История адаптации Ильич(Homer) с продолжением о серых буднях американского обывателя

Итак, наказание прошло успешно :ok: и я выиграл всего несколько долларов, а потратил намного больше…

Сегодня с утра пока мама поспала устроили с сыном домашние олимпийские игры. :detstvo: :slight_smile:
Сначала бегали по кругу. :crazy_pilot: Хоть сын меня не догнал, но скажу вам честно положа руку на сердце: его серебро для меня золото ! :wink: Кстати я теперь и свою жену так успокаиваю. Если она проигрывает мне спор, то я говорю что её серебро для меня золото и всё сразу успокаивается. :yes2:

Потом наши програмы разделились. Сын довольно легко выиграл золото в разбрасывании игрушек по квартире, но папа нейтрализовал его результат и вырвал после напряжённой борьбы золотую медаль за собирание его игрушек. :yes: :clapping:

Так как погодка сегодня не очень солнечная, решил поехать в Kohl’s Childern Museum чтобы дать маме отдохнуть в выходной… NOT … Это шутка такая американская с NOT … Борату её об’ясняли :

//youtu.be/-tR91q59gFo

Так вот жена то осталась дома, но правда не знаю сколько она отдохнула делая уборку и готовку… :blush:

Когда мне говорили про детский музей и что почти каждые выходные ходят одни из моих знакомых я удивлялся - ну что можно делать в музее каждую неделю? Оказывается название музей это просто название, а Kohl’s children museum - это считайте закрытая игровая детская площадка и довольно интересно там. Всё сделано не только для забавы, но и чтобы поучительно было… :yes2:

76 лайков

Какой у вас мальчишечка чудненький!:slight_smile: Чужие дети быстро растут. Вроде недавно только родился…

1 лайк

Здорово конечно повести ребенка туда , тем более что все организовано под лозунгом: Играя развиваемся. Но как забрать оттуда ребенка без слез? Вот это вопрос. Как вы с этим справляетесь?

Пока горючих слёз при уходе не было, поэтому справляться не приходилось с этим. Если будут - напишу. :slight_smile:

Итак, понедельник…
День тяжёлый или как говорят американцы : “Case of the Mondays”…

//youtu.be/o0KvnL4YD9U

Если рано приходишь на работу ( например около 6 утра ) , то есть какое-то ощущение что ты попал на пробы фильма ужасов и видишь как очень редкие полусонные зомби тянутся к break room держа перед собой чашку для живительной тёмной влаги и еле передвигая ноги идут на поклон к своему идолу – машине, плюющеюся какой-то тёмной смесью, которую некоторые называют ароматным напитком. В офисе говорят что гадость этот офисный кофе по сравнению например со старбаковским, но пьют. Ну так за старбаковский ведь платить надо. Хотя некоторые покупают по дороге и приносят сами с утра себе старбаковское кофе. Жена говорит и в старбаке тоже ерунда по сравнению например с кофе в Европе. Меня эти все кофейные проблемы не напрягают по простой причине – я кофе не пью. Довольствуюсь чаем, который тоже есть в break room у нас.

Некоторые не довольствуются только кофе/чаем и идут в буфет покупать завтраки, которые можно сравнить с обедами в бСССР . Но диетическая кола обязательнa – это чтобы не дай Бог не поправится…

Одно из главных условий чтобы выглядеть кулюторным в офисе, надо научиться по поводу и без повода говорить “Экскюз ми”. Так вот проходишь мимо и даже если не задел, всё равно надо сказать “экскюз ми” на всякий случай. И ни в коем случае WHAT DA HELL!!! как на стройке… :yes2: Но если быть до конца откровенным, то без повода на стройке “вот да хэл” не услышишь. :coffee: A eсли новичок и по английски не понимаешь , всё равно просто отвечай “экскюз ми” когда тебя что-то спрашивают, но уже с вопросительной интонацией и всё будет в порядке… :ok: Если на вопрос к тебе вместо “экскюз ме” научился говорить “come again?” , то это уже первый шаг на пути к американизированию. Даже можно устроить небольшое party по этому поводу и пойти к офисному грабителю под названием vending machine

и купить себе например пакет любимых чипсов за $1.25, которые наши люди могут себе купить в волмартах, костках и сэм клабах намного, намного дешевле, приезжая туда на своих мерсах и бимерах и паркуясь подальше чтобы какая-то хонда или тойота не задела красоту на которую любоваться надо, а не царапины оставлять …

Первым делом после того как зарядили свой организм кофеином на какой-то промежуток времени, появляется желание открыть свой рабочий outlook e-mail box в трёх стенах .

