История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.


Фотография с Дня рождения младшего к предыдущему посту. А сегодня съездили в Сакраменто на “Театр огней”. Очень красивая Рождественская сказка))). Детям понравилось. Нагулялись по городу.

11 лайков

Rosty, вы конечно правы по поводу американской школы из которого вытекает много плюсов.
Но за Nikson могу заступиться зная что у человека практика тракдрайвера в Калининграде…этот бизнес в Калининграде очень развит и тракеры работают на подачу на всю Европу и всю Сев-западную и центральную РФ. Практики у таких людей завались!!!

1 лайк

У меня три разные зубные страховки были и четыре разных дантиста. Если проблемы то в тот же лен или через пару дней принимали все. Если просто чистка то да через месяц-два можно попасть. Я например на каждой чистке следующую через полгода назначаю. Может имеет смысл обзвонить или зайти к другим врачам? Ин знакомые говорили, что у них тоже месяцами ждать надо. А потом сменили врача и перестали жаловаться на сроки.

1 лайк

Все что Вы тут написали, всё правильно. Только вопрос в финансах. Можно приехать а Америку и через месяц уже зарабатывать деньги тракдрайвером. А можно, извините, сопли жевать в американских школах месяцами и годами за копейки горбатится. Если есть бабосы в кармане на такой вариант, то почему и нет? Ваш выбор. Но судя по тому, что Вы решили механиком потрудится, это не Ваш случай.

Я же и говорю, что везде всё индивидуально. Я сдал на пермит в середине декабря где-то, а сдачу на pre trip мне назначили на февраль, хорошо, что перенесли на конец января, хотя готов я сдавать уже сейчас. Вот и рассматривал подработку, а не работу, в качестве слесаря или типа того в траковой компании в которой потом бы продолжил работать трак драйвером. Хоть какая копейка бы зарабатывалась пока нет прав)))

Ну и правильно - копейка (цент) лишним не бывает;)

Блин, а что за сроки такие? Может есть смысл съездить в ДМВ другого города, если у вас такие очереди? А после PTI ещё месяц будете роадтеста ждать? Такими темпами и к лету права не получите. Если есть пермит, Вам на всё про всё один-два дня надо. А тут конец января. Что за бред?

Вот такие сроки((( Вроде как 2 DMV в Сакраменто эрии принимают практические тесты на CDL A. Пре трип и роадтесты всё в один день, если нигде не завалиться.

А почему именно Сакраменто? В радиусе миль где-нибудь 100-150, в глубинке найдите, да за один день все и сдадите.

Говорят в Стоктоне можно. 40 миль

1 лайк

Да я в Стоктон и записался. 64 мили от аппартаментов. Сегодня первый раз позвонил потенциальному работодателю. Говорят через час перезвоним… и тишина…

Конченый штат. Вам люди добрые когда ещё советовали - ехайте в Чикаго. Тут и работа, и школы, и компания собутыльников… Что тоже, кстати, немаловажно. Вчера вот с супругой замечательно в гости сходили. Так нет же, Вы решили в эту гнусную Калифорнию податься, где за детьми даже школьный автобус не приезжает. Ужас! А какие тут у нас погоды дивные стоят. Вчера снегу нападало, а сегодня с утра мороз -14°С, солнце сверкает, небо голубое, красотень! Как у Пушкина, тицка жизнь!

2 лайка

Я помню и благодарен за приглашение))) Но вот как-то сложилось так - Калифорния, Сакраменто!))) Как мечта, как песня из фильма))) Вот как шёл к ней, так и не смог свернуть к добрейшим людям в Чикаго))) Мне честно пока не с чем сравнивать, нигде кроме Калифорнии не был, но мне всё ОЧЕНЬ нравится и я ни грамма не жалею))) Снег и всякую слякоть не хотим категорически!!! Надеюсь пересечёмся ещё и поговорим за жизнь))) Спасибо Вам, что есть такие люди, готовые помочь советом и делом! Как это важно в первые месяцы.

1 лайк

Nikson, я понимаю, что радость, розовые очки, белочки у порога аппартментов…
Школа которая относиться к вашим (комиссаровским аппартментам) к сожалению 3 из 10. Ко мне форумчане приезжали в гости, их детиотходили год в эту школу, говорят что просто ужас, потеряли год… Вынуждены быыли переехать что бы поменять школу.
Это вам, так, добрый совет.

100500%
Я сдуру и по самонадеянности тоже думал, что школа это всё фигня, прорвёмся где угодно…, ну короче розовые очки свежеиспечённого иммигранта. Хотя мне ещё в самом начале умные-то люди говорили и наставляли. Так нет же, лишь собственные шишки набив, понял что к чему. Рейтинг школы 3 из 10 это, извините за грубое русское слово, просто хаос какой-то. Типа детский сад. Климат климатом, но неплохо и о будущем призадуматься.
Никсон, валите Вы от таких школ со страшной скоростью, подумайте о детях. У нас школа 10 из 10. Пятое место в штате, 82%(примерно) выпускников поступают в коледжи. С Вашим опытом работу Вы себе найдёте за полчаса. Большая русскоговорящая тусовка. Банки, врачи, каунтеры, адвокаты - всегда можно найти спеца с языком, если проблемы с англ. Спокойная благополучная белая эрия. Расположение географическое наше такое, что каждую неделю будете дома бывать. А из Вашего Сокраменто как уедете, так месяца через два только и вернётесь. Вы себе почему-то вбили в голову это Сакраменто. А Вы головой потрясите, глядишь мусор и высыпется…:wink:
Впрочем, извините. Чего это я Вас уговариваю, решайте сами

2 лайка

Чтобы найти школу-десятку не обязательно покидать Сакраменто.

Наверное, я не в курсе этого вопроса. Но для работы тракдрайвером Чикаго это лучшая эрия. Хотя каждому - своё.

Жизнь - это не только работа.
Терпеть мерзкий чикагский климат будет непросто после Калифорнии.

2 лайка

Слушайте, а откуда взялось такое мнение, что в Чикаго плохой климат?

Насколько я слышал, есть школы с гораздо более высоким рейтингом в том же школьном округе, просто не рядом. Также есть вариант чартерной школы, куда ходит старший сын автора темы.