Истории неприжившихся

Private арчи это непосредственно те кто тобой занимает, у них открыты частные офисы, но они так же практикуют в каком-либо г7оспитале. На консультацию ты идешь к нему в офис, а если нужна какая-то процедура идет уже в госпиталь и там он же тебя смотрит. Я доплатить простят потом, что у стоимость услуг у каждого врача разная ( как они сами себя оценивают) и если твоя страховка покрывает только 9-12 тыс за стандартные роды, а ему этого мало, то будь добра доплатить из своего кармана, а не нравится ищи другого врача. Но толкового тут тоже найти проблема, как наверное и везде.

Спасибо дорого " товарищ" за совет, я бы им не задумываясь воспользовалась, если бы не один маленький нюанс- читали вы наверное не внимательно., рисковать ребенком при перелете в данный момент я не собираюсь. Но что обязательно сделаю как только родится ребенок и с ним будет все порядке.

Оксана, у ребенка будет американское гражданство. Не будет ли у Вас проблем в связи с этим в Узбекистане? Я помню что в Вашей ветке вы вродебы чтото писали по этому поводу…

Муж мой работает дай бог каждому ( 6 дней в неделю по 11 часов), он многое, что умеет и никогда без дела не сидел, и возится со мной тоже. Просто, если я каждый раз буду его отвлекать и дергать с работы, то что , извините, в итоге мы кушать будем. Не дай бог со мной или с ним что-то случится, что делать, а? Ни родных, не друзей способных оказать РЕАЛЬНУЮ помощь нет. Каждый варится в своем котле. Скажите не так?
Я ещё раз говорю, что пишу тут для других, кто все ещё взвешивает “за” и “против”, чтобы тоже знали что бывает и так, и что если у вас семья, то детки сильно связывают руки. и что работу сейчас, за которую платят найти сложно.
Возможно на этом форме сидят больше тех людей, у которых все в “шоколаде”, но я знаю многих вокруг, которые пашут на стройках, водителями и прочие работяги, ну не сидят они тут и не пишут о том как живут, но могу сказать что многие из них отправили своих детей назад или жен с детьми. чтобы заработать копейку и отправить им. Так как живя тут много не насобираешь. И знаю много семей из Москвы и Питера которые уехали отсюда после 4-5 лет жизни. Я понимаю настроение многие кто ещё тут не был- вот мне бы туда, я бы… Но у Америки есть и обратная сторона медали. И поверьте таких как я больше, чем тех кто может себе позволить разъезжать по круизам и свысока говорить , а вот Я… Вот поэтому я и не хотела долго писать ни о чем, чтобы не поднимать новую волну.

6 лайков

Мне уже все равно какое у него будет гражданство. Никто мне не помешает получить для него Уз-кое и въехать в Уз-н через третью страну. Проблема при возвращении в США, но этот вариант я пока не рассматриваю.

oxana77 - извините, но я что-то не очень понимаю, это какая страховка покрывает только 9-12 тысяч за стандартные роды? Кто страхователь (скажите пожалуйста, чтобы подальше от него держаться). Может-быть у Вас просто нет страховки, а есть медикейд?

Уточните пожалуйста, потому-что если муж работает, как Вы говорите - 6 дней по 11 часов, значит у него должна быть страховка, а страховки обычно бывают на всю семью.

И ещё, возможно я чего-то не знаю, но насколько я помню госпиталя это как правило не менее частные организации, чем “частные офисы” .

Кстати ваши белорусские врачи были совершенно правы к рекомендациях, если конечно проблема у вас была только в этом. Гормоны пить или колоть заставляют чтобы у ребенка развились легкие раньше времени если предстоит операция раньше времени. Все верно и кесарево рекомендуют где-то на 32 неделе. НО тут они все это знают но каждый боится брать на себя ответственность за такое решение говорит, давайте подождем, авось обойдется. А если нет…, я уже чуть не потеряла первую дочку, проблема как оказалось была та же, только поздно ее распознали. Вот и хожу сама в госпиталь и требую чтобы брали кровь, только не раз в 2 недели , а каждые 3 дня. А результаты не улучшаются, антитела растут в геометрической прогрессии. Сколько ждать? Когда начнется отек мозга у ребенка, и сделать уже ничего нельзя будет или в лучшем случае родится дурачком? Я до сих пор не знаю кто-же конкретно будет вести мой кейс, в госпитале я общаюсь в основном с резидентами, некоторые из них даже не знают толком что такое анти-резус. Говорят, ну давайте введем введем иммуноглобулин (рогам), хотя он уже как мертвому припарка, если антитела уже есть, это в любом учебнике написано. Когда это им говоришь, они, пороясь в справочнике , с тобой соглашаются. И опять по новой, да ситуация сложная, но давайте подождем… И никаких действий, кроме забора крови. Как вам такое отношение?

