История одного иммигранта из Москвы

И обязательно после баночки пивасика.

1 лайк

Да это закон. И в некоторых штатах он недавно стал применяться. Вероятно количество убитых полицейских увеличилось.

Подрезать копа?! Это интересное предложение.:slight_smile:

Почему, подрезать?

CALIFORNIA
State law requires drivers to slow down and vacate the lane closest to a stationary emergency response vehicle flashing emergency lights if safe to do so. This includes tow trucks and Caltrans vehicles if displaying flashing amber warning lights.

Много дорожных рабочих гибнет на обочинах.

Прочитай внимательно что написал партнер.

Как можно подрезать кого-либо кто стоит на обочине?

Ничего себе, вот это новость - нужно при виде копа на обочине, значит, смещаться в самую дальнюю полосу?

Подразумевалось что обочина справа и нужно смещаться влево.

После баночки пивасика тут все местные ездят и не шуршат, иначе парковки перед барами бы пустовали.
Это федеральный закон или на уровне штатов?

Во всех штатах разрешено 0.8 промилле. Для водителей >21 года.
Но если попасть в аварию, все что выше нуля будет против водителя.

Да, я был невнимателен при прочтении исходника.
А с кем не бывает?!:slight_smile:

2 лайка

В России - никогда так не ездил, даже после баночки.
А что касаемо США, то тут не прямого закона запрещающего это. Тут есть определенный лимит “дринков” за час, т.е. допустимые промили.
Без уважительной причины Вас тут не остановят, если Вы конечно не будете делать зиг-заги на дороге после банки пива.
Гораздо опаснее будет, если полицейский обнаружит у Вас в машине открытую бутылку пива…

Конечно, это не означает, что теперь нужно всем перед поездкой выпивать баночку пива.
Но не вижу чего то запредельного в моем случае. Тем более за руль я сел почти через три часа.

Те, кто собираются иммигрировать в Миннеаполис, штат Миннесота - огромным подспорьем будет являться получение бесплатной еды до момента нахождения работы.
Данная организация называется ICA your local Foodshelf:

Получаю большое количество продуктов два раз в месяц в их офисе.
Из них: салаты и овощи в неограниченном количестве. Имеются мясные изделия, консервы, молоко, десерты, мелкая химия. Большой выбор различных фруктов.
БОльшая часть продуктов имеет дату годности близкую к исходу, тк утилизация стоит дорого, но тем не менее все продукты более, чем сьедобны.
В целом, в данном штате достаточно хорошие привилегии для первых месяцев адаптации с 0 income. Помимо льготной медицины MinesottaCare, описанной выше - можно почти не тратится на продукты.
Вообщем рекомендую!

1 лайк

Ну вот уже и title новый на машину пришел, а прав 6-ую неделю все нет.
Даже в Lyft не зарегиться, номер прав требуется.

А в миннесоте не дают временных прав в виде распечатки? В калифорнии на таких напечатан номер.

1 лайк

Дали, но его не принимает форма онлайн заявки почему то.

1 лайк

Буквально полчаса назад со мной на пробежке произошел неприятный инцидент.
Бегу я по бульвару по обочине ( велосипедной полосе). Бегу в направлении на встречу идущему транспорту ( я слева).
Из-за прилегающей территории выезжает машина (слева), точней стоит, чтобы выехать с поворота на главную (светофора и зебры нет). Планирует совершить поворот в мою сторону. Я приостанавливаюсь, понимая что меня вроде как пропускает и начинаю пробегать дальше, но эта машина трогается прямо на меня.
Я начинаю стучать по капоту ( за рулем был дед) и машу ему руками и кручу у виска и потихоньку побежал дальше.
В целом, кроме испуга и чуть отбитого ногтя на руке , я ничем не отделался.
А вот теперь думаю, что надо наверно было остановиться и вызывать полицию или сам я виноват…
Что делать сейчас по горячим следам? Ведь даже марки авто не запомнил ( помню что черный джип с прицепом, а также время и место инцидента).

какая самоцель?
“срубить бабла как настоящий русский” или жить без проблем и не создавать другим?
Обратное развитие ситуации: “дед” вызывает полицию и говорит что вы напали на него, поцарапали машину, помяли капот, обругали бранью и угрожали причинить телесные повреждения. Что ему делать по горячим следам? Он ведь даже лица не запомнил, помнит мужчину в определенной одежде, время и место когда на него напали и хотели ограбить, помяв машину и угрожая его здоровью и жизни.

ахах. Очнитесь уже, в Чикаго коллеге машину поцарапали, он успел записать номер, сходил в участок и оставил заявление. Ни ответа ни привета. Если кроме испуга ничего не было, то что предьявить? Коллеге вот пришлось машину чинить засчет страховой своей.