История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Ой! Я вас с автором темы попутал :wink: и правда какой-то добрый дядька вам попался на экзамене.

Ооо! Мертвая зона - да… Неделя вождения в Хьюстоне по его 26-полосному шоссе и этот скилл принимает очень практичное значение. Я себе машину купил с опцией, где эта зона под контролем и на зеркале загорается индикатор если в зоне кто есть. Я очень трепетно к этому повороту головы отношусь. Всяко важно туда смотреть чтоб сдать. В Техасе обнимать инспектора принято.

Commissar обрадовал сегодня хорошей новостью - пришли наши грин карты!!! УРА!!! Но ССН так всё и нет. Я ездил в офис там что-то проверили на компьютере и сказали не переживать и ждать. Мы особо и не переживаем. Сегодня ходили на авиашоу - это что-то!!! СУПЕР! Впечатлений море))) Дети в восторге!. Когда приехали начали думать сэкономить и смотреть со стороны, со стоянки, но увидев масштаб об экономии забыли. Плюс нам вроде как и скидку сделали за детей Мы считали с нас возьмут 3х25 и один за 15 , а взяли 2х25 и один за 15 и четвёртый бесплатно. На вопрос о возрасте я сказал 13 и 6. а такая сумма была бы с 12 и 5. Короче или нам презентовали подарок или я неправильно понял и 13 и 6 это ещё входят в льготные категории. Всё равно приятно))) На такое зрелище денег реально не жалко мы приехали где-то в 13-00 и до 17-00 в воздухе творилось нечто чего раньше никогда не видел. Я видел пролёты “Стрижей”… это было так мимолётно… а здесь это зрелище практически без перерыва и ещё с первых рядов. Наснимали видео, нафотографировались, облазили все экспонаты и уехали в 17-30 пол часа дети ещё на аттракционах забавлялись))). пробок никаких не было… Паркинг -10, билеты 2х25 + 1х15, аттракцион 2х10 и бесплатно. Итого удовольствие - 95 долларов. Если получится то выложу позже фотографии.
Приехали домой смотрим мультики на английском языке. 1-2 часа стараемся каждый день как минимум просто слушать.

4 лайка

В следующий раз берите Family Pack - $65
https://tix.extremetix.com/Online/?siteID=968

1 лайк

Несколько фотографий с авиашоу.

13 лайков

Сегодня сдал вождение))) Как тут описывают, что это всё очень легко и играючи, я бы так не стал говорить Передо мной девушку американку даже ездить не пустили. Она что то в приборах или сигналах не показала - до свидания. Ну и как я видел несколько человек до меня тест тоже не прошли по вождению. Сдавал в Сакраменто, там был ближайший аппойнтмент. Похоже тут тоже есть где построже, и где полегче. Все наши как я понял и как мне посоветовали ездят сдавать в Carmichael. Но там ближайшее свободное время было на 14 октября. Права должны прийти по почте до 2016 года))) прикольно. Теперь второй этап начинаем - поиск шлолы трак драйверов. Я тут ездил в одну американскую - 5000 долларов… неподъёмно дорого. Пойти сдавать самому и арендовать трак выйдет вроде как 300-400 баксов. Короче недельку подумаю что, куда, как… Надо учить язык… а он не учится сам никак)))

7 лайков

А вы как думаете потом опыта набираться если получите права самостоятельно, а не в школе? Я так понял, что в этом проблема. Хотя я уже давно тракдрайверов не читаю :slight_smile: неинтересно стало.

Я в России работал трак драйвером. И по России и по Европе покатался достаточно. С режимом труда и отдыха знаком, со всеми российскими и европейскими ньюансами тоже. Так что для меня это всё как бы знакомо. Если припрёт, то и здесь сяду один и поеду))) Но я наоборот не самоуверенный, а более осторожный человек, поэтому 2-3 трипа в тиме это просто минимум. Чтобы все тонкости и ньюансы узнать. Ну и сейчас учу язык на курсах. Детей всё пытаемся куда пристроить в плане спорта.
Сегодня съездили в гимнастический центр - очень понравилось во всех отношениях и мне с женой и ребятам обоим. Но очень далеко -15 миль и занятия не совпадают со школой и финансово неподъёмно(ПОЧТИ 400$ за двоих в месяц + 100-ка на бензин…) так что отпадает((( конечно вспоминается российское бесплатное обучение гимнастике…, но тут реально тренеры более требовательны и подход другой. Здесь более результативно как вижу.

