Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Лететь с животным особо ничего сложного, скорее всего даже разрешат в самолет клетку с кошкой взять. Апартмент потом найти - проще простого. гостиницы - есть отели pet friendly, но их мало на общем фоне и если денег на гостиницу немного, то выбрать будет сложно. Что касается вопроса брать сейчас или там покупать, то если все упирается в породу, то просто прикиньте по цене, сколько будет стоить ее купить у Беларуси и в США. Может так запросто оказаться, что цена будет отличаться в два раза. Также имейте в виду, что в США покупка животинки не так проста, как у нас дома в Беларуси - может быть и в очереди придется постоять, и интервью пройти. От породы отталкивайтесь, в общем. Найдите заводчиков этой породы в Сиэтле и узнайте у них, когда пополнение ожидается.

1 лайк

Скажу просто и прямо!, лишний гимор на своё мягкое место! Что для Вас важнее? Проблем нет если есть лишние деньги и время, я думаю со мной многие согласятся, я бы сначала приехал и не много освоился, а там можно и другого заводчика найти.
Удачи Вам и мои поздравления с выигрышем!

1 лайк

Ну во первых мы вас поздравляем с выигрышем. Касаемо вашего вопроса, то перелет с животным таит много неизвестных разных требований к животному, зависящих от типа самолета, компании, страны транзита. Например у моих очень хороших знакомых, правда 7 лет назад, сказали что багажное отделение не отапливается, берите кошку в клетке в салон. На взлете-посадке было требование вытащить и держать кошку в мешке с завязочкой вокруг шеи на коленях. Кошка несмотря на то что приняла успокоительное, почувствовав что в руках она зажата испытывала дичайший стресс, орала, извиняюсь обделалась по полной. Все это было 40 минут пока рулил самолет и вокруг сидят люди которые не очень-то поддерживают в этих делах. Многие кошки начинают весь полет мяукать как хронометр 1 раз в 15 секунд. На сколько я знаю сейчас в самолетах есть спец. отсек где везут животных, но кошку от стреса это мало спасает
Вообще вам надо серьёзно порыть интернет по вопросу “полет в самолете с животными”. Есть еще момент то что не все комплексы жилья согласны, на животных. Проверить нет ли у дочки алергии на кошек. Быть готовым тратить деньги на кошку которых поначалу у всех мало. Я имею в виду оплату перелета кошке, небольшую доп. плату при съеме жилья в Америке, корма, прививки. Я бы советовал все-таки заводить когда приедете и осмотритесь на местности. В двойне я бы это советовал если у вас до этого небыло кошек. Например очень многие любят кошек, но шерсть которая остается на диванах и одежде - вовсе нет
Но а вообще, если очень хочется, сопутствующие проблемы вы осознаете, то все ваши 3 вопроса решаемы и заводить можно.

4 лайка

Хотела бы ещё добавить, что в апартментах это удовольствие обходится совсем недёшего. Во-первых нужно внести депозит невозвращаемый, это около 200 дол. (зависит от апартментов), а потом ещё каждый месяц вы платите определённую сумму за животное. Мы тоже хотим завести питомца, но решили, что пока не будет свой дом не будем заводить. Ну, вообщем вам решать, конечно, нужно ли вам всё это. Мы купили попугайчика :))

1 лайк
1 лайк

Ну, и зачем Вы закрыли тему про стирку. Я только хотела было взять реванш :wink:
Не думала, что незначительное замечание вызовет столь бурную реакцию. Давно так не смеялась. Приколисты у вас там, однако, в Америке.
Да, стоимость стаканчика учитывается.
Нет, тереть мыло на терке я бы не стала. Слишком трудоемкая операция, а я чел ленивый.

Совершенно случайно наткнулся: The Best Cities For Tech Jobs Думаю, кому-то это может быть полезным.

The most consistent performer over the period we assessed is the Seattle-Tacoma-Bellevue, Wash., metro area, which takes first place on our list. Its 12% tech job growth over the past two years and 7.6% STEM growth beat the Valley’s numbers. More important for potential job-seekers, the Puget Sound regions has grown consistently in good times and bad, boasting a remarkable 43% increase in tech employment over the decade and an 18% expansion in STEM jobs. Seattle withstood both recessions of the past decade better than most regions, particularly the Valley. The presence of such solid tech-oriented companies as Microsoft, Amazon and Boeing — and lower housing costs than the Bay Area — may have much to do with this.

На первом месте Сиэтл, на втором Вашингтон, на третьем Сан-Диего. Силиконовая долина на седьмом.

