Истории неприжившихся

VikVik,
Читала эту ветку долго, но сдерживала себя чтобы что-то написать. Видела как вы в одиночку отстаиваете свою позицию. Просто не могу больше. Хотя и зарекалась тут писать. Мне тоже пели песню про стерпится-слюбится, привыкнете. Нет ничего подобного. Проблем меньше не становится, только нарастают как снежный ком. “Наслаждаюсь” прелестями американской жизни в полной мере. У меня уже восьмой мес беременности, оно разговора о том чтобы сидеть дома даже речи не идет. Я должна заработать как можно больше чтобы отложить на потом, так как работать после родов не смогу, декретов тут нет оплачивать никто ничего не будет. Ждать на работе тоже никто не будет. С ужасом жду того времени когда будем жить на одну зарплату. Не надо говорить про беби-ситтера или ясли для грудничка! Для чего детей рожать если их потом бросать. Хотела муму хоть на время вызвать чтобы помогла- не выпустили. А у меня ситуация не из простых. Врач от меня отказался, не хочет возиться с моим ещё не рожденным ребенком. В исследовательских центрах гос. страховку не берут, точнее то что мне нужно провести она не покрывает. Сижу 2 раза в неделю в клинике для бедных среди черных и латинос, чтобы хоть что-то делать начали. И НИКТО!!! не берет на себя ответственность. А время идет. Я продолжаю работать, а у меня ещё есть и старшая дочка. Я бы хоть завтра улетела, да нельзя мне сейчас в таком состоянии. Спросите чего раньше не улетела, так все надеялась что будет более -менее нормально. Что откроется второе дыхание. Добило то что перед новым годом нашу квартиру ограбили. Хотя и район не вроде бы нормальный, не криминальный. Но вот так повезло … Какие перспективы у меня? Как минимум на год я выпадаю из жизни, а муж будет пахать за двоих И ради чего я сюда приехала? Ради детей? А что они видят кроме дома? Если работаешь, то повезти ребенка на отдых нет возможности- отпусков нет, все держатся за работу. А если работы нет, то на какие шиши отдыхать? Мы тут 2 года и ничего кроме Бруклина и своей улицы не видели. Стараюсь изо всех сил чтобы, чтобы доча не чувствовала проблем, чтобы она посещала кружки разные как и дома. НО чего мне это стоит. Почему я должна трестись за свою роботу и выслушивать всяких дебилов? Я как писала VikVik я хочу жить сейчас я не через 10 лет. Я у парикмахера уже год не была, маникюр сама себе делаю, экономлю! Лишнюю копейку ещё подумаю куда потрачу. Причем удивительно, в моей стране я такого не ощущала. Жили финансово мы жили свободно, может многих продуктов, какие тут есть, мы не знали, но я же на из-за холодильника сюда приехала. Все разглагольствования про наркотики, свободу, демократию и расовое равенство я даже слышать не хочу. С расизмом по отношению в белым я столкнулась на собственной шкуре, демократия тут липовая, а наркотиков и преступности хватает и тут, и в России, и у нас в Уз-не, так что это ещё не показатель. Извините за излишнюю эмоциональность, но накипело. Кидайте в меня помидорами и машите тут звездно-полосатыми флагами, мне все равно, это мое мнение. Но могу вас заверить, что не у меня одной оно такое. Как верно говорят что Америка - это трудовой лагерь с усиленным питанием, извините если в сотый раз процитировала это высказывание. Я не знаю как сложится моя дальнейшая судьба, сейчас все мои мысли заняты только тем, что будет с моим ребенком. НО я очень хочу вернутся.

10 лайков

да ведь на родине-не лучше…и сидели бы вы там в очереди беременная в поликлинике (с обшарпанными стенами)
.позволю себе вспомнить,как я на 40-й неделе, с мужем пришла в женскую консультацию,и как моя врач(та.которая ведет постоянно)выйдя и увидя меня, сказала"счас прийду" и ушла.я сижу-10минут-20минут-30минут.жара,конец июня.муж не выдержал и пошел искать врачиху,а она в конце коридора чай пьет с другими коллегами.
не буду описывать,бурю эмоций поглотившую моего возмущенного возлюбленного,но врачиха пулей прилетела в кабинет и выписала мне направление на роды:beee:
возможно это у вас просто ностальгия по родине:blush:это проходит,после недели пребывания ТАМ.:pardon:

1 лайк

Все звери равны, но некоторые равнее. (с) Тем, кто “не сидел бы в очереди, а сами бы домой пришли, осмотрели и направление на роды выписали” тяжело смириться с тем, что тут никто об их заслугах не знает.

оксана77, вы сколько к своему положению в Ташкенте шли? Я, так наслышана, как это там происходит, но всё-таки интересно. Помогал ли вам кто-то?

Бруклин это не вся Америка. Я никогда не был в Бруклине проездом и никогда не собираюсь быть там. Это просто гетто для русских поэтому если вы хотите жить достойно то выходом из этого является переезд в другие места. Поверьте мне - я был в Бостоне и с этим городом Ню Йорк сильно проигрывает.

вернуться всегда можно но вопрос заключается ли это вам нужно?

Действительно Америка является только the home for braves.

новый персонаж, новый импульс ветке, опять пойдут сравнения, доказательства, душещипательные истории, цифры и обвинения.
Живете гда нравится -нравится в России, Украине, Таджикистане -живете там! Нравится в Америке -живете в Америке!

персонаж не новый, скорее забытый старый… и именно яркий представитель из неприжившихся… а обсуждать тут нечего - можно только посочувствовать - это ж наверное, как тяжко на свете жить, когда вокруг одни… просто цитирую автора - дебилы…

1 лайк

Вот же ж… Как ни душераздирающая история, так обязательно Бруклин-Брайтон фигурирует…

возможно это уникальное место - в котором обитают не могущие прижиться, но всё-таки умеющие хоть как-то пользоваьтся интернетом.

Ага, + “был я директором Елисейского магазина, а теперь, о ужас, работать приходится”.

1 лайк

уникальных мест полно в Америке… а тут дыра черная, скорее… куда бывшие директора улетают… или труба?..))

трудно сказать. В гетто вообще плохо живётся, это нам ещё в советском союзе объясняли =0

Сегодня общалась по Скайпу с нашим форумчанином, резидентом США, который в данный момент находится в Беларуси. Сказал, что буквально на днях вернулись знакомые, прожившие в Америке больше 10(!!) лет. Интересно было бы их послушать… Причины возвращения?!

1 лайк

Мне бы интересно было узнать - сколько они там продержаться, до того, как начнут деньги в землю вкладывать.

А мне как раз вчера мама рассказывала про одних дальних знакомых, семейную пару, которые вернулись в Латвию после 10 лет в Америке. Причины были очень простые - они здесь были нелегально оба, путей легализоваться так и не нашли, а дома родители и дочка. Вот и вернулись, хоть и жутко не хотели возвращаться.

Интересно, как они эти 10 лет жили?

мои знакомые уже 8 лет живут нелегалами.не жалуются.трое детей там родили.мне вот интересно или как нибудь все таки легализуются.

Ах, не могу смолчать.
Какие глупости! Среди моих знакомых и родных нет ни одного человека с таким мнением. Я, вообще, ни разу не слышала о таком.
Есть тип людей, у которых весь мир всегда виноват - начальник, евреи, чиновники, правительство, штаты и т.д.

2 лайка

после такой жизни сил нет жаловаться :lol:

А что плохого в их жизни?

а что хорошего можно получить от америки, живя нелегально , при этом с 3-мя детьми на руках?