История Philadelphia

Ок. Мы будем ехать на рейсовом автобусе. В прошлый раз ехали по этому же маршруту и Майдана я не видела. Значить где-то мимо проехали.

Я бы не рисковала… Маршруткой или сами… Я мужу забронировала отель в 10 мин от посольства… И приехать успел и поспать часов 5…и чистенький, умытый пешком дотопал до посольства…
Отель кстати, по меркам Киева, бюджетный ( за 450 гр вас поселят всем семейстом)-называется Парк-Отель…:blush:
Не раз у меня было подобное, что то дорогу прекроют, то отрежьте пустят из Борисполя…вам седые волосы нужны?))

Поедем на метро. До Харьковской или Черниговской доедем на маршрутке. Нет смысла ночевать в Киеве, когда мы находимся всего за 180 км. Из Борисполя навряд ли не пустят, т.к. очень много людей работает в Киеве.

Доберетесь, все будет ок. Сейчас только центр города парализован…читаю, что и станции метро закрывали цетнральные, но отсальные вроде работают. Лучше запас по времени конечно сделать час-два. Удачи на интерьвью!

1 лайк

Езжайте на метро, из Борисполя ездит прямая маршрутка до Левобережки, это красная ветка, как и ЖД вокзал. Или от ст. Бориспольская, но с пересадкой в центре, что более рискованно.

1 лайк

Ой, рискуете, ну на кону же много, почему не переночевать?

Филадельфочка, желаю вам удачи на интервью. Пусть всё пройдёт без сучка без задоринки. удачи

1 лайк

Звонила в фирму - перевозчик. Сказали, что дорога на Киев нормальная. Пообещали довезти во время.

Нас маршрутка привезёт на ЖД вокзал. А там на метро 2 остановки. Я думаю, что будет всё ОК. даже если и опоздаем на час, всё равно пустят.

Не совсем поняла при чем тут Борисполь тогда.
Ну вам виднее, удачи!

Потому что из Черкасс едем через Борисполь. Маршрут такой. Проезжаем ст.метро Харьковская, потом ЖД вокзал.

А, все, поняла, вы переживаете из-за Центра. Нет, как едут эти маршрутки из Черкасс вы к Центру даже не приближаетесь, они там индустриальными районами после Южного моста, за это не бойтесь.

1 лайк

Да, тогда проблем вообще не будет, езжайте до победного конца, не прыгайте в метро на Харьковской или Бориспольской.

1 лайк

Я не очень поняла ваш маршрут. Если вы едите сразу на интервью, то ближайшая станция метро от посольства - Берестейская. Если в Киев въедете по графику, то едьте сразу до ж/д Вокзала. Там сядете на метро -это прямая ветка. Если будете опаздывать, выходите на Бориспольской. Пересядете в центре, но есть риск, что переход может быть закрыт. Сегодня центральные станции метро,где переход с ветки на ветку, были закрыты. Но именно с зеленой на красную - работал. Рекомендую рассчитать время с хорошим запасом. Сегодня Киев стоял в 10-бальной пробке. Это значит - пешком быстрее.

Не подскажете, сколько самолетов Трансаэро упало за последний месяц?

Филадельфия, вы де в Украине живете-что вам еще перевозчик скажет?:blush:
В любом случае не опаздывайте и удачи в посольстве))

1 лайк

Я уже приехал, но тут уже все подсказали, даже не знаю что и сказать :slight_smile:

Я не понимаю, ЧТО вы мне пытаетесь доказать? Я останусь при своём мнении, и дальнейшее обсуждение авиаперевозчиков бессмысленна.

А самолётом из Черкасс в Киев можно? Раз уж дороги в таком состоянии, то и заплатить за полёт не грех - ради визы.

Да, через центр ехать совсем не обязательно. Таксисты знают, как быстро доехать.

Или вот есть такая служба: Sky Bus. Ездят по расписанию.

В Варшаве не пустили бы, а как в Киеве - непонятно. Расскажете потом, если опоздаете.

Да пожалуйста! Нам-то что?

Наше дело - подсказать и объяснить, а ваше - сделать или не сделать выводы.

У нас аэропорт не функционирует.:slight_smile: