Истории неприжившихся

А что плохого, кроме департации?

Как в анекдоте: “Ура! Сифилис!!” ?:wink:

В котором?

просто, многие нелегалы в США (особенно, если не просто копают) живут лучше, чем большинство “легалов” в Беларуси.

Volha,
а на какого уровня работу можно рассчитывать без документов? медицина, учеба?
легалам непросто по-началу, а тут нежалующие нелегалы с детьми.

Что-то типа этого…
Очередь у двери врача. Один выходит в трансе -“СПИД”, другой “СПИД”, третий. И тут выскакивает счастливый: “Ура! Сифилис!”

Про жизнь спорить не буду, не знаю. Но то, что приходится тратить огромные деньги для легализации и постоянно нарушать закон, работая за “кэш”-это факт.

Уважаемые форумчане, давайте вернёмся к истории Оксаны без иронии, без воспоминаний о том, кем она была на родине и советов “переехать в другой район”. Я сторонник решительных действий и дельных советов. Можете его дать конкретной беременной женщине, находящейся на грани отчаяния - дайте. Нет? Лучше промолчать. Есть беременная женщина, которая нуждается в поддержке. Ведь есть на форуме юристы, врачи, просто опытные люди, прожившие долгие годы в США и знающие много о том, как ей можно решить хотя бы некоторые из её проблем. 1) Переехать она однозначно не может, т.к. НЕТ ДЕНЕГ". И я хорошо помню и понимаю, что это значит. Значит тема закрыта. 2) Врач отказывается наблюдать её будущего ребёнка. 3) Её беспокоит, что они будут жить на одну зарплату мужа.
Оксана, давайте исходить из того, что вы имеете сейчас. Уехать назад вы не можете. Это потом, после рождения ребёнка, вы решите, уезжать вам из Америки и возвращаться ли назад или нет. Пока воспринимайте это как данность. Вам вредно волноваться, а вы себя сейчас накручиваете проблемой, которую не можете решить. Хотите домой - уедите.
Может я задам бестактный вопрос, но что с ребёнком? Почему врач отказывается его наблюдать? Слишком мало информации, чтобы давать конкретный совет. Может в вашей ситуации вам смогут посоветовать что-то врачи и юристы ? Не хотите писать открыто, обратитесь в личку. Я уверена, что врачи нашего форума вам дадут нормальный совет. Тот же Раевский прекрасно знающий законы этой страны подскажет: может вы не туда обратились, может ваши права ущемляются, а вы и не знаете, и ждёте приёма там, где и не нужно быть вовсе. Чтобы не жить на одну зарплату тоже должен быть выход выход. Компьютерщики, правда ли, что в Интернете можно заработать? Я как-то скачивала материал о том, что если писать отзывы на сайтах, то постепенно можно заработать немного денег. Если это ерунда, то предложите что-то ещё, но с учётом того, что работать дома Оксана сможет только через 3-4 месяца после рождения ребёнка, т.к. первые месяцы самые тяжёлые. Я знаю, что иностранцы очень любят ручную работу. Может Оксана что-то может делать руками? Я помню, как мыла полы, распространяла косметику, шила вещи на заказ, печатала для заработка. Это трудно, но возможно. Может будет возможность сидеть с чужими детьми как бебиситер? Предлагайте! Но главное, сначала Оксана должна ответить, на все вопросы, тогда можно будет конкретно чем-то помочь. А просто обсуждать, почему не прижились, на мой взгляд, занятие бесперспективное. Может я и ошибаюсь, тогда извините.

4 лайка

Вычитали историю адаптации Оксаны?

