История одного иммигранта из Москвы

Моя страховка в Мэрилэнде тоже требовала. А друг на траке в Сакраменто поймал идиота, тот просто тупо об него размолотил машину - в полицию позвонил: вопрос: жертвы/ранения есть? помеха трафику есть? - нет? никого не ждите , разбирайтесь со страховой. У трака передняя подвеска на “узлы была завязана”, он еле доехал до стоянки…

А что за страховка? Просто в меня въехал дядя по дороге на работу как-то (картина маслом была - утро понедельника) - дело, правда, было территориальной Вашингтоне, а дядя был с номерами из Вирджинии. Извинился, сразу дал данные свои и своей страховки, я свои в обмен соответственно - да и разъехались. Если бы мы там стояли и ждали полицию, там было бы веселое утро в пробке у всех проезжающих. Страховка никаких претензий не предъявила по поводу того, что полицию не вызвали. Все оплатили, включая пропущенный день на работе (по настойчивым просьбам окружающих я поехала к врачу, чтобы убедиться, что со мной все в порядке).

По-моему это разумно. Что даст приезд полиции?

Приезд полиции, конечно, ничего не даст. А вот копия протокола, составленного полицейским, такая розовенькая бумаженция(с цветом могу ошибаться), оградит Вас от претензий вашего оппонента на предмет восстановления его здоровья. Да, и не факт, что лично вы в момент ДТП не нарушили правила дорожного движения.

Оградит до того, как адвокат начнет заниматься делом. У оппонента может появиться боль позже. Нужно быть застрахованным на достаточную сумму в любом случае.

Протокол не оградит ни от чего. Наличие протокола не запрещает подавать клейм против вас.
Оградить может только страховка.

Т е вы обманули?

1 лайк

Он не виноват, это все ssmario с форума.

Я теперь начинаю понимать, почему в последнее время банки стали давать обычные кредитки вновь прибывшим. Скорее всего пишут несуществующий доход.

1 лайк

Вы наверное подзабыли о чем вообще идет речь или были невнимательны.
Из вашего комента выходит, что при ДТП достаточно сфотографировать лицензию и страховку оппонента, если имеется “достаточная сумма” страховки. Оставить место ДТП, вопреки указанию правил, и уехать по своим делам.
И это существенно затруднит работу адвоката оппонента. Мы даже не обсуждаем могут ли свидетели заявлять, что вы покинули место ДТП по той причине, что Вы были пьяны.

демогогия, предположения, домыслы.
Как похоже из темы в тему.
скоро ругаться начнете, полностью отклонившись от вопроса который задали.
Точно говорю, по ЭКГ гадал =)

уаще кругом жулики и лжецы. даже на форумах, вон, имена не пишут, а врут, называя себя именами городов и т.д.

1 лайк

Какие правила требуют ждать полиции в случае легкой аварии без пострадавших?
Все, что требуют правила - убедиться, что никто не пострадал и обменяться страховками.
Все, можно разъезжаться.

Пост #77. Там ссылка. Можно просто “кликнуть” по ней.

Чего спорите? Для каждого штата свои правила. У нас тоже можно уехать при легкой аварии.

Я не нашел по ссылке требования вызавать полицию, если нет пострадавших.

In case of injury, you are also required to immediately call the police.

Попали в выходные в легкое дтп со знакомой ( на ее машине, она за рулем).
Врезались в трак по касательной. У трака - чуть погнулся бампер. У нас под замену крыло и фара. Относительно еще повезло, могло быть печальней.
Полицию не вызывали. Дали 300$ водителю и разьехались.
Вот такие дела =)

Работа.

Итак, после двух месяцев поиска - нашел таки работу. Мне был предложен оффер в крупной промышленной компании ( более 100 филиалов по всему миру). Позиция Shipping/Receiving Clerk. Филиал данной компании в моем штате очень небольшой, не более 25 сотрудников, поэтому возможность роста сводится к 0. После собеседования - главный менеджер сделала экскурс по их филиалу, а в конце отвела меня в сторону и спросила какую зп я бы хотел. Я растерялся и сказал не знаю и что открыт для любых предложений. Она предложила 17 в час, я сказал 18. В итоге сказала, что со мной свяжутся.
В итоге сделали оффер с зп на 18.5 в час. Чуть позже меня начала мучать совесть, что продешевил себя =)) Решил накатать ей email с целью повысить зп хотя бы на 10%, все таки есть 5 летний опыт с такого рода работой. На просьбу о повышении - получил отказ. Оффер остался в силе и я его принял.
Проверка бэкграунда затянулась почти на 3 недели. Пришлось несколько раз ездить в поликлинику, сдавать драг тест и тп.
Из рабочих обязанностей: составление invoice, печать и в ввод даннных огромного количества документов, помощь с упаковкой товаров и взаимодействую с Ups, Fedex и Freight компаниями. Отгрузка клиентов готовых заказов. Прием звонков от курьеров и водителей ( редко). Вообщем почти нет ни минуты свободного времени, вечная рутина. 30 мин на обед и два по 15 мин перерыв ( которых почти нет).
Отработал уже 2 недели. Почти каждый день овертаймлю. Он оплачивается в 1.5х раза от ставки зп. Коллектив не особо общительный, каждый занят своим делом. Первую неделю было оч сложно. На 2-ую неделю уже начал привыкать и вникать в суть дела. Испытательный срок 2 месяца. После этого смогу претендовать на бенефиты ( мед и 401 план). Не хотелось бы долго задерживаться на данной работе, т.к. работаешь по сути на шумном складе, где изготавливается стальное оборудование от мелких гаечек до крупных многотонных деталей. Вечная беготня и куча обязанностей за не очень большие деньги. Но в качестве первой работы, наверно неплохо.
Выбора у меня не было, это единственный оффер за 2 месяца поиска. Попробую продержаться несколько месяцев, чтоб после ухода были какие то референсы, да и язык надо подтягивать, иногда приходится переспрашивать. Возможно после двух месяцев работы имеет смысл поднять вопрос о повышении =)

Права.

Наконец то пришли права. Права получил нового образца, видимо поэтому так долго шли. Срок получения от момента сдачи теста - 2 месяца.

Вопрос про мед. страховку.

Работаю 2 недели, пользуюсь бесплатной гос программой мед. страховки MinnesotaCare. В ней написано, что необходимо уведомить их о нахождении работы в течении 30 дней.
Как быть, уведомлять или сделать это после 2х месяцев испытательного срока? Т.к. страховка от работы будет со 2-ого месяца, а доход то идет.
И вообще возможно ей будет пользоваться до конца года? Условия для ее пользования доход до 24000 год. До конца года, такого общего дохода у меня не будет…

Нормальная работа для старта. Я, к примеру, стартовал прессовщиком в welding company с 14.50 в час. Уволился через 8 месяцев, без изменений. Но понимаю - опыт был хороший, к тому же работали бригадой в 50 человек, довольно дружные ребята.

Первая работа по специальности и зп значительно выше миимальной, о чем еще можно мечтать? :slight_smile: Поздравляю!
Про Lyft вы упоминали, насколько помню у них было требование по мин 1 год американского водительского стажа