История трудной адаптации.

Тут были дальние знакомые которые помогли встретить.Да и родители настояли, что вроде им (родителям) так будет спокойней, чем если мы поедем совсем в никуда

И, что неужели это была причиной? =0 Я, что-то совсем не понимаю логику, они таких же дальних знакомых могли завести в любом штате, даже через этот форум, тем более solnse где то писала, что она этот форум читает давно.

форум - это одно, а знакомые люди - это другое.
у нас тоже единственная причина была - встречающая сторона. Но нам повезло со штатом. А так думаю, и мы могли оказатся на месте автора, в дорогом месте…

да какая теперь разница в принципе, родители поручились за помощь этих людей. Солнце с мужем и ребенком ехали в чужую страну, возможно многие из нас, поступили бы также

4 лайка

Люди да вы что? Сейчас же не 90-е, когда не было интернета в доме, а за бугром не существовало ни одной конференции или другого сорса,
где можно найти помощь. Сейчас вам все разжевывают и на блюдце кладут. Слишком инфантильные и ленивые стали.

4 лайка

о чём вообще разговор? Хотите помочь?
Что штат и город выбран не самый благополучный все поняли уже. Хотите помочь с переездом?
Или опять будем обсуждать что автор не права и на кол её…?

11 лайков

Вас наверное можно поздравить с тем, что у Вас все гладко и четко прошло? Поздравляем! :flo:

7 лайков

Все тут копья ломают, А солнце где? У них уже наверное все устаканилось?:bayan:

Kaori/солнце может беби ситтером устроиться? То есть сидеть одновременно с вашим ребенком и еще одним? Просто раз у вас ситуация такая - дорогая аренда, у мужа с работой не клеится, надо вам тоже придумать как помочь семейному бюджету. На каком уровне у вас сейчас англ.?
А вообще да, после драки кулаками конечно не машут, но надо было как-то предвидеть эту ситуацию. Вы же видели, что ситуация с жильем, работой и тп не ах, нужно было заранее наводить справки и думать о переезде в другое место, какую-то копейку откладывать про запас. А не доводить до того, что заплатили последние деньги, а дальше - пустота.
Когда с заработками станет постабильнее, возьмите себе за правило откладывать каждый месяц деньги. Это хорошая привычка, и при аренде жилья/ипотеке у вас обязательно должен быть загашник, хотя бы на пару месяцев аренды. Случаи всякие бывают… эта привычка поможет не остаться на улице.

7 лайков

О!!! Сейчас меня снова “забросают камнями”…милости просим Флорида -мечта…да тепло ну и что??? А что дальше ??? Мы в США 1,1 год правда нам настолько тяжело не было как автору темы…но и не легко как другим на форуме!!! Да я за год успела получить лайсенс register pharmacy technician работаю уже 6 месяцев в CVS Pharmacy но зарплата у меня маааленькая 8$ в час хоть и фул тайм …а на что его хватает??? За рент только платить??? а биллы??? короче каждому свое …
А вам Солнце люди дали хороший совет …идите в церковь…там не просто люди хорошие, а может Бог таким образом вас хочет привести к себе!!! ЯМы будем молиться за вас, Бог вас не оставит!!!

7 лайков

А я тут причем?=0 У меня конечно не все в шоколаде но на хлеб с маслом хватает. С чего такие ассоциации меня и этой девушки?
Я даже в эту тему не заходила пока мне в личку не написал знакомый и не спросил о моем бедственном положении о котором прочитал тут

пы сы Люди, вы когда предположени деаете старайтись и о последствиях от таких предположений думать. В смысле о последствиях для человека.

7 лайков

Ни разу не видела "легкой "адаптации на форуме. Сложности есть всегда и у всех, на то она и адаптация, просто люди не всегда о них пишут…

4 лайка

КАОРИ а вы не есть солнце разве? Помоему 1 к 1. У этой девушки тоже муж и дочка как и у вас. Они тоже из Бишкека )))))

1 лайк

Нет. А если кажется креститься надо. Мальчик, ты когда что нить говоришь или пишешь думай для начала Хотя за тобой и при нашем личном знакомстве это замечено не было. Блин прям Шерлок Хомс- у нее муж и дочь значит она это я.
Все больше срачь в теме не развожу.
Если кому то так будет легче пусть думают что мы один человек Почему бы и нет? мне в принципе фиолетово. Но лично тебе лучше воздeржаться от комментариев в мой адрес, пока я не стала высказываться в твой. А мне будет что сказать, уж поверь.

ps вот еще одна я http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=34651

pps А я вот что подумала ОК я это ТС данной темы Все написанное о ней это про меня и мою семью А теперь можно я напишу данные электронного кошелька для перевода денег?

Достали, ей- Богу

Каори, может конечно вы не Солнце, но слишком много совпадений, уж простите… Лос Анджелес, муж,ребенок, муж зарабатывал мытьем посуды, беременность… http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=8824&page=48
или это вы не про себя писали, а и правда, про свою знакомую? :wink:
Не мое дело конечно, но нехорошо как-то писать под разными никами. Я даже догадываюсь, почему вы решили это сделать. Но это ваше личное дело.
Желаю удачи, и чтобы все разрулилось в вашей жизни.

прям статистика нужна: сколько женщин в ЛА из республик, сколько их них беременные. Сколько у этих беременных мужья когда-либо работали на мытье посуды :lol:
кстати, скока народу живет в LA area?

1 лайк

Вы хотя бы сопоставьте время написанных сообщений… Пинкертоны.

Как там Раевский любил писать? Ходит как утка, крякает - как утка, значит это - утка:lol:

каких сообщений? про беременность? 3 недели назад, и о чем это вам говорит?
Продолжаю ряд совпадений - в США год, 2 квартиры. Первая была в плохом состоянии, приехали в ЛА к друзьям. :wink: :flo:

Смейтесь смейтесь, я моя интуиция меня еще ни разу не подводила :lol:

Засунте в :sensor:свою интуицию Откуда вы знаете в скольких квартирах мы жили?