Смотрим чего там у нас по subject line и соответственно реагируем:

Local Updates, Week of Feb. 15

  • WHAT DA HELL!!! , DELETE!

RE: PCC : Daily Report Processing Log for 20100221

  • WHAT DA HELL!!! , DELETE!

*** TSTDBS7 Outage Tonight 2/22/2010 at 1900 CST

  • WHAT DA HELL!!! , DELETE!

IT Clinical Targeting - Minor Release - 02-25-10

  • Хмммм… От менеджера… Придётся потом посмотреть…

FW: Fwd: Shutki

  • О! Читаем шутки! :slight_smile:

Одна девушка приходит устраиваться на работу секретаршей и говорит:

  • Я печатаю тысячу двести ударов в минуту…
    Все охнули, а она добавила в сторону: “Такая ерунда получается!!!”

Юрист и врач беседуют на вечеринке. Но к врачу все время подходят
гости, перебивают их беседу и жалуются на свои болячки, спрашивают
совета.
Врач юристу:

  • Скажите, почему у вас никто не спрашивает совета, когда вы
    не на работе? Как вам это удается?
    Юрист:
  • Если у меня кто-то просит совета, я даю его, но потом высылаю счет.
    Доктору очень понравилась эта идея. Но на следующий день он получил
    счет от юриста.

Жена мне говорит:

  • Мы с тобой нигде не бываем!
  • Ладно, - говорю. - Завтра пойду мусор выбрасывать - возьму тебя с собой.

Международный съезд пивоваров. После напряженного рабочего
дня директора крупнейших пивоварен мира тусуются в баре.
Директор Бадвайзера громко, чтобы все слышали, заказывает:

  • Дайте мне любимый напиток каждого американца, жажду
    утоляющий, легко пьющийся в любое время дня, прозрачный
    как слеза ребенка - БАД ЛАЙТ!!
    Ему наливают, он сидит и потягивает Бад с блаженным видом.
    Директор Короны прочищает горло, и тоже:
  • Дайте мне гордость всей Мексики, древнейший напиток
    цивилизованного человека, ароматную, янтарную,
    восхитительную КОРОНУ!!
    Получает, начинает смаковать, а сам давит косяка на директора
    Гиннеса - как, мол, тот выпендрится.
  • А мне, любезнейший, стакан Кока Колы, - говорит директор
    Гиннеса. Ему наливают, и он с наслаждением высасывает
    охлажденную шипучку. Все в шоке. Директор Короны спрашивает,
    почему он не заказал Гиннес.
  • Дык, из солидарности, - отвечает директор Гиннеса. - Вы
    пиво не пьете, так что же я буду?

Молодой человек снимает квартиру. Желая понравиться новой хозяйке,
он говорит:

  • Когда я уезжал с предыдущей квартиры, моя хозяйка плакала.
  • Ничего, мне вы будете платить вперед…

FW: FW: A nice Google FREEBIE

  • Интересно, интересно… И куда этот вездесущий гугл свои щупальца на этот раз запустил?

Subject: Tele Info Numbers by Google ie:411

new Google service

1-800-466-4411 (The Number)

PHONE NUMBER FINDER
Also you can read the blog about how others are really benefiting from this service from google…

Just leave it to Google to come up with something like this! Here’s a number worth putting in your cell phone, or your home phone speed dial: 1-800-goog-411. This is an awesome service from Google … and it’s free – great when you are on the road.

Don’t waste your money on information calls and don’t waste your time manually dialing the number… Here’s an exam ple of how it works. I am driving along in my car and I need to call the golf course and I don’t know the number. I hit the speed dial for information that I have programmed … 1-800-goog-411.

The voice at the other end says, ‘City & State.’ I say, Venice , Florida ,’ He says, ‘Business, Name or Type of Service.’ I say, Firewheel Golf Course.’ He says, ‘Connecting’ and Firewheel Golf Course answers the phone. How great is that? This is nationwide and it is absolutely free!