1 лайк

В том месяце слышал про рейтинг рынка труда хайтека, правда мирового а не только США, на первом месте там была Силиконовая долина, на втором-Нью Йорк с окрестностями, потом шел Лондон, Торонто и замыкал пятерку центр Израиля. Рейтинг слушал по радио так что ссылки нет :). (российское какое-то)

952 автобус ходит напрямую из Эверетта в Аубурн (с заездом в Беллевью), но время не очень удобное…
Metro Route 952 Timetable, Weekday

Есть 952 автобус, который ходит из Эверетта в Аубурн, с заездом в Беллевью - Metro Route 952 Timetable, Weekday (время не очень удобное, но всё же прямой маршрут)

Здравствуйте!
Прошу прощения. Страховку на машину обязательно нужно иметь? Если нет то что будет?

Страховки может и не быть если не боитесь попасть в аврию или нарушить правила движения.А вот потом получишь ХОРОШИЙ штраф.Знаю народ который ездит и по парковочной страховке.Но это на свой страх и риск.Про махинации со страховками не только наш брат знает но и местные во всю пользуються.Ну типа кто то врезался на маленькой машике в трак ипогнул бампер траку.Так водитель трака может позвонить в страховую и сказать типа мне спина болит после аварии и мне надо деньги на лечение.Вот и потом начнеться…деньги и деньги.
Так что Вам выбирать.

6 лайков

Выезд на дорогу без страховки является нарушением закона. То есть, помимо материальной ответственности за причиненный другим людям ущерб, незастрахованный водитель вступает в конфликт с государством. Его могут лишить водительских прав на какой-то срок, оштрафовать. Но, дело даже не в этом. Дорога и вождения - это очень опасно. Каждый водитель, выезжая на дорогу, рискует сделать кого-то инвалидом, если не еще хуже.

Сэкономить 40-50 долларов в месяц на том, чтобы лишить потенциальную жертву материальной компенсации - это безнравственно, помимо того, что это незаконно.

15 лайков

Подскажите, пожалуйста,старожилы Сиэтла, можно ли где-нибудь в магазине, или на ферме купить маленькие яблочки, которые у нас называются Ранетки, или Китайка, а здесь, кажется Crabapples. Дерево с такими необыкновенной красоты яблочками видела на-днях в Carnation. Подняла несколько штук. Варенье получается классное! Но в магазине QFC таких нет.

Народ, кому нужна работа, на нашей крекерной фабрике, то пишите мне в личку, у нас набирают во все три смены, может кто-то хочет дополнительный заработок, набирают упаковщиков, платят минимум - 9, 04 в час, никаких бенефитов, но есть возможность роста, всё зависит от желания.

16 лайков

Классно! А как насчёт требований к языку? Будем иметь ввиду насчёт работы если выиграем.:bayan:

Требования минимальные, желательно понимать, можно не говорить, “иди туда, делай то-то, не иди туда, не делай этого” в первой и во второй смене тим-лиды рускоговорящие, оптики тоже (некоторые), так что в принципе всё не сложно, но исходя из того, что ни кто мне в личку так и не написал, то работа никого не интересует, по ходу велфер подходит больше;), я честно говоря маленько пыльным мешком ударенная, сижу тут, думала, приду с работы, а у меня места в личке нет, народ, реально за год можно с 9 до 14 дорасти, такое мало где встречается, ещё и опыт хороший получить, меня рекрутеры уже маленько доставать начали, я как-то сгоряча заполнила пару заявок в инете на счет оператора-техника, так мне звонят, я не отвечаю, оставляют сообщение, я не перезваниваю, мне снова звонят:letmein:, я так одного сотрудника на работу в ещё одну компанию устроила, просто одно сообщение дала ему послушать, грю хош ещё одну работу?, тот давай, я грю “на”, он телефон записал и его взяли, опыт сказали хороший.

Я помню 2 года назад за меня Володя Аргентинец у себя в компании подписался, такое хорошее дело сделал, я долго работу не могла найти, но там меня временно брали, зато потом когда я в эту компанию устраивалась тот опыт сыграл ключевую роль, так что можно сказать что Володя и тут мне протекцию сделал, а тут постоянную работу дают, и я теперь могу за кого-то подписаться, а желающих нет, похоже в Америке кризис заканчивается, что конечно не может не радовать:):slight_smile:

10 лайков

Ну походу тот, кто сейчас в Америке, уже устроен. А вообще огромнейший (подгон) делаете!, был бы рядом обнял бы крепко!

1 лайк

А может быть поместить это объявление в раздел Работа, вакансии? Я думаю там народ, обеспокоенный поиском работы чаще обитает. А вам Кристи-сан “респект и уважуха”! :flo: