История трудной адаптации.

И еще - как вы яхту назовете, так она и поплывет. Почему неудачной? Просто очень трудной. Терпеть и гребти. Удачи.

17 лайков

Seichas sizon Tax Return. Sudya po tomu chto muz rabotal, i poluchal zarabotnuyu platu chekami, vam v janvare dolgni prislati W-2 form ( v etoi forme vsya zarplata u etogo rabotodatelya). kagdii rabotodatel dolgen prislat vam W-2. Esli ne poluchite W-2 to zvonite rabotodatelyu.
Sdelaite Tax Return. Obichno eto platno, no nugno naiti VITA ( Volunteers for Individual Tax Assistance) v vashem raione, togda eto budet besplatno.
V itoge, vi poluchite vozvrat tax ( nalogov ), t.e. dengi. Skolko? - Eto zavisit ot vashego dohoda za god.

4 лайка

часто в библиотеках добровольцы считают налоги, только практика показывает, что бесплатные бухгалтера так и считают - не особо стараются. по мне, так лучше заплатить 60-70 долларов и получить (к примеру) 3000 возврат, чем заполнить бесплатно и получить не больше 1500.

2 лайка

Ya imeyu inoi opit s VITA. Da i ya sama sobirayus’ porabotat tam v etom godu, esli budet vozmognist’.
Ya posovetovala, ishodya iz situacii rebyat( u nih net deneg voobshe)! Da i kak chelovek s buhgalterskim opitom smeyu utvergdat, chto esli chelovek imeet tol’ko dohod kak rabotnik ( employee with W-2 form ) i net self -employment tax ili sobstvennosti, to esli tax preperer ne zanimaetsya moshennichestvom, to on ( tax preper ) ne smoget ni umenshit’, ni uvelichit vash tax return reimbersement.
A, voobshe-to, im reshat’.
Prosto prishla ideya otkuda vzyat deneg, t.k. vstrechala immigrantov , kotorie neznali, chto mogno delat Tax Return pri nizkih zarabotkah.

ага. он может просто забыть спросить про учебу, например, или про переезд, или про деньги на “бизнес-расходы”, да мало ли про что еще, если люди первый раз возврат делать будут, они просто не могут знать всего, на что надо обратить внимание.

но вообще, спасибо, что напомнили про возврат - отличный способ разжиться тысячей-другой, по крайней мере федеральных. кажется, калифорния ничего особенно и не возвращает по сравнению с другими штатами.

и еще вопрос (я что-то такое вроде как слышала, но не уверена, а для тс это может играть большое значение)- с какого момента людей в семье прибавляется с точки зрения финансов и налогов- когда ребенок родился или когда есть справка о беременности? то есть доход сейчас у них на троих распределяется или уже на четверых?

смотрел сегодня “флорид-ялту” там тема была про гражданскую гвардию, узнайте есть ли в калифорнии это или может быть в армию мужу податься?

Солнце, так получилось, что у меня есть мани-ордер на 450 долларов - нашел на улице абсолютно чистый и незаполненный, со всеми чеками. Я ходил с ним на почту, оставлял свой телефон - никто не перезвонил. То есть этот мани-ордер можно использовать совершенно легально.
Я могу его вам переслать, если хотите. Я понимаю, что это немного - но насколько я смог судить, вам сейчас даже столько не будет лишним. Хотите?

49 лайков

Как приятно читать, что столько абсолютно посторонних людей на самом деле пытаются помочь человеку.

4 лайка

она писАла, что у мужа была серьезная травма ноги.

Нет, беременность не играет. Нельзя получать tax exemption на депендента, которого нет. Но можно вычитать медцинские расходы (включая беременность) - правда, там довольно хитрые правила, только ту их часть, которая больше 7.5 процентов дохода. Правда, это подразумевает отказ от стандартного deduction - может оказаться не слишком-то выгодно.

Переезжать без денег конечно не вариант, разве что совсем близко, когда будете менять апартаменты, сменить на подешевле.
Тем более здесь вы уже резиденты.

Подайте пока на соц. помощь, фуд банк, все полегче будет.
Думаю, рано или поздно вам учится придется, может получится на это субсидию получить?
Не знаю как получится совместить с работой, но есть скажем онлайн классы.

А с местным хоть каким-то образованием все легче будет. Имею виду не бакалавра, а краткие программы.

1 лайк

ну да, это я ступила про налоги, конечно… как записать в депенданты, ссн же нет…:blush:

Про таксы, муж работал как селф имплоир т.к. работодателю так было выгодно он собораля потом списать зар. плату мужа на налоги. Муж получал не пей чеки а обычные. Мне советовали заполнить таксы как ло инком, а ни как селф имплоир. Говорят что в библиотеках есть knиги как заполнить таксы, нужно будет взять ознакомиться.

Ой, я даже не знаю что сказать. Спасибо вам за добрые намерения. Честно, не знаю ка реагировать, создавая тему я не думала что кто-то пожалеет или поругает, ну или еще что, просто как-то накипело…Родителям ничего не рассказываем, зачем их расстраивать, помочь финансово они не смогут, а только больше переживать начнут. А тут вроде выговорилась и легче стало.
Честно сказать деньги нужны очень, вчера оформляла фуд стемы, теперь должны прислать карточку, но это займет время. Сегодня муж пошел убирать двор у шефа у которого работал на кондиц.Ну хоть что то.

Про армию, думаю что таких не берут в касмонавты -)) Я уже писала про травму, сейчас даже когда он ходит видно как “подволакивает” ногу а в бут кемпе не просто прогулочная ходьба. Думаю он бы не прошел мед. комиссию.

4 лайка

solnse у вас все получится, всякое бывает при адаптации, все будет, старайтесь =) Переживаю за вас! Поддерживайте мужа…

1 лайк

А просто реагировать. Если хотите, чтобы я прислал вам этот ордер - скажите адрес, я пришлю - в таком же чистом состоянии, с чеками. Можете делать с ним все, что хотите.

19 лайков

Здравствуйте.я новичок на вашем форуме. раньше просто читал, набирался информации. мы с семьей тоже мечтаем уехать в USA. но вот только пока гринку не выиграли. вот только сегодня зарегистрировался. если честно не думал что сообщения мои начнутся с такого, но уж как то задела меня эта тема, дети не должны страдать. А ведь каждый может оказаться в такой ситуации.
СОЛНЦЕ напишите пожалуйста свои данные для Western Union.

26 лайков

может Солнце выложит свои данные и мы хоть по доллару, но скинемся? Ведь мало ли, такое случиться может с каждым…

11 лайков

тут вот проктологу предложили 10$ он совсем тему закрыл. Как можно?

люди поаккуратнее с такими предложениями, это так бестактно.
Солнце не за этим ведь написала.
Грешник, ну и спросил бы в личке, заодно и адрес узнал бы :mda:

7 лайков

Так человек обратился за помощью, вот и помогаем чем можем. От того, что мы просто посочувствуем легче человеку не станет, а вот материальная помощь не помешает. Так что ничего бестактного на мой взгляд.

8 лайков

ну откуда мне знать в принципе…может вы и правы…

тем более что обидит одного, для другого совершенно нормально…