История адаптации Ильич(Homer) с продолжением о серых буднях американского обывателя

Немного не понял: зачем идти на суд и (если признают виновным) платить 135 баксов, если можно отдать 30-40 полицейскому сразу?

А кто вам сказал что это пройдёт? Это проходит только в бСССР где полицейские на дорогах колядуют, а не за порядком следят. :pardon: Может быть и случались единичные случаи взяток в Америке, но я никогда не слышал ни от кого чтобы даже на ум пришло предложить взятку полицейскому в Америке. А 30-40 долларов это настолько смешная сумма что тех кто живут в Америке уверен улыбнуло ваше сообщение… :coffee: Ни один полицейский в Америке в здравом уме не будет рисковать своей работой ради таких денег.

Полицейский не возьмёт взятку. А вас, если будете настаивать, ещё и в наручники закуют и 135 долларами не отделаетесь…

3 лайка

Полицейскому деньги отдать нельзя. Полицейский выписывает тикет. На этом Ваше общение с полицейским до суда заканчивается. Можно:

[ol]
[li]отослать по почте чек, тем самым признать себя виновным и получить поинты на рекорд (хуже самого штрафа)
[/li][li]прийти на суд, дальше Homer описал
[/li][/ol]

2 лайка

Homer, созрел вопрос. Отпускные это понятно - не ходил в отпуск, накопились. А больничные это как?

А если выиграете? Хи-хи :slight_smile: Не получится наказания.

1 лайк

А может это судьба!?:slight_smile:
Вся эта цепочка событий закончилась покупкой лотерейных билетов.
Удачи вам, Homer! :yes2:
Если повезет, хоть расскажите. Не о сумме;), а о факте выигрыша:).

В каждой компании есть разные варианты подсчёта выходных дней. Раньше у нас в компании было 10 отпускных дней (для тех кто меньше 5 лет в компании работает) и 18 больнычных дней. отпускные дни можно было брать когда хочешь, а больничные только когда болеешь. Но если берёшь 2 и меньше больничных дней то справка от врача не нужна была и некоторые этим пользовались честно говоря… :med_personal:

Не знаю из-за этого или нет, но политика отпускных дней потом изменилась и теперь нет больнычных и отпускных а есть так называемое PTO (paid time off) и из того что было сделали 18 дней ( кто меньше 5 лет в компании) всего плюс 4 персональных праздника. Но теперь можно брать когда хочешь и уже не надо притворяться и кашлять в трубку типа заболел если хочешь взять день… :slight_smile:

//youtu.be/1a7KAyxupMk

А если выиграете? Хи-хи :slight_smile: Не получится наказания.

Завтра узнаю получилось наказние или нет… :slight_smile:

23 лайка

Видео просто супер :lol:

Да, а мы в Украине понимаешь бездельничаем целых 30 дней. 12-ю часть года! И попробуй только не пойди в отпуск.

А что это за персональные праздники? Это для ДР, там своего, жены, детей и т.д.? :slight_smile:

Это как бы американская политкорректность. Не все отмечают например Крисмас , поэтому дают 4 дня которые можешь потратить на праздники которые не отмечаются в Америке общенациональным выходным днём. Но по судти дела это дополнительные отпускные дни которые можешь брать когда хочешь… :coffee:

22 лайка

Зачем кашлять. Можно е-mail послать. :slight_smile:

1 лайк

Можно. Но тогдашнее моё начальство просило чтобы именно звонили… :slight_smile: Хотя как я и говорил - сейчас после того как сделали одно PTO уже нет смысла в этом.

А вот новое начальство не против e-mail. Закон подлости… :pardon:

4 лайка

А если заболел надолго и истратил на больничный больше месяца? Или несколько раз за год болел? Компания перестаёт платить зарплату? =0

2 лайка

Тогда ты используешь сначала [short-term disability] (срок которой зависит от стажа в компании), а потом [long-term].

7 лайков

А почему 30 дней? Разве не 24 дня?

Я не имел ввиду взятку.

Разве нельзя сразу оплатить тикет на месте?
Случай летом 2009 года. Штат Монтана. Превысили скорость на 10 миль.
Остановила полиция. Подошедший полицейский дал тикет и сказал: что можете оплатить по почте или прям здесь на месте…

Вот что я имел ввиду.

Понятно… Нет, на месте нельзя. По почте можно оплатить чеком, а на месте наличными нельзя.

1 лайк

отослать по почте чек, тем самым признать себя виновным и получить поинты на рекорд (хуже самого штрафа)

вопрос: через какое время снимаются поинты, получил 2 поинта в прошлом году за превышение скорости?

Да, сорри, наверно 24. Я госслужащий, у нас 30, забыла, что не у всех так.

Я не уверен если в каждом штате по разному, но по-моему от страхового агента слышал что 3 года держится запись о нарушении… Могу ошибаться. Но думаю если спросите страхового агента, он должен знать…

1 лайк

24 рабочих дня + выходные за этот период. Как-то так.

В Украине 24 календарных дня. Может в России по-другому.