История трудной адаптации.

Thanks за ссылку.

Вот сижу читаю всё с первой страницы и просто поражаюсь всему=0 Господа, о чём мы говорим? Во-первых, ни для кого не секрет что Вся Америка не важно Северная или Южная - это в основном англоговорящая страна. Я просто не могу понять для чего едут те кто тяжелы на подъём? Ни кто не будет Вас там встречать и обучать!!! Элементарное представление о красивой жизни просто надо выкинуть из головы!!! Она есть ( красивая жизнь) но не для нас, а для тех кто родился и вырос и получил там образование. Поэтому ехать туда думая что там всё так просто… думаю не стоит. Просто нужно спустится с облаков и реально смотреть на то что будет дальше, где ты ничего не знаешь даже языка!!! а быть слепым котёнком, думая о том что, подберут и сжалятся, я думаю это не выход. Может быть я покажусь для кого-то бесчеловечной и жестокой, но это так и есть- это жизнь. Каждый ищет место под солнцем, но не так безбашенно. Мы тоже имеем 2-х детей несовершеннолетних, да и анг.яз вроде ничего, по IELTS 7. Да и образование вроде ничего. А всё равно думаешь,стоит или нет? Я бы конечно не хотела всю жизнь быть посудомойкой:! Но для детей хочется хорошего будущего, но это не значит что “в омут с головой” Может кто то и будет меня осуждать, но… это жизнь.

1 лайк

Вся Южная и Центральная Америка - испано(португало)говорящие.

6 лайков

те, кто тяжелы на подъем никуда не едут
вы думаете, что взять и сесть в самолет с билетом в один конец очень просто? Дорогу осилит идущий. К сожалению, участки дороги бывают разными

2 лайка

Я говорю к тому что, нет ни одной станы которой в большей степени бы преобладал русский язык, и ни как нельзя безболезненно это пережить уезжая со своей страны.(ну конечно если ты не миллионер). И если уж собрались ехать в такие страны, самое элементарное уж можно сделать на своей Родине, выучить язык. А если даже на этом этапе не получается или тяжело или нет времени, то ни кто ничего уж Там за кордоном не принесёт.

Знаете, прежде чем сесть в самолёт нужно хотя бы 1000 раз подумать. А не смотреть фильмы про красивую жизнь про такие громадные города. Это конечно есть но, не для нас. А думать о том что вот я выиграл карту прошёл собеседование и значит мне там повезёт… очень глупо. Не мало нужно здесь у себя на Родине приложить усилий

А что если они уже уехали, вы может и правильно говорите, но как они задним числом подумают? Автора поддержать надо а не писать, что мол думать надо было и т.д. и т.п. Надеюсь, что у солнца всё впорядке и наладилось. А легко нигде не бывает, и на родине особенно молодёжи построить карьеру, найти хорошую работу, тоже нелегко, трудности и неприятности везде могут случиться и с каждым

1 лайк

Ребят ну все мы тут уже взрослые люди… их же насильно никто в самолёт не толкал. А тем более когда УЖЕ есть дети, думать надо. Есть инет и много инф-ии по этому поводу, мы же не в каменный век то живём. Прежде чем ехать просчитай свои силы и фин.возможность и ни к чему пускаться во все тяжкие думая о том что авось повезёт и в этот раз

1 лайк

Может и не для вас. А для меня есть.

17 лайков

Я конечно не могу судить обо всех, но что касаемо меня,когда бывают какие-то глобальные перемены, мы сначала с мужем всё взвесим просчитаем все свои силы, все “за” и “против” , и то, ни так что а вот приедем а нас уже ждут чтоб взять на работу и жильём обеспечить, а начинаем с самого худшего.

Ну если Вы (Partner) конечно какой нибудь инженер по бурению нефтескважин со знанием языка Advanced, то для Вас все дороги открыты.

1 лайк

Бывает, что человек все предусмотрел, подготовился, а жизнь вносит свои коррективы и все планы рушатся.
Мы не можете знать, как готовилась к поездке ТС, что думала, на что надеялась. И хорошо, что она пишет о своих трудностях. Другие сделают выводы.
Когда человек в сложной ситуации, ему нужно помочь/поддержать/посочувствовать, а не отчитывать. На форуме многим помогли и делом, и советом.

16 лайков

Я не отчитываю, Вы глубоко ошибаетесь, я говорю к тому что , всегда нужно надеяться только на себя.

Совсем нет.

Слышали бы вы мой язык :slight_smile:

Кстати, что мешает вам выучить язык?

для вас в любом случае все (почти все) дороги открыты.

Помню, была тут уже одна девушка, которая почти так же рассуждала, мол “надо было раньше думать, а вот мы-то умнее будем!”. Никто не будет умнее, т.к. ситуации у всех разные. И не вам судить ТС. Вы сами-то уже уехали? Имеете опыт иммиграции?

з.ы. от того, что вы принижаете других, выше не становитесь.

8 лайков

Сегодня я с мужем разговаривала по этому поводу, спрашиваю его, поехал бы ты , имея двух детей и 10.000$-15.000$ в кармане в другую страну где нет ни друзей ни знакомых НИКОГО? Знаете что он сказал, я не могу позволить чтоб мои дети жили ТАМ в нищете не имея ни какой возможности для дальнейшего развития. А Вы знаете сколько там стоит обучение детей в университетах и колледжах.

Ха-ха, самое элементарное )))))
может быть Вы - полиглот, и языки вам даются легко. Но не все люди обладают таким качеством

Практически в каждой адаптации люди пишут, что готовились, учили язык, ходили на курсы. Я вот тоже ходила, и даже, о боже, была лучшей ученицей. Ну и что, приезжаешь сюда и понимаешь, что занятия лишними-то не были, но до нормального языка ой как далеко…

4 лайка

Нет не уехали, но все те которые иммигрировали с 2000 года и в Канаду и в Америку все говорили, " Вас точнее нас там никто не ждёт и чтоб там выжить и показать свои “таланты” надо из “кожи вылезти”

Знаем. Вполне доступно для большинства желающих.

1 лайк