Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

С 8 марта, девушки и женщины!!! Пускай дождь в вашей жизни поливает не вас, а цветы для вас :slight_smile:

8marta.jpg

3 лайка

чтобы небыло места для депрессии, стимулируем выработку эндорфинов.
это ярко освещенное жилище и умеренный спорт но пропотеть надо обязательно + качественное питание.

Вот все говорят, про эту статистику, я имею виду про большое количество людей с умственными отклонениями, я очень хочу посмотреть, если у вас ссылка, потому что про большое количество людей с высшим образованием я знала и до прилёта, более того, это было одним из критериев для того что бы остаться в этом штате, а вот про “психов” не слышала.

Про “невтоместо-ориентированных” - не давите на больную мозоль:(, для тех у кого есть дети это действительно не самый лучший показатель. (Нет ну если этих тоже рассматривать как с умственными отклонениями, то да, таки “психов” много.

1 лайк

Ну про последний пункт, у нас по идее вопрос еще хуже должен стоять - официально браки разрешены, однако сказать, что это как-то сильно мешает воспитанию детей не могу. Скажем, совсем не мешает. Вот снегопад на 8 Марта… :slight_smile:

Вопрос простой-а на фига вы сюда приехали?Насколько я помню то форум вы изучали достаточно хорошо…Для всех ищущих солнца еще раз повторяю -не приезжайте к нам!!!А для позитивных еще раз скажу что те кто сидят у окна и ждут “с моря погоду” не наши люди,для нас с вами солнце есть всегда!

1 лайк

У каждого свои причины почему он приехал именно в то, а не инное место и почему он здесь, а не там. А но то и понятно, что если тут будешь сидеть на месте, то солнце и не увидешь :slight_smile: Кто в этой теме общаетя, те все любят этот город. Я хочу сказать про то, что даже сами американцы, которые здесь родидились или переехали много лет назад, говорят, что когдаже он прикратится. И они это не скрывают, что это не очень приятно когда идет дождь. Тут же постоянно куда-то всех посылают, если скажешь, то что им не нравится.

А мне нравится Сиэтл и я не жалею, что выбрал этот город.

Погода после Ташкента, конечно же, не самая лучшая, но я к ней уже привык. Ездил в августе в Калифорнию/Неваду/Аризону, так там такая жарища! Не хотелось бы там жить постоянно. Сиэтл, однако, всегда умереный. Лето в Сиэтле хоть и короткое, но прекрасное. Хотя, порой можно увидеть “лето” прямо посреди зимы - это когда солнце выходит на целый день, и начинает так печь, что можно ходить в футболке.

Дождей, как уже сказали, тут… не так много. Если честно, я их практически не замечаю. И поверьте мне, я очень хорошо бы их замечал т.к. работаю на улице без крыши над головой.

Улицы относительно чистые, люди неплохие (в LA улицы ужасные, в Голливуде видел огроменных тараканов, а дороги в Калифорнии полны мусора - мы с другом чуть не наехали на ЖЕЛЕЗНУЮ ЛЕСТНИЦУ посреди хайвея).

Ну, и если у вас есть дети, то не забывайте о замечательном University of Washington прямо в Сиэтле - университет мирового класса с прекрасным кампусом. Я там учусь и мне очень нравится.

Ну и ещё, Сиэтл (ну и вообще западная часть штата Вашингтон) очень прогрессивный город, что мне очень нравится. Хотя вы, конечно, можете быть не любителем этой прогрессивности. В связи с недавней легализацией травы и однополых браков. мы по праву можем считаться самым прогрессивным штатом в США.

Однако, стоит признать что в Сиэтле есть и минусы. К примеру, в некоторых местах дороги не очень хорошие. Мост 520 через озеро - платный. Другой мост (90) тоже подумывают сделать платным, что ещё сильнее ударит по бюджетам всех людей. Да и не только это, ещё и экспресс линии хайвея думают сделать платными! Хотя, это может и не быть вашей проблемой если вы живете и работаете в Сиэтле или на другом берегу.
Ну и ещё с общественным транспортом не очень.

9 лайков

Что тут можно сказать, у природы нет плохой погоды, есть только не подходящая одежда для этой погоды :slight_smile:

Уважаемые знатоки окресностей!)) Не могу найти и уже не помню где встречала, так много всего перечитано - нам нужен недорогой отель в Эдмондсе, Линнвуде по приезду. Кто-то может подсказать?

Напишите в личку Лорана я их отвозила в один отель который мне с виду очень понравился, он в Линвуде, вроде в центре

1 лайк

Мои друзья останавливались в Extended stay America, Lynnwood - Seattle. Там в номерах небольшая кухня, вроде нормально. Потом совсем рядом нашли и квартиру за $850/мес. А когда вы прибываете? Нужна помошь? Пишите

1 лайк

Добрый день!
Знаю точно что Best Western очень хороший отель и в центре города Линвуд . Не далеко SSN и магазины , а также транзит центр.В том году что вроде бы около 40 стоило за ночь( есть в комнате кухны и утром завтрок бесплатный ).
Пишите если нужна помощь.

3 лайка

Продастся компактная стиральная машина за 40 долларов, полностью работоспособная, с переходником на стандартный кран на кухне и соединительным шлангом, модель Haier XQBM22-C, самовывоз из южного Сиэтла, можно протестировать перед вывозом. Идеальная для небольшой семьи, проживающей в съемных апартаментах.

Мануал здесь: Haier XQBM22-C Manual

Просьба писать в ЛС.

Ребята! Всем огромное спасибо за ссылки и предложения помощи. Прилетаем 20 апреля, это будет суббота, встретить нас есть кому. А вот потом встретиться и пообщаться, порасспрашивать, что да как - мы будем ооочень рады. Особенно если у кого детишки есть, наши уже переживают, что друзей русскоговорящих не будет))

как жизнь в federal way ? думаем туда переехать из west seattle

Нормально жизнь в Federal Way, вы в апатрменты, или дом снимать хотите? А почему переезжать хотите? West Seattle не самое плохое место для жизни, ну если не учитывать white center. У нас друзья недалеко от Lincoln park живут, вполне довольны. Впрочем это не моё дело, welcome, если надо могу порекомендовать квартирные комплексы и школы.

Almost certainly the world’s most comprehensive Seattle neighborhood guide – JeffCroft.com
Обзор районов Сиэтла с точки зрения “молодого профессионала”. Т.е. на первом месте не уровень школ, а клубы, магазины, близость к центру и пригодность для жизни тех, у кого пока нет детей, но кто хочет жить в городе, а не в деревне. :slight_smile:

Насколько я понял, с этой точки зрения автор считает лучшими Lower Queen Anne, Ballard и Wallingford.

3 лайка

Привет всем ! Уже несколько дней изучаю форум,но не могу найти истории “наших” в Ванкувере. Кто был там-поделитесь пожалуйста впечатлениями.

“Русские не сдаются” автор Неонелли, она в Ванкувере если я не ошибаюсь. Поищите эту тему.

1 лайк

Спасибо! Я уже прочитала её тему. :slight_smile: Думала может ещё кто-то там…