История трудной адаптации.

Вы думаете мне язык давался легко? я в школе учила французский. Я ночами сидела рыдала, 3 года потратила на то чтоб хотябы говорить хоть что нибудь внятное. Сейчас уже 7 лет как всё совершенствую, и думаете легко? Нет

з.ы. от того, что вы принижаете других, выше не становитесь.[/QUOTE]
Я ни кого ни принижаю и не оскорбляю…к сожалению я как и все- не совершенна

жаль автор темы пропал…
ПС: харэ спорить и ругаться :strong:

8 лайков

Вот именно.
Никто не может знать наперед как он будет жить в другой стране. Есть семьи, которые так же уезжали в никуда. И ничего, живут нормально, работают руками, страховка, машина. Все нормально.
Вряд ли ТС с мужем дураки и не просчитывали ситуацию наперед. Но у них были родственники в США.

Просто кто-то готов к трудностям, а для кого-то и 15 000 мало. А будут жить ваши дети в нищете или нет, зависит не от них, а от вас.

2 лайка

А это уже совсем смешно. Люди с тремя тысячами ехали и ничего, устроились. Назад не собираются. кстати на этом форуме истории есть. Большинство отписавшихся на форуме приехало с 10000-15000 в кармане. Слава Богу у всех всё хорошо.

11 лайков

Vot tol’ko chto xotela jeto napisat’, tema to sovershenno o drugom, TC podelilAS’ svoimi, vozmozhno na samymi priyatnymi vpechatleniyami. Otkuda Vam znat’, chto ona ispytavala v tot moment, kogda pisala ob jetom? Mezhdu prochim ne kazhdyj by jeto smog

3 лайка

thank you, I think maybe all of us need to get back sometimes.

Не все родственники -как родственники, как говорят " моя хата с краю". Ну и что? родственники помогли?? НЕТ!!! Ну и уехали они с небольшим количеством денег и что ??? Те кто так сказать “Старой закалки” они выживут везде!!!

А Вы думаете все писать будут??? Как там нам плохо и хочется уехать да вот… стыдно вернутся назад. Я очень многих знаю которые бы никогда не написали бы как им там плохо, и как было на родине хорошо, когда они так пафосно уезжали, типа, “я вот еду туда где хорошо а Вы вот и сидите тут так и ничего и не узнав лучше” . Они будут “г…но лопатой кидать” но сделают вид что всё у них хорошо

Что такое “старая закалка”?
Важнее как ты умеешь держать удар, когда жизнь тебе его преподносит.

4 лайка

И Вы хотите сказать, что каждый готов к этому удару???Вы ошибаетесь,у каждого понятие этого удара разное

Ob jetom to i rech’, konechno ne kazhdyj,

Вы ударом только переезд в другую страну считаете? Жизнь всех нас бьет и морально и материально , и там и здесь.

6 лайков

И к чему это приведет в итоге? Через н-ное время будут говорить каждый должен съесть кучу г***а, зато сам, индюк ведь птица гордая. А попроси в свое время совета, глядишь и проблема-то не особо важная.

Да и в целом, сложилось мнение, что вы завидуете автору.

4 лайка

что касаемо меня, для меня был удар точнее дважды, это когда был пожар на фирме и сгорело всё, абсолютно всё, и машины и станки попортило и ко всему ещё кредит был. А второй когда не было денег платить по кредитам нас выставляли на улицу. Слава Богу сейчас всё наладилось. Поэтому критерии для каждого разные. Я начинала с поло мойщицы в общественном туалете, я даже и не могу сейчас сказать что и какой удар для меня страшен. Выдержала и перенесла всё. от А до Я.

Я??? абсолютно нет. Я уже несколько выше изложила свою точку зрения

Это знаете как по принципу : не жди не бойся не проси

Я приведу Вам стихи известного поэта, а то опять скажут что я такая плохая и бессердечная:
Не жди, не бойся, не проси.
Не уповай на чью-то милость
Свою судьбу ты сам твори
Не жди, чтоб всё само решилось
Не бойся, смело в даль смотри,
Иди, вперёд не чертыхаясь
И никого ты не вини
Коль жизнь твоя не состоялась
И не проси не у кого
Ты можешь сам творить добро,
Ты можешь сам помочь другим
Проси у Бога только сил.
Не жди, не бойся, не проси
Живи и эту жизнь люби

2 лайка

Нет, только не это.
Это работает тогда, когда вокруг больше уродов, чем людей. Надо уметь ждать, надо заставить себя просить, особенно, если от этой помощи зависите не только вы.
А вот бояться, действительно, не надо.

5 лайков

Я Вам только скопировала стихи, если Вы уродами считаете русских писателей то, мне Вам к сожалению больше нечего сказать

Я не о стихах, а о принципе

Это знаете как по принципу : не жди не бойся не проси

Вы не поняли

Дверь открывают тому, кто стучится. ДОбрее надо быть, девушка. Не осуждать других, когда им и без того лихо-это тоже признак благородства. Нечем помочь-пройди мимо.

20 лайков

Всем спасибо за беспокойство. Я морально не готова вступать в споры и что-то доказывать и объяснять. Напишу коротко- с работой все нормализовалось, жизнь более менее наладилась….но , к сожалению, я потеряла ребенка на достаточно приличном сроке. Вобщем это моя боль и наверно мой грех …. Ну вот как-то так.
Ps Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет. О.Хайам

92 лайка