Хотя риски есть везде, проверено на собственной шкуре. Я например своего сис. админа уговариваю поучаствовать в лотерее)))

Про перебираете я писала раньше, про рынок труда для интересующей меня специальности, 2 вакансии на 2 штата. Риэлторы переучиваются в nurse, рынок недвижимости вы в курсе. А по-русски, да я вообще здесь никого и не знаю почти, некому подмигивать. Это был один пример, говорю ж через рекомендации наверно проще устраиваться, чем без них. Так вот в том случае и рекомендация не помогла, что ж говорить про др. апликейшины.

VikVik, а в Вас уже чувствуется правильный настрой. Так держать и все получится!:ok:

Вы же из недвижимости?
Вчера на автобусе проезжал, висит обьявление большими буквами на пол здания, на старт 100к обучение итд работа в свере недвижимости.