1 лайк

Хочу сначала спросить у вас вы живете в США? Наличие работы ещё не означает наличие страховки. Это совершенно разные вещи, попробуйте найти работу со всеми бенефитами, мне такая пока не попадалась. КРоме того НЕ ВЕЗДЕ страховка работодателя распространяется на всю семью. Медикейд это не отсутствие страховки, а как раз сама и страховка, причем неплохо если она у тебя есть. Во-вторых, в госпитале тебе не имеют права отказать в помощи, вопрос в другом какая это будет помощь. И это тоже не мешает им в последствии прислать тебе счет. Мне например в одном госпитале сказали, приходите к нам только если будет кровотечение или начнутся экстренные роды, а в другом случае идете к своему врачу в офис.

Иногда - да :slight_smile:

Речь о Вашем муже. Он работает легально, на фулл тайм и при этом у него нет страховки на семью?

Угу, не везде, но “как-правило” распространяется.

Так я был прав - у Вас Медикейд?

Что делать - когда сыр бесплатный, в нём дырочки тоже мелкие :frowning:
А что помешало Вашему мужу купить страховку, когда Вы планировали беременность?

Ну вот представьте себе , нет у него страховки на работе. Хотя работает и легально и на фул-тайм. Во вторых вы знаете сколько стоит страховка для беременной, если до этого она не пользовалась это страховкой в течение 1-2 лет? Я вам скажу, если покупать страховку, чтобы она покрыла все она мне обойдется в 500 дол в месяц! Вот честно, у меня таких лишних денег нет. Я сама работаю и занимаюсь страховками, так что вопрос знаю из первых рук

Не представляю, но хотел бы узнать кем работает и где.

Вы знаете, наверное ситуация в которой Вы находитесь мне не нравится - Вы работаете, при этом используете медикейд (если я не прав - поправьте пожалуйста, мне всё-таки очень хочется узнать где же это такое мелкое покрытие в страховках), при этом муж работая по 66 часов в неделю (а это 26 часов овертайма, который только за счёт того, что он овертайм позволяет оплатить 500 в месяц) не может Вам купить страховку (которую, конечно же, надо покупать не в момент когда наступает беременность, а раньше). При этом Вы обижаетесь на государство.

Итого - я совершенно с Вами согласен - это государство Вам не подходит (и не так уж и важно - почему именно).

8 лайков

есть не мало работ на которых овертаим оплачиваетса [regular rate].

Пока что мы находимся в пограничном значении , чтобы иметь право использовать гос. страховку ( Америчойс). мужу овертайм не оплачивают- не нравится уходи!! Кому жаловаться, подскажите! У них к компанию недавно новенького взяли, так вообще за 10 дол в час, и это на чек, официально. Компания частная, большая, 2 хозяина один еврей, другой американец. Про какие бенефиты вы тут говорите.Скажите в какой Америке в живете и работаете, а хочу туда же.

есть и те, на которых овертайм не оплачивается вообще, но на них обычно в час не так уж и плохо платят

Приезжайте в мою Америку :flo:, в моей Америке и страховка от работодателя есть, и за overtime дополнительные выходные дают, а при большом количестве overtime days еще и бонус в конце года :blush:

1 лайк

а зачем?

У меня знакомые и на меньше чем 10 в час работали официально. Всё в жизни бывает, почему нет? А регулярный овертайм должен оплачиваться (от 1.0 до 1.5 - как повезёт), куда жаловаться правда не знаю - но коллективный разум форума подсказать должен.

в мою просто так не пускают :detstvo:

А Я знакома лично и с первым и с втрорым видом работ:flo:Как [Volha] уже ранше предложила, почетаите тему Окасы. ето все уже не один раз обсуждалась. Мне Оксане есть много чего написать, но все было написано не раз.

Единственое знаю, другая Америка сушествует и Я в неи живу. Потому что хочу етого. Ну а есле не хочеш, значит другои нет. И Я тоже хочу жить сегодня а не через 10 лет. Но есле не много потерпеть, и постаратса, и на не которые принципы закрыть глаза, то и 10 лет не надо будет ждать. Но каждому свое…

6 лайков

Это обычное явление. Работодатель не обязан обеспечивать страховкой. Страховка - это бенефит.

1 лайк

Ладно ребята, я никому не навязываю свое мнение. Как уже писала выше я не жалуюсь и не прошу помощи. Пишу просто о том, что так тут тоже бывает. Что если есть что терять, то стоит несколько раз подумать и хорошо взвесить все “за” и " против"- что вы потеряете там, и что получите или не получите здесь. Вот и все. Ну я рада , что есть “своя Америка”, но нам наверное , на неё билетов не продали.

4 лайка

Я понимаю. Я не понимаю как пробивной муж, способный работать 6 дней в неделю по 11 часов не может пробить бенефита и оплаты овертайма. Впрочем всё бывает в этой жизни.