2 лайка

40 мин ха-ха. Это цветочки. А 4-5 часов в очереди вы сидели? И это тут ! В благословенной Америки! Последний визит не далее как вчера, и все как по сценарию. А после моего возмущения, мне мед сестра говорит ну что вы хотели у вас high-risk pregnancy, вам нужно ждать!:slight_smile: Отвечаю что если так пойдет, рожу у вас прямо в waiting-area. Нравится? КОму на это жаловаться? Была и в х госпиталях. Сценарий один- прилипили на живот датчики, и все благополучно ушли, и тоже часа на 2 и не слова ,что дальше. ТОлько периодически раз в полчаса захожит кто-то и интересуется, вы ещё тут ? как кто-то смотрел?. А мне же в 3 часа ребенка забирать из школы, что ж делать то, думала что за утро управлюсь! И никого из знакомых кто бы помог. Все работают, у всех свои дела. Лежу и думаю, где ж классная медицина и персонал как в “сериале скорая помощь”? Не буду описывать что с ребенком ( просто скажу причину резус-конфликт), просто не хочу, уже устала. Хотите сами прочитайте чего я так дергаюсь- задайте по исковике - гемолитическая болезнь новорожденных, и перспективы. После того как проштудировала весь интернет, мне кажется что знаю уже больше чем некоторые врачи. И то хорошо что с работы пока меня отпускают, когда мне надо в госпиталь. Так как private врачи не хотят со мной возиться или просят доплатить 4000-6000 дол к моей страховке за сложность случая. И это тоже поверьте не в Таше, а здесь! И что и подтвердила моя, которая не далее как 3 недели назад вручила мне все мои результаты и благословила самостоятельно искать специализированный центр по этой проблеме, безо всякого направления на конкретное заведение. Сказала поискать по интернету. Я нашла, но там гос страховку не принимают. Они конечно не отказывают, но предупреждают что пришлют потом билл с не одним порядком цифр. А что потом делать? Так как бегаю по врачам- то дома с дочей некому быть, муж и так часто отпрашивается. Хотела чтобы мама приехала, хоть помогла мне на первое время и сейчас. Отправила в посольство все документы о том что со мной, заключение несколько врачей! А ни фига, грозный консул стоит на страже Американской границы. Маму не выпустили, говорит - вы не вернетесь. А что ей тут делать-то?. Пишу им в посольство опять, а мне стандартный ответ как под копирку. И где тут гуманность и дружелюбие американцев? Вот честное слово, в Таше в первым ребенком у меня таких проблем не было. Конечно все за деньги, но не за такие как хотят здесь! Я могла это себе там позволить. В первый раз родила за 700дол- копейки. Причем, когда с ребенком стало плохо ( вот звезды так сложились, что везет мне с этим делом) и я была в роддоме больше месяца , с меня копейки!!! не взяли, только правда лекарства мы покупали сами, но это я тоже могла себе позволить. Врачи слава богу там ещё хорошие остались, которые прошли обучение ещё в РОссийских вузах. И центры новые со спец. оборудованием тоже есть. Главное туда попасть, но у меня эти возможности там тоже были. А тут я даже не знаю, к кому сунуться. Уф, все-таки заставили мне разговориться. Не надо говорить я то я ною или что-то в этом роде. Сколько я тут лбом стены ломаю , вам надо ещё посмотреть. Про англ и учебу тоже не надо. По англ я говорю ( говорила ещё и до приезда сюда), что и подумало мою зарплату на прядок выше в Таше, а после практики хождения по докторам, так ещё и мед терминах сильна стала. А учиться , так поучилась уже… год на бухгалтера. В в чем прикол, если зарплата такая же у бух-ра в компании со старта, как и у меня сейчас? КОнечно CPA меня нет, но сейчас мне вот честно не до этого.

9 лайков

Поверьте, что я не патриот УЗ-на, конечно это моя РОдина, но я прекрасно вижу ее недостатки и трудности с которыми сталкиваются там люди . Но и тут их не меньше, просто они немного другого плана. Я пишу про себя, а не про страну в целом, я обыватель и меня интересует в первую очередь моя семья и как она будет жить, а глобальные проблемы, типа, в Уз-не народ голодает, работы нет и проч, меня не касаются. Тут тоже и есть народ который живет крайне бедно, и работы тоже нет.

4 лайка

Кто из автотров этих цитат когда-либо жил в Бруклине? Бруклин совершенно нормальное место со своими плюсами и минусами, для начала я бы сказал идеальное. А приживаются или не приживаются люди везде, просто здесь довольно много нашего брата, отсюда и историй болььше. Страшно не люблю, когда обобщают. Помните, что не место красит человека…

Vikvik кстати не из Бруклина

3 лайка

Почитала. Спасибо за наводку.

oxana77 дорогая, понимаю - вам от этого не легче. У меня отрицательный резус, между родами 16 лет. И в нашей современной Беларуси, где бесплатная медицина такой бардак - меня вели 8 врачей ( в смысле сменялись) и с платными мы тоже пытались, да 4 часа я в очереди не сидела, только … надо же было каждые 2 недели проверять на антитела кровь - они просто элементарно забывали. И пытались насильно кесарить на 32 неделе. ЗАставили пить гормоны, мол - не нравится, валите деушка домой и рожайте кого хотите. Мне профессор главной клиники РБ говорила - у вас не будет здорового ребенка, че вы тут вообще распрягаетесь. (да, проблемы были не из за резуса, про это все как забыли). А про роды я просто помолчу… Сразу после роднов надо было вводить антирезус -имунноглобулин, но это не сделали, т.к. врач неразборчиво написала, а медсестра постеснялась переспросить, а были выходные и это выяснилось только через 3 дня, когда я об этом спросила наконец. рожала за деньги… :slight_smile:
ну а так как у нас в РБ много патологий при родах сейчас, то стараются все подозрительно прервать еще до 12 неделе… Да так, что если я была помоложе… то справиться с их натиском не смогла бы.
я только имею в виду - не мучайте себя этими мыслями, т.е. неизвестно что было бы в ташкенте … Удачи вам

Не отрицаю сказанное но каждый имеет выбор где жить.