Click on the link below and watch the short clip for a quick demonstration. www.google.com/goog411

  • Утренний моцион просмотра e-mail окончен! Разрешите заняться делом?
  • Неа… Пока ещё рановато… Всё больше коллег на работе начало появляться. Пришло время обсудить последние новости культуры и спорта. :yes2:

А ты слышал? А ты видел? А ты знаешь?
Слышал. Видел. Знаю.

А тут и начальство подоспело…

//youtu.be/p9Dp_DMAQAg

Вот теперь пришло время заняться делом. Ну или делать вид что делом занимаешься. Кто не знает как делать вид что ты занят делом, то Джордж из Seinfeld не только расскажет, но и покажет как надо выглядеть чтобы думали что ты постоянно занят.

//youtu.be/rOQmxNPTJwc

Так вот напускаем маску раздражённости когда видим что приближается босс чтобы он подумал что делом заняты. Чтобы не пропустить появление босса и не хвататься за сердце услышав его голос за спиной если у него мягкая обувь, на экран компа вешаем зеркальце заднего вида. Примерно вот так ( это не мой экран, а соседа… :slight_smile: )

Продолжение позже. А сейчас на митинг пора , обсудить чем кто занимается. Конечно митинг был бы интереснее если бы разбавить его алкоголем как это любят делать в американских рeкламах пива

//youtu.be/3mNjTO0agJ0

Но алкоголь на работе в американском скучном офице запрещён, поэтому для них это шутка . Они даже не подазревают что кое-где вне Америки действительно возможно бухать в офисах… :drinks:

56 лайков

А говорите: “Скучные серые будни”.

Приходить к 6 на работу… WHAT DA HELL? :slight_smile:

Будни то серые, просто стараюсь чтобы не скучно читалось… :blush:

Я вообще жаворонок, мне легче пораньше встать и не засиживаться до 2 ночи… Я конечно не всегда к 6 приезжаю. Но если встал пораньше, то чтобы избежать трафика еду на работу пораньше. А вот в трафике стоять - это для меня действительно HELL :yes2: Я лучше или до 7 приеду или после 9-ти… :slight_smile:

4 лайка

Как Вы говорили выше - надо в день отработать 8 часов. (мы не берем пред-UAT периоды).
Получается, что приезжая в 6 утра можно уйти в 3p.m.?

З.Ы. А во сколько Вы ложитесь?

Не можно, а нужно. Я так и делаю. :ok: Это кстати иногда помогает когда надо днём какие дела сделать или куда-то к кому-то сходить если вечером не получается…

З.Ы. А во сколько Вы ложитесь?

Как придётся, но мне часто хватает даже меньше чем 8 часов сна. А вот давно за собой заметил что если сплю больше девяти часов, то весь день разбитый какой-то получается… :mda:

20 лайков

Так интересно.:slight_smile: Ждем продолжения…;):clapping:

Долго считал … думал … приезжая в 6 утра можно уйти в 2 p.m. и пойти обедать . Я вот сегодня приехал в 6:30 и уйду в 2:30 (ну может в 2:45 если митинг затянется :slight_smile: )

Я и забыл, что в США на ланч выделяется 30 минут. В екс-СССР - 1 час.
Ну так в Америке всего ланч, а в екс-СССР - аж обед :).

Да вот порой люди рассказывают, как приходят на работу то в 6, то в 7 утра. Это что за графики такие? Во сколько же это спать люди ложаться, чтобы и выспаться, и на работу в 5 утра встать? А что если биоритмы сигналят, что ваше время пробуждения например в 7:30. Что там коллектив говорит по этому поводу?

Ааа! Гениально! Как это я до такого не додумалась! :lol:

Ну можно вообще на ланч не ходить…
Но я например подряд 8 часов без нормального обеда не могу работать.

  • в данном примере если считать ещё дорогу, то и того > 8часов.

Можно прийти и в 10… Просто надо отработать 8 часов.

а Вы вместо зеркальца повесьте веб-камеру, :lol: Кто предупрежден - тот вооружен!

А я вот хочу все спросить, а с перекурами как?
Много-ли есть офисных зданий с курительными комнатами?

Еще вот интересно есть ли производственная, так сказать гимнастика?