История трудной адаптации.

Нет- самых первых. Счас придет автор темы м всех вылечит, наверное, кто излечим конечно.

я их видела лично. Одни приехали и через две недели уже на работе. Вторая приехала и теперь успешный синьор на работе с зар.платой в два раза выше, третьи приехали вместе с четвертыми к родственникам, которые помогли адаптироваться без трудностей, пятая семья приехала уже с оффером, шестая получила оффер на 7 день после приезда в США… Повторяю, я этих людей лично видела, так сказать, “живьем”. И это только те, кого я видела… еще могу добавить историю семьи, которых я не видела, а читала здесь… а те успешные истории, которые я еще не прочитала?..

12 лайков

A mne kajetsa krome temy “Trolyachnik”, pora otkrit’ temu “A u nas netu takta”… 1/3 foruma tuda tochno budet perenesena

10 лайков

Ну, в финансовом плане, да. Есть легкие адаптации, такие люди или с запасом денег приехали, или с нужным опытом работы. Такие есть, и их много! И это здорово! В нашем краю это или айти, или нефтяники.
Но все-равно адаптироваться приходится и им тоже, смена декораций ведь и у них происходит.

1 лайк

Исходные данные из которых вы делаете вывод могут совпадать. :lol: Вы бы лучше посмотрели на стилистику письма - это абсолютно разные люди. :slight_smile:

Не факт, что придет. Ситуация у ребят тяжелая к сожалению. Да и мы тут (некоторые) с нравоучениями и я в том числе. Автор могла обидеться и от мужа скрывает, то что здесь общается. Не думаю, что у них два ноутбука, не всегда может зайти сюда.

Я с этим сообщением не то, что двумя руками согласна, но всеми 4мя конечностями. Лично я бы была глубоко оскорблена.

Не смотря на желание покопаться в личной жизни других, я прошу перестать это делать.

8 лайков

слушай девочка, не угрожай мне окей? Если тебя достали не я один достал. Если я ошибься это не значит что меня нужно оскорблять и унижать, оки? Хорошо что такие люди уезжают из КР а то только гадите страну. То это им не так и это. А если хотите личную проблему устроить то давайте в личку.

дело даже не просто в «лёгкой адаптации»
дело в том, что нет такого явления — «лёгкая жизнь»; как, кстати, нет и такого явления, как «тяжёлая жизнь»

у всех в жизни (а адаптация на новом месте — часть жизни) есть хорошие и плохие моменты, и каждый по-своему переживает и те, и другие
обощать бессмысленно

1 лайк

ps вот еще одна я http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=34651

неа, та девушка из Бруклина:lol:

Не смотря на желание покопаться в личной жизни других, я прошу перестать это делать.

нет ни малейшего желания копаться. Меня больше беспокоят двойные стандарты на форуме - кому-то можно мильон ников завести, а кому-то нет. :pardon:
Я так поняла, у модераторов нет доказательств того, что это один и тот же человек. Просто можно новый аккаунт завести с другого компа, вот и все дела. Но и доказательств обратного ни у кого нет. Так что не нужно смеяться,обвинять и тп. Сама правильная позиция тут нейтральная, тк никто не знает на все 100%, на чьей стороне правда. Знают это только Солнце и Каори. :slight_smile:
Каори, простите, если оскорбила вас своими предположениями. Я вас ни в чем не обвиняла, просто высказала предположение. Уж не знаю, от чего вы там собрались отмываться в дУше, можно подумать, вас в каком-то криминале обвинили.
Сейчас вот придет “солнце” да как обидится на то, что вы ее жизненную ситуацию посчитали “грязью” . Об этом вы не подумали? ;):slight_smile:

Так дело-то не только в готовых офферах и “удачности” в поиске работы:) С моральной т.з. переезд - всегда тяжело, особенно в незнакомую обстановку (т.е. не просто в др. город, а в другую страну, менталитет и т.д.)

Katerinovna написала практически тоже самое, не увидела :kez:

Снегурочка, на что вы рассчитываете?)) Что даже если они одно лицо, то девушка сознается?))
Я вот все не пойму, ВАМ-ТО какое дело? :)(не хочу вас обидеть)

2 лайка

нет ни малейшего желания копаться.
chto to etogo ne zametno- tak kak prodoljaete kopatsa.

никто не знает на все 100%, на чьей стороне правда.
krome vas i eshe “nekotoryh”, eto ne interesuet.
:!:!

6 лайков

to Yanayana и Irika -
еще раз повторюсь, я не копаюсь в жизни автора, меня всегда коробит и коробила несправедливость - кому-то можно, кому-то нет. По-вашему это нормально - когда есть правила форума и они нарушаются. Кто-то получает за это красную карточку, а кому-то спускают на тормозах. По-вашему это нормально?

вам дали за что-то красную карточку и вы все никак не переварите это?:lol: имхо - еще немного - и может появиться новая :whats_up: за обсуждение действий модераторов

да, дали, и именно за это. Я тогда только пришла на форум и не знала об этом правиле. Написала с другого ника, за что меня сильно наругали.
Появится новая, так появится, есть в этой жизни происшествия пострашнее.:lol:

много тут таких “новеньких” под разными никами заходит, а потом трольчатник забит под завязку.

на самом деле, даже если это и была каори (ну какая в самом деле разница, захотел человек анонимно высказаться и поплакаться???) и модераторы в курсе, значит, они посчитали ее причину писать под другим ником гораздо весомей вашей.

6 лайков

У каждого своя история. Одна знакомая после “гостения” у друзей в США, вернулась, собрала вещи и уехала туда жить- нашла работу в ресторане. Сейчас она там что-то типа управляющей или шеф-повара. Языка никакого,сейчас может и выучила. По профессии повар. Работу нашла сразу, всё официально. Уже перевезла семью туда. С ней ещё и подруга уехала, тоже с работой. Уточню, в каком городе она. Просто не думаю, что у неё там диплом из кулинарного училища спрашивали или наша медицинская книжка оказалась очень ценной. Так же знаю людей, которые у нас с нуля начинали работать администраторами в ритейле и в ресторанном бизнесе. Естественно, на это нигде не учат, дипломы никто не спрашивал. Не думаю, что в США ситуация иная. Иногда немного лукавства и вера в свои силы не помешает. Есть профессии, опыт работы по которым никак не проверишь и не докажешь, но особой квалификации они не требуют- усидчивость, аккуратность и немного соображения, чтобы вникнуть что к чему. Моя лучшая подруга так устраивалась в ресторан администратором: сказала.что имеет большой опыт работы в турецком отеле, поэтому записи в трудовой, естественно нет. Её взяли. Быстро вникла в обязанности: как что принимать, за кем следить,как что списывать и как проводить инвентаризацию. Понимаю, что в США конкуренция высокая, но всё же можно попробовать.

4 лайка

Повар это квалифицированная работа, просто так не возьмут.

Уточнила. Девушка живёт в Лонг Бич. Работает не по профессии, администратором вроде.

Так в том-то и дело, что вы не знаете этого на 100%. В общем, как вы правильно заметили, правда известна только “избранным”)))))) И к теме Солнца это мало относится)

1 лайк