Как американцы говорят что Нью Йорк это не место для семейных людей и они правду говорят. Сравните это на уровне Москвы.

Нет неправду, тут всё от человека зависит.

Буду немного резкой, чтоб не отходить от стереотипа, что все на форуме злые и не любят тех, кто жалуется. Кстати почему не любят? Может потому, что жалость унижает людей. По мне так лучше справедливая критика. Так вот аргументы всех “неприжившихся” можно легко систематизировать:

  • не повезло мне в жизни - я не ITшник
  • мои директорские заслуги на родине никто не может здесь оценить
  • американцы не желают выучить мой родной язык, чтоб я смог с ними общаться
  • почему-то после переезда мне перестали все (врачи, учителя моих детей и другие меньше всего защищенные бюджетники) быть должны
    Коментировать не буду. По каждому пункту есть примеры и антипримеры на форуме. Да-да, даже ITшники, которые все никак прижиться не могут.
    Я раньше думала, что Америка - великая держава, потому что сюда съезжаются лучшие из лучших. Что другие просто не едут. Еще как едут. А ведь почти у каждого приезжего есть уйма преимуществ над теми, кто давно в США. Во-первых, образование. В Америке большинству вполне хватает асошиейтид дигри, бакалавров не так много, а при слове мастерс многие пугаются. Люди из бСССР очень часто приезжают с 6 летним образованием, и часто очень приличным образованием. Хочу заметить не корочками, а именно с багажом знаний. Зачастую еще к этому и опыт работы есть уже. И скажите, при таком раскладе разве нет у Вас преимущества перед тем, кто только что закончил 2-годичный колледж. Идем дальше. Вы знаете больше одного языка, а значит количество вакансий сразу же возрастает, потому что Вы можете претендовать на работу для билингов. Да и выучить следующий язык для Вас будет проще. Если у Вас есть менеджерские навыки на родине, то они ведь никуда не ищезают после приезда, Вы все так же умеете управлять другими и у Вас был опыт этого управления. Так почему же работодатель возьмет американца без навыков, если есть Вы уже с опытом. Американцы не отдают предпочтение по национальной принадлежности, они - хорошие бизнесмены и сделают выбор, выгодный бизнесу. Можно еще долго продолжать, но, думаю, главная мысль понятна - если у Вас что-то не получается, то в этом виноваты только Вы, а не страна и люди вокруг. Советовать “неприжившимся” переезжать куда-то, по-моему, не имеет смысла. В New York столько возможностей как наверное нигде в мире. Молодые люди со всей Америки стремятся в New York, чтоб чего-то добиться. Тут многие становятся знаменитыми, багатыми, успешными. Если не удается здесь найти себе место, то в других местах может оказаться еще теснее.
    И напоследок немного фото Бруклина, который тут называли сточной ямой, помойкой и т.д.
41 лайк

Criticus, громадное СПАСИБО.
По-моему, вы как нельзя лучше подвели определенный итог в этой теме:
неприживаемость находится только в головах неприжившихся.
Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет. (с)

8 лайков

Еще забыла приписать. Такой категоричной стала не сразу, а после “знакомства” с конкретными случаями. Многим людям, которые жалуются на форуме, другие форумчане предлагали реальную помощь (знаю не понаслышке) в поиске жилья, работы и прочее. И что бы Вы думали? Им не нужно это.

2 лайка

Мне очень, очень жаль что у Оксаны так складывается. Но где опора и надежда, где наш муж. Мужа в студию. Может ему еще сильнее и напористее пробивать дорогу в жизни.

Да крылатое выражение здесь
АМЕРИКА НИ КОГО НЕ ДЕРЖИТ
Я проверил 900 у.е. 12 часов полета и ты дома…
А дома :(((

5 лайков

oxana77 - извините, но я этот пункт не очень понял. Кто такие private врачи, и на основании чего именно они просят доплачивать что-то к страховке (если страховка этот случай покрывает) ? Может кто ещё знает?

1 лайк