История о том, как я улизнула от фирмы-посредника, свежий брак, +2 визы

Привет всем! Хотела бы сказать спасибо всем, кто поддерживает форум, отвечает на вопросы и рассказывает свои истории. Много полезного и интересного узнала именно здесь!

В июне 2018 года мне позвонили из фирмы со словами а-ля «Вы выиграли лотерею Green Card и у вас есть возможность выехать в США. Приходите К нам в офис и мы вам расскажем детали». На мои возражения, что я не подавала заявку на лотерею, они ответили, что я наверное просто не помню и такое бывает. На тот момент я заканчивала 4 курс университета. Я тогда вспомнила, что еще на первом курсе меня поймал мужчина под универом и спросил, не хочу ли я податься на Green Card. Я, тогда еще молода и неопытна, согласилась, он меня сфоткал, я дала всю инфу, которую надо и мы распрощались. Оказалось, они 4 года подавали заявку на лотерею от моего имени, а я не знала. Так как офис находится в моем городе, я на следующий день уже была у них. Рассказ началася с прекрасных слов об США, как там здорово, как мне повезло и тд. Сразу сказали, что выигрыш не значит 100% получения ГК, т.к. нужно еще пройти интервью. Они со всем помогают, сопровождают, готовят к интервью и тд. Цена вопроса - 6800$. Если у меня есть парень и я хочу выйти замуж, чтобы мы вместе поехали - еще 2500$. Итого ~ 9300$ и это только их услуги (не считая суммы на медкомиссию, визовый сбор и тд.). Эту сумму я должна была заплатить уже после получения визы(значит выигрыш есть 100%). Я не была готова отдавать такие деньги за то, что и сама могла сделать дома. После разговора с ними я начала искать ответы на вопросы в интернете. Узнала об существовании confirmation number и case number и что они значат. Наивная я пошла опять в их офис попросить показать страницу с выиграшем, типа я им не верю. ( а сама в надежде втихаря подсмотреть case number). Конечно они ничего мне не показали и сказали, что это конфиденциальная информация и только для них. Сразу стало понятно, почему у них такие суммы. Так как мы с парнем молоды и являемся продвинутыми юзерами компов, начали активно искать на сайтах и форумах, как узнать CN. Ответ был не очень утешителен - только у фирмы. Узнали о сайте https://ceac.state.gov/ , где нужно заполнять форму ds-260, как должен выглядеть CN и поняли, что номер можно узнать путем подбора от номера 2019EU00000001 , …002 , …003 и тд. пока номер не совпадет с моими даными и не откроется страница с моим именем. На поиски у нас ушел ~ месяц и, почти потеряв надежду, мы таки нашли свой номер 2019EU18***. В сентябре расписались с мужем и в то же время заблокировали мою страницу на сайте https://ceac.state.gov, ((( вызывали в посольство для подтверждения личности, потом разблокировали страницу на неделю, чтобы мы отправили форму ds-260. После уже поменяла паспорта на фамилию мужа. За это время из фирмы звонили несколько раз, спрашивали буду ли я оформлять документы и что уже скоро будет «слишком поздно». 15 мая у нас медкомиссия, а 21 мая прошли интервью. Вопросов было много от консула, в основном о нашем браке и финансовом состоянии, но все закончилось хорошо и наши визы уже у нас:)

Сразу хочу сказать, что мы с мужем подавались на грин карту каждый год, так как мы уже были в США по студенческой визе. Но, к счастью, в этом году я пропустила подачу заявки. Так что мы не из тех, кто выиграл «просто так» :slight_smile:

P.S. К сожалению, метод, с которым мы нашли наш case number, уже не действителен, так как в этом году сделали нововведения и теперь вместе с датой рождения и фамилией нужно еще указать confirmation number, который, если вы выиграли через посредника, есть только у него :frowning:

2 лайка

Примите мои поздравления!!!:flo:А вы не могли бы рассказать какие вопросы вам задавали?)

А не было ли вопросов к фотографии, которая уже 4 года как я понял участвует в DV Lottery?

Цена вопроса - 6800$. Если у меня есть парень и я хочу выйти замуж, чтобы мы вместе поехали - еще 2500$. Итого ~ 9300$ и это только их услуги

Вот это зажрались! =0

Сейчас можно проверить без confirmation number указав фамилию, имя и год рождения.

Верно. И убедившись в выигрыше, попытаться восстановить конфирмейшн через посольство.

