История трудной адаптации.

А при чем здесь инженера по бурению???

Здесь и бухгалтера хорошие (со знанием языка естественно) тоже кстати нужны. До США, у меня было 5 лет опыта работы сперва бухгалтером, а потом и финансовым аналитиком (в дальнейшем стал главным фин. аналитиком) в крупной иностранной нефтяной компании в Казахстане. Зарплата была $4.000 в месяц чистыми (после выплаты всех налогов) - конечно НЕ большая зарплата, согласен, но в Казахстане на хлеб с маслом хватало.

После выигрыша в лотерею (в 2010 году), Я не раздумывая собрал деньги (вещи можно и в штатах купить :)) и улетел, и сейчас не жалею об этом :slight_smile:

Для детей граждан США (либо грин кард холдеров) БЕСПЛАТНО!!!

Daaaaa???=0=0=0A dlya kogo zhe ono togda platnoe???

Stranno kak to? A s vrachami govoril? Po ix slovam vse xorosho, a sluchilos’ takoe gore, Vy na TORCH infekcii analizy sdavali?

А платное для кого?

2 лайка

Я имел в виду FAFSA.

http://www.fafsa.ed.gov/

В эмерженси никто нечего не говорил, кроме стандартного I’m so sorry. Анализы там брали, но я даже не знаю какие и на что, все было как в тумане, да еще и морфий сделали внутривенно- короче смутно все…Записалась к гинекологу, но это только через 2 недели. А вообще как анализы с госпиталя забрать я не знаю. Я только сейчас начинаю что-то соображать адекватное…

Платное для тех, у кого доход (родителей) позволяет оплачивать обучение, если нет возможности, то есть FAFSA, у меня ОЧЕНЬ много знакомых через эту программу получили бесплатное высшее образование (@State Universities)

5 лайков

Государство выделяет на обучение что-то около 5000 но это при условии что ты малоимущий и у тебя нет высшего образования.

Naskol’ko ya stolknulas’, to znayu, chto TORCH infekcii ne dayut donosit’ srok, osobenno, esli oni bylo v ostroj forme, Vas dolzhny byli lechit’, esli oni u vas byli, a 2 i 3 trimestre beremennosti, a na pervom tozhe mozhno bylo it’ immunney preparaty, xorosho bilo by zabrat’ analizy, na budushee

Solnse, все у Вас будет хорошо! И не вините себя. Вы сделали все возможное, а пути Господни неисповедимы.
Обязательно пишите как у Вас дела, мне очень интересно читать Вашу историю адаптации. Я понимаю, что порой просто хочется поделиться своими мыслями, переживаниями, горестями и радостями. И это нормально! Тем более, когда вокруг нет друзей, привычной атмосферы и группы поддержки в целом.

1 лайк

Причем здесь красивая жизнь?
Я даже думать не хочу о том как бы я сейчас жил, если диабет моей дочки манефистировал бы на родине. Поэтому в моем случае думать и сомневаться над принятым решением было просто преступно… как оказалось.

5 лайков

Когда была беременна дочерью сдавала на все инфекции - ничего не было.Тут у меня никто ничего не брал, я сдавала только кровь на скрининг ну и УЗИ.

1 лайк

Ochen’ jeto stranno!!! =0=0=0Eto pervyj i chut’ li ne samyj vazhnuj analiz, kotoryj dazhe v Ybekistane berut v pervuyu ochered’. Mozhet Vy prosto ne v kurse? prosot ne verit’sya, =0=0=0

Svetlana_18: Я не удивляюсь, что Ваш муж думает так же, как и Вы. :whats_up: А сколько по-Вашему нужно для “нормального” переезда? Вы какую-то статистику изучали, сколько нужно иметь в кармане для переезда? Или это просто Ваши представления?
Кстати, Вы понимаете разницу между теми же 15.000$ в Киргизии, Бишкеке и России, Москве, например? Понимаете, какая разница их заработать, к тому же отложить на переезд?

Дети, кстати, могут самостоятельно оплачивать свое образование, как многие здесь и делают. Равно как и не получать высшее образование вообще, если это будет их выбором.

Описывать свои трудности, неудачи не очень принято, но по мне, эта реальная “неподслащенная” адаптация честнее, чем описание одних только радостей новых магазинов и прочего. Не говоря уже о том, что сложнее психологически это написать.

Уже хотела в какой-то из тем написать: люди не из вакуума уезжают, а из других стран, и у всех перед отъездом куча дела, которые надо сделать. Поэтому изучение английского в последний момент, карты местности, адреса и явки может быть отложено на момент приезда.

3 лайка

Может быть -) Просто всегда брали несколько пробирок крови на анализ…Может среди них и были ТОРЧ. Но сейчас меня более интересуют анализы взятые в госпитале.

Na torch infection tut analiziy ne berut.

Nu da, ya tozhe o nix! !!!
Ne mozhet byt’, chto vse shlo xorosho, a potom tak vse uzhasno zakonchilos’. Solnce, ya ochen’ Vam s muzhem sochuvstvuyu. No stixi O. Xajama, kak mel’zya luchshe vse za Vas skazali. Jeto tyazheloe ispytanie vypalo na Vashu dolyu, no Vy cherez nego proshli, ya nadeyus’, i vse budet xorosho:flo::flo::flo:

1 лайк

Pochemu???Ya v shoke,
Особенно опасна цитомегалия при беременности: в этом случае она может привести к выкидышу, мертворождению или тяжелым врожденным уродствам ребенка. Поэтому цитомегаловирусная инфекция, наряду с краснухой токсоплазмозом и герпесом, относится к тем инфекциям, на которые женщины должны обследоваться еще до зачатия, при планировании беременности,Обострение старой цитомегаловирусной инфекции, которое может произойти при беременности из-за ослабления иммунитета у беременной женщины при наличии сопутствующих заболеваний или приеме подавляющих иммунитет препаратов, тоже воздействует на плод. Но в этом случае риск врожденной цитомегалии у ребенка ниже, чем в случае первичной инфекции, так как антитела, выработавшиеся организмом матери при скрытом вирусоносительстве матери, ослабляют цитомегаловирус. И в этом случае заражение плода происходит гораздо реже - лишь в 1-2 % случаев, а последствия заражения не столь катастрофичны