7 лайков

Это в который?

Готовы ли ваш российский опыт зачесть тут и сразу взять на работу? Я не в теме, просто интересно.

Nikson, я думаю в вашем случае не совсем правильно играть в “американца” и искать именно американскую школу. Пойдите в русскоязычную где вас в пределах тыщенки долларов поднатаскают, дадут ответы на билеты и всех то делов. У вас же реальный опыт есть на траке, мне бы не страшно было повстречаться с вам как с водителем трака на подъеме в горах к Тахо, на 80ке, двухполосной полосе, ночью в гололед : ))

1 лайк

P.S. ну а если хочеться именно в американскую автошколу, то вам эти 5000$ оплатит на обучение карьер центр, там есть такая программа.

2 лайка

1260 Triangle Ct, West Sacramento, CA 95605 Ещё из России мы на этот зал обращали внимание… У нас что поблизости 3-5 миль всё более детское, развивающее, начальное.

1 лайк

Ну скажем так работодатель это примет во внимание и это большой плюс. А вот что касаемо прав, я так думаю в DMV без разницы российский или украинский или белорусский опыт или ещё какой… В Европе если устраиваться на работу например во Франции тоже надо пересдавать, а в Лите или Латвии уже не надо…

Посмотрите California Family Fitness - Sacramento’s Premier Family Gym
У них сеть по всему Сакраменто.

Family Plan у них около $120/мес (2 взрослых 3 детей)

1 лайк

Я конечно согласен в чём то. Я написал выше что можно и в пределах 400 уложиться… но не хочу спешить, подгонять жену, так же учиться и сдавать… У нас и так за 3 недели всё встаёт на свои места)))Я на билеты по CDL A ответы на вопросы ещё в России уже переводил и отвечал и пре трип инспекшен. И думаю это не самое страшное пойти это и сдать… для себя хочу хотя бы 1-2 месяца поучить язык и опять же может и в школу пойти не русскую, а англоязычную))) В противном случае этот шанс будет утерян безвозвратно…

1 лайк

Спасибо большое! Завтра после уроков поедем смотреть.

Прямо на сайте заполните заявку на 7 day trial.
Рекомендую начать с Citrus Height или Orangevale.

Обратите внимание, что надо будет подписать договор то ли на год, то ли на два. Помесячно цена будет выше.

Если решите подписывать, то ни в коем случае не соглашайтесь на signup fee.
Если нажать, то можно убрать эти fee.

1 лайк

Еще есть сеть 24 Hour Fitness, Inc
Основное отличие - бассейны маленькие и крытые. Зато работает круглосуточно.

В Costco можно купить мембершип $370/два года.
24 Hour Fitness 2-year ALL-CLUB SPORT Membership E-Certificate

2 лайка

Продолжение эпопеи с правами. Сегодня поехали в DMV сдавать устный тест жене. Подали документы и грин карту. Нас спрашивают ССН номер. Мы говорим ещё не получили, ну тогда говорят идите получайте. Получите возвращайтесь. Я говорю - я же вот сдал и устный тест и вождение вчера в других DMV, ну тогда говорят и едьте туда. Попросили кого-нибудь русскоязычного. Пришё как я понимаю инспектор который принимает вождение и всё доходчиво объяснил. По загранпаспорту мне могут выдать временные права на 2 года, но когда они зайдут в базу и увидят что я уже тоже имею грин кард, то говорит скорее всего права выпускать не будут, так что говорит идите делайте ССН и вдвоём возвращайтесь, вносите изменения и сдавайте экзамены. Поехали в офис ССН, где нам быстренько мужчина русскоязычный в 11 окне всё заполнил и всё объяснил. Послезавтра у нас будут номера ССН у всех членов семьи. Сейчас поедем смотреть тренажёрный зал для всей семьи, посоветованный выше Partner.
ЗюЫю Рядом с аппартаментами большой зал, но 8 лет ребёнка не берут(((

3 лайка

Nikson , а в каком районе Вы поселились ? сколько платите за апартаменты ? нравиться ли Вам ваше жилье ? и если можно название апартаментов (можно в личку)
спасибо