История трудной адаптации.

И еще могу к этому дополнить, что фуд- стемпы оформляют в тот же день, даже ждать не надо.
Так что не переживайте, держитесь, у вас все получится!!!:flo:

4 лайка

вот тут у вас есть наш форумчанин, если не ошибаюсь, Фишермен, готовый абсолютно безвозмездно информационно помогать форумчанам:

он у вас там на местности, может что подскажет?
(у него в первом посте написано, что он поможет выходцам из Армении, но он имел в виду, не только своим землякам, но и всем остальным иммигрантам, об этом он написал ниже)

4 лайка

Вы справитесь, не унывайте. Попробуйте найти соц. апартменты, бывают не плохие, конечно, не супер, но при вашем раскладе будет легче. Обязательно на велфор пойдите, фуд стемпы вам точно дадут. Ещё, поищите в инете, нам присылали списки организаций помогающих оплачивать счета, пойдите на фуд. бэнки, там, кстати дают памперсы, ну и хоть какую-то еду, найдите арамию спасения они помогают с продуктами. Ну, и WIC талоны обязательно постарайтесь получить, обычно эта организация находится при Public Health, вам как беременной там помогут и ребёнок у вас маленький, обычно собеседования проводят на родном языке, может вам ещё там что-то подскажут. Понимаю, что вам тяжело, очень, надеюсь, что у вас скоро наступит светлая полоса и всё получится.

7 лайков

Очень сочувствую, но я очень советую не угнетать себя морально. Тем более, в Вашем положении стрессы очень не рекомендуются. Всё это временные трудности, они имеются у всех, но раз Вы прошли через весь процесс получения иммиграционной визы, выжили год в Лос-Анжелесе без денег и практически никакой работы, то выносливости Вам не занимать. Главное, государство поможет немного продержаться и с новыми силами пойти дальше. Единственное, что я бы Вам посоветовал, так это переехать в другой штат, отличающийся более низким процентом безработицы и количеством нелегальных мексиканцев, готовых работать за гроши.

11 лайков

Очень откровенно…На вашем месте мог бы быть каждый…
в каком районе вы сейчас живёте???
Выходы есть всегда:

  1. Снимите квартиру подешевле( например сингл, в нашем комплексе с января будет сингл цена около 720)
  2. Беременность- тут нужно идти в клинику и брать бесплатную страховку- беременность и родовспоможение в Калифорнии по Медикалу бесплатные( если захотите могу посоветовать клинику и русскоговорящего доктора)
    3.вы же год живёте в Калифорнии( вы резиденты)- это значит можете идти в колледж учиться, вам будут платить деньги ( типа стипендии)
    4.Оформляйте всевозможные денежные пособия, ВИКи и прочее… ( у меня соседи годами живут на этом)
  3. Ещё поподробнее узнайте о Восьмой программе( это денежный ваучер на рент жилья)
  4. всегда есть работа в мувинге( перевозка мебели) , там не фонтан платят , но дают Типы. Если хотите могу дать телефон некого Гены он постоянно людей ищет…
    Если что не так написал -пусть знающие люди меня подкорректируют…
46 лайков

Больше спасибо всем.

Да учиться мы пойдем с февраля.

to Vasil Хотела оправить вам ЛС но еще нет 10 постов, спасибо вам за инфо …Я обговорю этот вопрос с мужем.

По поводу Гены, но моему я уже слышала это имя в отношении мувинга…Муж придет спрошу…Если можно тел в ЛС. Но, нe кидайте в меня помидорам, в свое время муж профессионально занимался скалолазаньем и повредил ногу довольно серьезно …Травма осталась на всю жизнь, даже хотели давать инвалидность
какой то там группы…Поэтому мувинг у нас оставался на крайний случай, но видно он уже наступил.

А пока будем читать мантру- работа найдись -)

3 лайка

А ваши знакомые,на которых рассчитывали ваши родители,не могут вам помочь,хотя-бы информацией,ведь я понимаю они вам что-то обещали…
Если я не права извините.

1 лайк

Вы знаете, как-то с ними отношения не сложились…Просто люди немного др. соц. уровня…Они приехали много лет назад, он айтишник, ехал уже на место работы, хотя тоже ГК, через 3 дня по приезду вышел на работу. Т.е они с такими трудностями не сталкивались и неимеют понятия о всяких орг. и тд. У них др. цели у нас др. Весь круг их знакомых их соц. уровня.Прогули, путешествия, дни рождения. Мы как-то не вписались и отношения сошли на нет.


