История трудной адаптации.

Solnse, я очень рада, что вы появились! :slight_smile:
Хотела вам слова поддрежки написать, но вы сами лучшие слова уже процитировали только что.
От всей души желаю вам удачи!

Держитесь, дорогая, и не вините себя.
Удачи! :flo:

1 лайк

Вы перестаньте пожалуйста так эмоционировать. Нет, родственники не помогли. Но ТС не знала, что так получится.
Кстати, насчет старой закалки. Я так понимаю вы себя не относите к этой самой закалке, раз с 10 000-15 000 не сможете выжить в другой стране.

Вы завидуете что ли? Столько слов, а смысла никакого. Я повторюсь: принижая других, вы не становитесь выше. И сравнения типа “Да я… ! Да у меня…!” здесь вообще не уместны.

2 лайка

Солнце, очень рада, что вы появились. Главное, что все утряслось. А ребенок… это не ваша вина, просто так случилось. Надо постараться принять это как факт. Удачи вам, мы с вами :flo:

2 лайка

Мадам премудрый пескарь? Я уехал с 6К. И у меня трое детей. Я безбашенный идиот?

37 лайков

Это боль, но уж никак не грех. пути они неисповедимы… любви, упорства - все наладится. в украине и без преездов и стрессов чуть ли не каждая третья теряет - никто об этом не пишет и не расскажет, разве что знакомый гинеколог. Все путем, все наладится.

5 лайков


Мик777
- Вы не безбашенный идиот, т.к. Вы поехали вперед и пока более-менее не наладили, не обустроили свою жизнь, не вызывали свою семью с детьми. А они приехали уже тогда, когда уже были у Вас пусть маленькие, но привязки. А сейчас, Ваши дети делают успехи, Вы работаете… жизнь идет дальше… и будет еще лучше! и все это Ваша заслуга. Так что… Вам далеко до безбашенного идиота. :slight_smile:

Солнце, если у Вас есть какие-то идеи, как-то себя хоть немного простить и оправдать, то немедленно их претворите в жизнь. Вы точно делали все, что в Ваших силах, чтобы этот ребенок был. Но не судьба. Вашей вины нет. Не корите себя. Держитесь. Все будет отлично.

3 лайка

да я просто хотел услышать мнение начальника транспортного цеха… Ик!

4 лайка

А автора, автора почему не написали, а то - дежавю. Но кто - это написал не знаю. И сомневаюсь…

Людмила Ситникова

Стихи эти нашел в поздравлялках открыточных…Основной жанр писателя - дамский детективный роман…не наше это. О.Хайам как то ближе. Сорри за оффтоп.
Да, мы все - безбашенные идиоты, что не свалили раньше. Имхо.

11 лайков

Solnce, dorogaya, v@ ne un@vayte, vse u vas naladitsya. Poterya rebenka - eto grustno, no vashey vin@ uzh tochno net. Posmotrite, skol’ko dobr@x i xoroshix lyudey vokrug ! V@ na nix opiraytes’, i na drug druzhku s muzhem - prorvetes’ ! Udachi vam.

3 лайка

Konechno, s 15 t@s . i bol’she pereezzhat’ vsegda legche i priyatney. M@ , kogda pereexali, ne imeli y 1000. Navernoe, dazhe v rang besshabashn@x idiotov i to ne popadem… No, kak skazala v@she , mir ne bez dobr@x lyudey. Nam pomogli, seychas m@ pomogaem… U kazhdogo svoy v@bor , i uprekat’ kogo-to za ego v@bor , po-moemu, po men’shey mere nekorrektno. Xochetsya ispol’zovat’ shans, kotor@y tebe v@padaet , mozhet, raz v zhizni.
Zab@la skazat’ - ustroilis’, rabotaem po special’nosti . Deti uchatsya .
Vot kak - to tak, chto-li…

3 лайка

Интересно, а откуда “никакой возможности для дальнейшего развития”? Как раз если семья бедная, финансовую помощь на обучение получить легче. А если достаток средний, то есть кредиты на образование, которые выплачиваются потом самим ребенком после получения работы (заодно будет более ответственно относиться к процессу обучения). Захотят потом родители помочь с закрытием кредитов детям - это уже их воля и возможности, но не обязательное условие получения ребенком высшего образования.

Возможности-то как раз есть, вопрос в том насколько хорошо вы о них знаете и готовы использовать.

4 лайка

Солнце, ни в коем случае не вините себя!
Возможно, этот ребенок как раз выполнил свое предназначение, заставил вас с мужем обратиться на форум, сделать определенный рывок, наладить свою жизнь… Но судьба не предполагала пока его появления на свет. Вы не сделали ничего такого за что могли бы себя винить, так что не стоит и брать вину на себя.

6 лайков

Солнце - светите ярче, не впадайте в уныние. В утрате ребенка вашей вины нет. Ушел человечек в другой мир - там ему может быть и неплохо… Помолимся за него… Счастья вам и удачи!

4 лайка

Solnc, pishite inogda, vse ravno na jetom forue bol’she xoroshix i adekvatnyx lyudej, chem drugix. Pishite ob uspexax, o dostizheniya, i prosto zhivite . U vas vse budet xorosho:flo::flo::flo:

2 лайка

И для меня тоже :slight_smile:

2 лайка

Nui togda i dlya menya. Ni dlya ne zhalela o sdelannom, xotya bylo ochen
tyazhko:pardon:

В последнюю очередь я хочу жаловаться, у меня не самая плохая ситуация. После случившегося прошло несколько недель, за это время я перелопатила почти весь рунет и чего я там только не начиталась- волосы дыбом. Но все равно щимит душу….Мы видели его на УЗИ, он там махал ручками, все было ОК- анализы и УЗИ в норме, а ровно через неделю все случилось….Ночью отошли воды в эмердженси открылось кровотечение и все…я его видела мельком…Как бы то ни было моя вина есть ибо это мое тело носило его и это мое тело не справилось….Нет, я не занимаюсь самобичеванием, я сейчас пытаюсь проанализировать и что-то понять, извлечь урок………

20 лайков