Спасибо большое!) Вопросов было немало:
Сколько лет? Какое образование? Знаем ли мы английский язык? Был ли кто-то из нас в США? По какой визе\программе? Потом начался разговор на английском. Сколько времени мы с мужем знаем друг друга? Сколько времени встречались? Сколько уже женаты? Где была свадьба и сколько было гостей? Кто именно был на свадьбе? Потом он опять переключился на русский. Есть ли у нас деньги на первое время в США? Долго очень мусолил он эту тему с деньгами. В какой штат и город мы летим? Есть ли знакомые в США? Искали ли мы уже работу там? Мы отвечали коротко, ясно и честно.))

Очень переживали по этому поводу, но вопросов к фотографии и к анкете не было вообще. Может причина в том, что я за 4 года вообще не изменилась.

Мне одному чтоле кажется, что история выдумка, в реале подобное могло быть, но в общем то автор ничего не знала о гк, ее записал некий человек поймавший ее возле универа. А под конец текста вдруг она не халявщица и тоже подавалась и только в этот год не подалась почему то вдруг.
Confirmation number изначальный, который выдаётся при подаче, уже сколько лет нужен при восстановлении/узнавании результата?

Тоже не понял про момент в универе на первом курсе и про “подавались на грин карту каждый год”, нестыковка же. Еще непонятно каким образом перебрали 18 тысяч номеров на ceac не словив блокировку (она якобы случилась потом).

Конечно, ваше право верить мне или нет) Только в чем смысл мне сидить и час строчить выдуманную историю? Я описала свою ситуацию, может кому-то она будет полезной)

На счет Confirmation number, то я говорю только о сайте ceac.state.gov , где нужно подавать форму ds-260, а не сайт с результатами лотереи. На ceac до 2019 года, чтобы зайти на свою страницу для заполнения ds-260, нужен был только case number, дата рождения и фамилия (и то фамилию ввели только в 2019, если не ошибаюсь), а в 2020 году уже добавили confirmation number.

Я начала подавати на ГК, когда мне исполнилось 18. Извиняюсь, неправильно выразилась. Подавала, начиння со второго курса. Я же не знала на тот момент, фирма будет подавать мои даные без моего согласия каждый год, Да и вообще я всерьез не восприняла єтого мужчину тогда.
На счет ceac и блокировку, нас блокировали после каждого 5-го номера, но в браузере есть функция «очистить историю», после которой все опять работает на 5 номеров. Это правда работает, вы можете сами проверить, если не верите мне. Понимаю, что перебрать 18000 номеров звучит дико, но у нас было сильно желание переехать, и сильное нежелание платить такие деньги.

Меня всегда раздражают такие сообщения типа " я сам не способен подать от себя и семьи заявку, но платить я тоже не хочу" и начинается нытьё и просьбы о помощи.
6800 конечно это перебор, но раз они такие суммы озвучивают, значит есть спрос и люди платят, не умеешь читать, плати деньги.

А меня нет.

Нельзя. Нужен еще имейл которьій бьіл указан в заявке (поправьте меня, если ошибаюсь).

Можно напрямую братиться в консульство.

Очень крутая история. Вы молодцы!

1 лайк

Проверил, как-то неоднозначно все. Первый раз меня заблокировали после 5 попыток и никакие очистки кэша/кукис в браузере не помогли. Через другой браузер то же самое:

Это абсолютно ожидаемо, что блокировка по ip происходит, иначе бы любителям ddos и прочим недоброжелателям жилось было очень легко.
Я еще раз почистил кэш, зашел через другой ip и форма разблокировалась (при этом перед тем как меня туда пустить пришлось ввести еще одну дополнительную капчу - похоже они смотрят не только на ip и все равно узнали, что это я), но в этот раз меня не заблокировали через 5 попыток. Больше тратить времени проверять было лень, но мне все равно с трудом верится что удалось сделать 18 тысяч запросов, пусть даже не с одного, а нескольких ip и обойти блокировку.
Если все так как вы говорите, то поздравляю, крупно повезло, не иначе.

может, можно скриптик написать и не вручную перебирать?

Конечно скрипт надо писать, но фишка в том, чтобы этот скрипт умел использовать прокси и подключаться с разных ip, а также распознавать капчу. Мне кажется, автор темы вряд ли бы стала этим заниматься, ну или нам что-то недосказывают…

Написать такой скрипт вполне реально (из личного опыта), и это не очень дорого, если на стороне заказать, самое сложное сдесь - распознование капчи, ее все равно придется каждый раз вручную вводить.
Да и из описания истории: 18000(заявок)/30(дней). Всего-то по 600 заявок в день проверить надо. При определенной сноровке, вручную можно проверить более 1000 в день одному без всяких скриптов, а если еще и несколько человек подключить… Так что очень даже реальная ситуация.
Автору - мои поздравления :slight_smile: