История одного иммигранта из Москвы

С такими мелочами в полицию не обращаются. Они не всякую аварию приедут, а у вас царапина на машине.

Для этого и существует страховка.

Что именно в этом случае должна делать полиция? Организовать розыск того, кто поцарапал машину?
Машину и искать-то специально не будут если она совсем пропадёт.
Для этого существуют страховые, которые оплачивают ущерб.

он написал заявление, что его поцарапала(степень царапин или повреждений не знаю), совершила мелкое дтп и уехала такая то машина, дал гос номер. У страховки вообще то надо выплатить дедактбл, То есть вы говорите, что если кто то что то натворил, есть состав нарушения, полиция не для этого? интересно, зачем тогда вообще нужна полиция.
то, что она не работает или работает через раз, я это знаю, однако ничего нормального в этом не вижу.

В маленьком городке типа Милпитас или Вудсайд полиция приедет и как минимум примут репорт и внесут в систему как хит анд рун, и это как полиция должна работать, а то что в больших городах они етого не делают потому что реально не хватает ресурсов ето не потому что ето норма, вернее к сожалению ето стало нормой, а потому что у них другие приоритеты.

Из-за царапины на машине полиция шевелиться не будет.

Для этого существуют страховки. Если у вас есть номер виноватого - сообщите его вашей страховке.
Если им понадобится они найдут этого водителя.

Почему к сожалению? Для чего присутствие полиции при мелком ДТП без пострадавших?

Это может стать доказательством того, что вина другого водителя, то есть deductible человек не будет платить.
Но разбираться все равно будет не полиция, а страховая компания.
Нужно сообщить в свою страховую компанию и дать им license plate нарушителя. И они будет разбираться с этим. Можно составить в полиции репорт со слов пострадавшего и тоже предоставить страховке, репорт может помочь или нет в установлении 50% или меньше вины.

Для этого страховые компании и существуют.

Если был hit & run (ну как-то же человек увидел номера), можно нанять адвоката и судить нарушителя.

Если человек не согласен с решением страховки, можно оспаривать решение страховки в суде. Я однажды так делала, когда сдавая назад въехала в машину (вроде бы моя вина), но она была неправильно запаркована (стояла в кустах), было темно(комплекс не сделал адекватного освещения), плюс была погода не очень. Я доказала, что моя вина не выше 50%.
Заметьте полиция там присутствовала только в виде составленного с моих слов репорта.

Если вызвать полицию, они приедут и сделают репорт, спросят нет ли пострадавших.

И ещё один момент (insider information :slight_smile: ) , в некоторых случаях лучше потерять deductible, починив машину по comprehensive , но избежав занесения record, информация о котором уж точно попадёт в Carfax.

Вы отбили ноготь стуча по капоту? Вы все там молодцы. Вот вы вызвали полицию и что вы от неё ожидаете?

Все такие умные, блин. Нельзя было написать “не парься, в следующий раз будь осторожннее.”

Понятно что - приедет полиция и починит ноготь:)

По совету ssmario с этого форума, открыл кредитку Discovery, без реального дохода и работы.
Указал Self Emlpoyed и 30 тыс income. Теперь жду карточку по почте ( как написано, около 5дней). Эх, знал бы раньше, изначально так надо было сделать…

Нравится, как цена бензина тут реально корректируется с учетом стоимости нефти с периодичностью примерно раз в две недели. 2.73$ за галлон (45 рублей за литр).

С момента сдачи прав прошло больше 6 недель. Посмотрел на сайте DMV - в Миннесоте с 6 августа права будут нового образца, возможно из-за этого такие задержки…

Помимо работы, активно занимаюсь поиском жилья. Отдельную one bedroom в моем случае будет сложновато снять, поэтому ищу себе комнату.
Есть варианты за 450-600$. Но очень много различного лохотрона, на том же Craiglist. Смс писал человек, который готов был сдать за 350$, причем весь этаж в доме. Только ключи по почте после оплаты =)) Интересно, много кто ведется на это.
Разместил обьяву о поиске комнаты на Craiglist, начали писать геи тп. Вообщем не соскучишься ))

Что касается поиска работы:
Огромной моей ошибкой, как выяснилось совсем недавно - было одинаково составленное резюме на все позиции.
Также само по себе мое резюме, составленное по какому то шаблону в интернете было не очень. Большое спасибо Bereginya ( с этого форума), которая помогла мне его кардинально исправить. Мною изначально разослано было более 200-300 резюме на вакансии, но эффект был очень слабый.
Активные звонки пошли после того, как начал подгонять свое резюме под каждую позицию. Сначала это казалось мне муторным, но эффект реально превзошел ожидания.
И конечно же не нужно указывать универ, при условии, что работа ищется начальная или чуть выше начальной.
Мне уже было сделано несколько офферов, от которых отказался. Не понравились условия и зп. Не хочется потом прыгать с работы на работу, а найти сейчас что-то более подходящее пусть и с ожиданием. Продолжаю поиск. Было два интервью в логистических компаниях, которые мне понравились. Надеюсь вскоре что-то срастется.

Может быть для того, чтобы после Вашего оставления места ДТП, второй участник не вызвал полицию и не сообщил, что вы покинули место ДТП, типа скрылись, и он очень сильно ударился всеми частями тела.

можно хоть обвызываться - никто не приедет. По крайней мере в окрестностях Сакраменто.

Если я сфоткаю его права и страховку, то как он сможет это объяснить?

У нас на аварию приехали в течении 3 минут (максимум). мы только успели выйти из машины и начать фотографировать все.

Даже как то начинаю переживать за Вас. Что происходит ?
Меньше всего хотелось бы вступать именно с Вами в процесс гадания на кофейной гуще. По причине глубокого уважения к Вам и оказанной Вами помощи лично мне несколько лет назад.
При въезде в Аризонщину, пожалуйста, будьте предельно осторожны! Незнание законов не освобождает от ответственности !
В правилах написано:
«Remember: Never leave the scene of a crash……….
Conviction for failure to stop will result in your driving privilege being:
:black_small_square: Suspended for 1 year if involving only damage to a vehicle.
:black_small_square: Revoked for 3 years if involving injury other than death or serious physical injury. (p.56)»

Вашему оппоненту, у которого Вы сфотографировали документы, ничего объяснять не надо. Ему надо приготовиться получать от Вас деньги в немереных количествах на поправку пошатнувшегося здоровья.
Будет действовать «прекрасное американское правило» - «кто первый стуканул в полицию, тот и прав» (образное выражение, не всегда соответствующее действительности, но часто).
А тот, кто уехал с места ДТП - нарушил закон.

Нарушил закон тот, кто уехал не остановившись.
А если уехать после обмена страховками, то никакого нарушения нет.
Полицию надо ждать только при серъезных авариях когда кто-то ранен или убит.

Если мой оппонент будет утверждать, что я оставил место ДТП, то как он сможет объяснить что у меня в телефоне есть фото его страховки?

1 лайк

дяденька, который слегка въехал в меня, на мое предложение разъехаться после фоточек полисов ибо ничего серьезного, сказал, что его страховая требует, чтоб была вызвана полиция. Так что, видимо, везде по разному

Если другая сторона настаивает на вызове полиции, то, конечно, разумнее не уезжать.