И все-таки от какой страны подавать?

Уважаемые форумчане и модераторы! Не поленилась изучила форум на тему: от какой страны лучше подавать заявку. Моя ситуация: я родилась в России, мой муж родился в Украине. Решаем вопрос, от какой все-таки страны ему подавать, чтобы было больше шансов выиграть? Здесь повсеместно бытует мнение и модераторы настойчиво его озвучивают, что всегда можно выбрать: подать заявку от страны своего рождения или от страны рожденияя супруга, нео при этом отсылают к правилам (изучила и русский вариант и английский) - там достаточно четко сформулировано: “Во-первых, если какой-либо заявитель родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, этот заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно.”
Объясните мне, я что-то не догоняю? по-моему условие однозначно: если ты уроженец страны, которая НЕ участвует - тогда можешь участвовать по стране рождения супруга и никак иначе?
Есть кто-то на форуме, кто подавал от страны рождения супргуа, выиграл и ПРОШЕЛ ИНТЕРВЬЮ?
помогите, пож-та! сроки поджимают,а вопрос важный!
Заранее благодарна, Светлана.

И всё-таки, нафиг открывать новую тему, если “Не поленилась изучила форум”? Ведь есть полно таких же тем.

Сашок, Вы ответить на мой вопрос можете? Я спрашиваю: в правилах лотереи четко написано, в каком случае можно подавать от страны супргуа, на этом форуме всем говорят, что это можно это сделать в любом случае по желанию. Как правильно-то?

зы. стебаться я и сама умею…

Сходите, постебитесь.
“Моя тема - всем темам тема!” Блин.

По делу ответить можете или нет?

По делу Вам ответят в соответствующей теме. Там, где вы уже задали этот вопрос. За что Вам спасибо.