Ищу советов по смене профессии на IT. Очень нуждаюсь в помощи грамотных людей.

Не знаю как бы я занимался IT не зная азов …
Мой путь таков
7 лет радиокружок и принципы работы радиоэлементов - логика и схемотехника
8-9 лет различные электронные устройства на базе электронных конструкторов и изготовление простых электронных устройств (радио, светомузыка), ремонт ламповых тв и радио (они просты для понимания ребенком), принципы программирования на базе программируемого вездехода Электроника , шахматы
10-11 лет программирование на ПМК (микрокалькуляторы с обратной логикой типа Б3-34 МК 52) это база тк их язык это прямой код процессора отсутствие монитора развивает способность выполнять программу в уме,изучение литературы о “больших ЭВМ” написание и выполнение программ для них в уме и на бумаге (в виду отсутствия доступа к ним),игры на БК0010 в клубах
12-14 лет написание программ для ПМК изучение всей доступной литературы и периодики (подшивка Наука и жизнь и Техника молодежи)
15-16 лет первый свой ПК БК0010 и программирование на нем, написание языка Бейсик для МС0511 в школе , написание различных игр с простой графикой, ассемблер становится доступной возможность написания простых экспертных систем как первая ступень к ИИ
17 лет Эпоха Спектрум - сборка на продажу,программы,расширения Эпоха клонов IBM PC - Поиск,МС1502,ЕС1832 модернизация адаптация контроллеров и др
18 лет Первый IBM PC XT, AT, 386 Замещаю в ВУЗе препода тк знаю больше … пишу язык для написания языков программирования, файловые менеджеры игры и всякую мелочь
19 лет Пишу вирусы, занимаюсь ИИ, написал простое животное ЛИСП,ПРОЛОГ
20 лет Сети,базы данных,обслуживаю компы (и приторговываю)
21 год 1С,Мультимедиа - первые радиостанции и телевидение с использованием хранения на компах… 3D моделирование, FIDO - Internet, Visual
22 года NT и администрирование, домены C++
23 года WEB, Написание проприетарных баз данных.
потом уже не помню по годам
Разработка системы спутниковой передачи данных на базе группировки военных спутников СССР
Промышленные контроллеры для комплексной автоматизации предприятий - очень пригодился опыт ПМК
Последовательно админил NT-Server 2003-Server 2008 одним из первых перешел на полностью виртуальное рабочее место RDP+интернет телефония (здесь целой пучок технологий интересных)
Сейчас сисадминю и усиленно занимаюсь автоматизированной торговлей на бирже …

К чему я это все - не знаю что из этого всего мне было важнее всего и без чего я бы обошелся… все вроде нужное для понимания как работает это устройство…
Хотя писать на Ява наверное можно и так… Просто в России нужно уметь сразу все иначе не выжить …

Удачи в освоении IT

PS Интересно было бы узнать мнение знающих людей смогу ли я устроиться сисадмином в USA ?

Собсна, а с работой что потом? В резюме 0, опыта 0. Может повезёт стажировщиком. Но кушать надо уже здесь и сейчас.

Поздно не бывает. Я в 26 решил перепрофилироваться из финансиста в программисты, поступил в университет на заочный курс, там таких как я много, и в 40 идут:). Я начал изучать онлайн курсы, читать кучу литературы. Всего через год я вот уже иду стажером как php программист. В будущем надеюсь научится писать игры на С++, потому что то больше всего нравится. Долго вообще “бегал” с одного языка на другой. Мне кажется в программисты нужно идти не только если ты технарь по природе, но и получаешь кайф от выполненной задачи, радуешься как ребенок, когда у тебя получается. Нельзя идти в прогеры потому что хорошо оплачивается, модно, везде ценится , нет. Я увлекался информатикой еще со школы, писал сайты на html, всегда интересовался, как устроены эвм. Так что то моя страсть и я рад, что решил все поменять, а не ходить всю жинь на нелюбимую работу и внить вселенную, что жизнь херня. :strong:

Скажите, а насколько вообще востребовано в штатах UI/UX ?

Настолько, насколько умеете искать открытые позиции, под которые подходят ваши знания и опыт работы.

Я думаю востребованно где то, на 157, ну може 164, где то так

неожиданная подборка профессий
https://www.quora.com/What-are-some-unconventional-ridiculously-high-paying-jobs/answer/Zaki-Islam?srid=iLbe

в какой вуз поступили?