История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Зависит от компании. У многих можно.

Если на сайте нет такой опции, звоните на customer service и просите помощи.

1 лайк

Кстати, карта дебитная и кредитная?
Обычно у кредиток лимит побольше.

1 лайк

Доброго дня вам,сильно устаете после рейсов? Хватает времени восстановиться?

Не успеваю особо устать за 4 суток. Рабочий режим, если хочешь спать, то уснёшь при любой трясучке на дороге))) Ну и 2-3 дня дома достаточно вполне и для домашних хлопот и для отдыха. Дети дома больше мозг вынесут и не дадут выспаться, чем в рейсе)))

1 лайк

Я почему спросил, вы писали, что я в американских траках плохо высыпаюсь, по сравнению с европейскими траками. А чем разница можете пояснить?

Уважаемый Kudesnik ,Вы пишите что ездили с сыном без проблем в Россию -российский паспорт в 20 лет сыну тоже поменяли без проблем?

Вы бы свой топик сделали,а то в чужом нафлудили. :wink:

Можно было высказаться и более уважительной форме господин Kuzma1965

Я написала в этом топике так как эта тема (военного призыва)так же обсуждалась здесь и так же интересна автору топика Nikson (у него сын подросток)
Создавать отдельный топик - возможно здесь уже есть отдельная ветка обсуждения этой темы-но я пока не разобралась

1 лайк

Тут разница не в траках, а в режиме работы. В Европе сон во время езды не считается сном и отдыхом. Поэтому при 30 рабочих часах в тиме - 9 часов нужно стоять и обоим спать. В Америке сон во время езды - это норма, машина едет почти без остановок. Ну а при движении выспаться очень тяжело, нужна привычка и железные нервы))) У меня этого к сожалению не хватает… К хорошему привыкаешь быстро))) поначалу балдел от американских дорог, сейчас подпрыгивая на каждой кочке начинаешь бурчать - не могли что ли ровнее сделать?)))

1 лайк

Понял, а вы права в русской школе получили и сразу работать вышли, я все правильно понял?

Права получил в DMV , отучившись в русской так сказать школе))) и сразу работать(((

Да я всю вашу тему прочитал спасибо, очень интересно. А покупаться в Сакраменто есть где? Я не имею ввиду бассейны, озера может быть есть, океан говорят холодно купаться? И еще как вам климат нравится?

Осенью купались в речке, зимой купались в бассейне в фитнесс зале. Мы сами с моря и поэтому покупаться и поваляться на песке любим))) Океан в декабре был 15 градусов. Климат в Сакраменто очень нравится!!! Особенно после поездок по Америке. В Сакраменто сегодня было 31 градус. А мы вчера ещё были в Пенсильвании, Индиане и Иллинойсе - мокрый снег и сильный ветер и 3 - -4 градуса… Я не скучаю по дождю и морозам. Сакраменто - СУПЕР)))

2 лайка

А до океана ехать пару часов? Какая температура воды летом? Люди пишут, что по сравнению с Флоридой, климат сухой и очень приятный, а там сильно влажно.

примерно так, может чуть дольше, постоянный трафик. Летом я ещё здесь не был, но говорят вода в океане достигает максимума именно зимой. Летом типа вода ещё холодней. Во Флориде я не был, коллега говорит что в Сакраменто жара переносится намного легче. С каждого рейса возвращаюсь в Калифорнию, Сакраменто с радостью, что выбрал именно это место для старта.

1 лайк

Два часа. Но даже летом купаются там моржи. И дети.
Не купабельный Тихий океан на этих широтах.

2 лайка

Вы писали, что хотите потом в Сан- Диего перебраться. Так там жизнь подороже будет, если рент от 1400 начинается или свой домик хотели потом прикупить подкопивши денег? Бывали там?

Мечтать не вредно, вредно не мечтать))) Не был, но слышал отзывы… Думаю что и там найдётся и жильё и работа))) Год как минимум планирую жить и работать там же где и сейчас. При возможности съездим посмотрим, приценимся - потянем или нет…

Все правильно, мечты сбываются, так что надо ставить перед собой цели и добиваться их исполнения