см-пмп
Вы спрашивали где мы живем- N. Hollywood

2 лайка

не моё это дело, но не могу сдержаться, что за люди??? Я в шоке!!! Ведь у них наверняка есть много знакомых, которые бы возможно оказали посильную помощь!!! Не обязательно деньги давать, но хоть как то поучаствовать в Вашей жизни, вы ведь с ребенком. Приезжайте к нам В Филаделфию, у нас тут все по другому!!! Не буду рассказывать, У вас все получится, чуток потерпите, не бывает всегда все плохо или все хорошо, зато вы сейчас многому научитесь, ничего не пройдет даром, Очень за вас переживаю.

22 лайка

Желаю вам огромной выдержки и терпения, чтобы через все это пройти. Надеюсь, у вас все сложится хорошо. Удачи вам и побыстрее справиться со всеми трудностями и преодолеть их :strong:

Солнце, очень надеюсь, что после этой вашей темы лед наконец тронется. Вам тут дали много хорошей и полезной информации. Вы выкрутитесь, не переживайте)) Думайте позитивно, посмотрите фильм “Секрет”, гуляйте на свежем воздухе, радуйтесь любящему взгляду вашего малыша (или малышки), поддерживайте мужа как только можете, ведь моральная поддержка очень важна! Не опускайте руки, как бы тяжело ни было. Напоминайте мужу, что вы верите в него, что у вас все обязательно получится, будьте в этом уверены, это вопрос времени:)

З.ы. конечно лучше бы переехать в другой штат… Может занять/перезанять или еще ка-кто… Удачи вам, мы с вами! :flo:

6 лайков

Я о том же подумала))
Можете рассмотреть и штат Вашингтон, если соберетесь переезжать. Он даже ближе вам будет, на машине можно доехать. Но у нас не так тепло конечно.
Тут вам точно помогут. Не деньгами, так информацией точно. Не пропадёте 100%
И колледж у нас тут тоже рядом есть. От нас метров в 100 наверное.
Однобедрумная у нас будет стоить 710$

7 лайков

Да, и как соберетесь идти за соц. помощью. Сделайте так!
Сначало идите в WIC, сразу спросите русского человека. Как приведут, скажите что хотите встать на программудля детей и беременных женщин. Они поймут :slight_smile:
Там вам сделают тест на беременность бесплатно и выдадут документ подтверждающий вашу беременность. Нам сделали через 3 дня.
После этого можно идти подавать на мед.страховку на вас и ребенка. Без доказательства беременности вам не дадут мед.страховку.
На фуд.стемпы подавать тже обязательно надо в соц.помощи. Там вам дадут в районе 500$ на продукты ежемесячно. Если оба не трудоустроенные, то возможно дадут наличные и садик на льготных условиях. Но я не уверена, т.к. не факт что в вашем штате также как в нашем.

11 лайков

У нас однобедрум и за 600 есть и вода включена, в русском районе. Мне кажется, что вам надо поставить перед собой цель, что бы переехать для начала. Пусть это будет не завтра. Просто при переезде, вы потеряете резиденство своего штата. Но это тоже дело наживное.

3 лайка

Уважаемая, я помочь советом не могу, т.к. живу в России и сама только изучаю всю подноготную…Я искренне желаю вашей семье поскорей выбраться из этих трудностей! Вы ждете малыша и это самое замечательное, что с вами произошло. Работа найдется и все будет хорошо и уже через год вы будете вспоминать все это как страшный сон. Я желаю вам удачи!

7 лайков

А сколько вашему ребенку? Девочка или мальчик?

Ах да, и конечно поздравляю с беременностью :flo:
Какой у вас срок?

Malen’kaya dochka:)Ne mogu, serdce szhimaetsya,

Не подскажите, сколько надо прожить в штате чтобы получить резиденство от штата , и что, если переехать в другой штат то резидентом преведущего штата я уже не буду? .
ПС: автор держись, главное не упускать руки, с многими на время адаптации бывали трудности, но это ж адаптация, верьте у вас все получиться

в Пенсильвании год надо прожить, что бы стать резидентом

1 лайк

любой штат - прожить год чтобы стать резидентом. Автор топика, не отчаивайтесь, просто действительно вы попали не в тот круг общения, найдите русскоязычную общину в Лос Анжелесе, она там огромная, уверена - они помогут. Так же посмотрите в русской газете ближайшую русскую церковь, идите туда - 100% помогут, и совсем не важно - поддерживаете ли вы данную религию или нет, там реально хороших людей много, нам там сильно помогли, хотя мы никогда не ходили в церковь.:ok:

8 лайков