История трудной адаптации.

Не вижу ничего в этом бестактного. У меня свое мнение о том, что тактично, а что бестактно - например, я считаю не очень тактичным человеку, который говорит, что ему нечего есть, советовать сделать такс ретурн. А предложить конкретную помощь я считаю уместным. Если кто-то считает, что это неуместно, он может мою помощь не принимать, а не меня пожаловаться модераторам, и может быть, меня наконец-то забанят - я уже понял, на этом форуме я не особо ко двору.

13 лайков

А что тут бестактного!? Если ЛЮДИ готовы и хотят как то помочь почему нет? Никто никого не заставляет, если солнце согласна, пусть выложит контакты …Ребенку на Новый год…)))

3 лайка

На форуме бариотрических операций есть денежный фонд, абсолютно добровольный. И иногда проходит голосование, если кому то помочь нужно. Надо сказать, что операции от ожирения делают, не бог весть без чего не прожить. Я тоже предлагаю эту тему обсудить. И не надо её закрывать и игнорировать, раз уж у нас такие добрые отношения. Конечно, люди вс е разные, но, думаю, как то помочь можно было. Полезная темка. Высказывайтесь. Гринковцы, все под богом ходим…Не нужно здесь адреса, наверное адмистрация форума должна как то это решить. То есть. Если будет такой фонд, все будет прозрачно, и будем знать какие деньги получили наши друья…

6 лайков

да я то причем к забанят…ваш порыв замечательный,
просто это делается как-то дискретно, нет? А не - давайте по доллару скинемся.
Но это чисто мое имхо…

Ну не будешь же доллар пересылать??? Админы, откликнитесь! Нужна помощь!

Люди, спасибо большое вам за намерение. Но не нужно денег. Мы живы и, слава Богу, здоровы…Мы не голодные, я привыкла все закупать в прок и готовлю дома, я там глядишь и фуд.стампы придут.
Сказать по правде предложение грешника было заманчивым, и я даже почти соблазнилась, но потом подумала как я буду объяснять мужу откуда деньги…Думаю он меня неправильно поймет и не одобрит
Единственно от чего я бы не отказалась это от предложения работы для мужа. Возможно в тему зайдет человек, владелец строит. компании,мувинга и тд и ему нужны будут сотрудники или у когото есть такие знакомые.Вот это было бы просто супер!

30 лайков

ОК. Тем не менее, предложение остается в силе, если надумаете - пишите в личную почту.

5 лайков

solnse вы уже зааплаились на матпомощь и медстраховку?

Да, на страховку и фуд.ст.

На матпомощь (велфер) не стоит. Особенно при наличии спонсора.
Фудстемпы и Medical - OK.

потом подумала как я буду объяснять мужу откуда деньги…Думаю он меня неправильно поймет и не одобрит
А вы просто дайте ему почитать вашу темку:) Вы же не жалуетесь на него, вам просто выговориться надо. А муж у вас замечательный, раз хватается за любую возможность.
Подумайте еще раз над предложением ГРЕШНИКА01. Посоветуйтесь с мужем, так мол и так, на форуме одном человек нашел мани-ордер, он ему не нужен, нам предлагает, как думаешь, может взять?
И не воспринимайте это как пожертвования какие-то, это совсем не так. Здесь все взрослые люди и все понимают, что в вашей ситуации может оказаться любой из нас.
кстати… про бестактность - я согласна.

8 лайков

solnse, посмотрите, сколько хороших людей вокруг! Форум - это же коллективный разум. Если столь многие думают позитивно о вашей семье, всё обязательно наладится. Это ли не причина поднять хвост пистолетом и переназвать тему как-нибудь пооптимистичнее?
И ещё. От помощи нельзя отказываться. Это ведь как маленькое чудо: в чём нуждаетесь, то и дают. Ведь если бы Вы нашли деньги на улице, именно так бы и восприняли, верно? А то в следующий раз судьба может и не дать просящему…
Искренне желаю удачи.
PS Прошу прощенья за немного пафосные слова, обычно они мне не свойственны. Но уж что в голову пришло.

4 лайка

Разве был спонсор??? Ну даже если без него, почему не стоит, если за квартиру платить нечем?

Да у нас был спонсор. Про мат.помощь я писала почему мы не хотим апплаиться, точнее не можем… объясню вкратце- чтобы получать мат помощь нужно учиться не менее 35 часов в неделю или быть волонтером. На троих платят 600 $ Пока мы не учимся, начнем с февраля, возможно я буду учится онлайн а муж он кампус. Вот тогда и можно будет попробовать подать на мат помощь, а пока нет.
http://www.ladpss.org/dpss/calworks/eligibility.cfm

Я бы переименовала тему, да не знаю как это сделать.

Я не хочу никого обидеть по поводу помощи…Но как-то, честно мне стыдно…Мы всегда справлялись сами…поэтому я не умею правильно вести себя в таких ситуациях.

1 лайк

Кстати у нас в комплексе вот что есть.
Так что витамины у нас есть-))

getImage.jpg

5 лайков

попросите модераторов, думаю они не откажут;)

Не чего стыдиться, вы же не денег просите на паперти, а советов, и самое важное не отказываетесь от них и делаете необходимые шаги, чтобы выйти из ситуации.:flo: Как говорил Достоевский “Бедность не порок, нищета -порок”

Я думаю все у вас будет хорошо и все наладится. На кого вы бы хотели учиться? Как у Вас с английским?

1 лайк

Вы, как обычный пользователь, не можете это делать. Обратитесь к администрации форума и они переименуют как вам надо.

2 лайка

думали брать классы связанные с IT…Англ.-у меня проблема с разговором…мужу говорить проще, нормально говорит по телефону…а для меня тел. вообще проблема.мне проще писать и читать.

Не делайте этого, ситуацию это не изменит, а найти тему с новым названием может оказаться тяжелее.

аппойнтмент можно получить в любой день. нужно прийти в 4.50 утра и стать первыми-вторыми-третьеми в очереди перед закрытыми дверями, и заяйдя в том же порядке взять талончик.