И еще раз про адрес в США (mail forwarding)

[SIZE=2]

[/SIZE][/SIZE]

они вас просто неправильно поняли.
вот и надумали чертичё…

а вот по теме:

  • зарегистрировали вы значит адрес себе в одном из этих сервисов по получению и пересылке почты для вас – это очень правильно и логично, если нет адреса в сша. кроме того, надо же в консульстве показать адрес доставки.
  • приехали вы в страну, нашли себе жилье сразу, например на полгода (не суть важно)
  • немедленно, сразу после въезда в это жилье, идете онлайн и оформляете себе перенаправление почты на свой новый адрес, по которому вы и проживаете
  • и так делаем каждый раз после переезда по стране

USCIS важно знать ваш текущий адрес не потому что они вас отслеживают, а потому, что легально проживающие в стране (не берем граждан сша) должны иметь возможность получать важную иммиграционную почту там, куда этот иммигрант имеет полный доступ (что по логике должно быть вашим местом проживания).

не вижу ничего страшного, если место проживания и адрес доставки вы укажете от amforward. USCIS абсолютно не важно знать что это ваш адрес пересылки или адрес проживания: повторюсь, им необходимо, чтобы все документы, которые они вам отправляют, были доставлены именно к вам. а как они к вам попадут - это ваши заботы. надеюсь, мысль была понятна :slight_smile:

Я соглашусь с остальными форумчанами, что во-первых, они не понимают зачем их адрес вы просите, во-вторых, если начнутся проблемы у вас в америке, то им откликнется на работе(если это серьёзная организация), в третьих, они не хотят вашу морду видеть:) Сейчас я тоже ищу адрес, и аналогичные ситуации!

вот тут поподробнее, пожалуйста

и как тогда поступать? у меня вопрос адреса уже столько времени стоит-уже получил несколько отказов в похожей форме( что не хотят проблем )

Так почему тогда не воспользуетесь услугами amforward.com ?
Вполне рабочий вариант. Будет свой адрес на первое время, пока не уладите вопрос с местом проживания.

Вы знаете-на самом деле просто опасаюсь что нормально не пройдут документы-те истории которые читаю-в основном все делали либо через знакомых, либо находили тут. но это были реальные люди. Я так же хотел бы воспользоваться услугами реальных людей и отблагодарить их потом просто приехав забирать документы. и общение и благодарность. в новой стране где особо нет знакомых таким обраом порой завязать хорошее общение будет даже лучше)

1 лайк

Подскажите плиз. Зарегистрировался на amforward. к своему почтовому ящику добавил жену. Как верифицировать ребенка ( 8 лет)? загран. паспорт есть, водительского нет у ребенка. :slight_smile: Как ребенку расписаться?

Тоже интересно

есть тема http://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/9340-кому-нужен-адрес-в-сша-при-подготовке-к-интервью.html
полистайте последние 15 страниц, там МНОГО людей предлагают адреса. И ехать к ним не надо-почта в сша работает отлично.

Если они переедут за год полтора, востановление гринки стоит с носа 400$

ну, наверное, люди, предлагающие адрес, в своем уме. И не будут участвовать в этом флешмобе, если не уверены, что их адрес постоянный хотя бы на несколько следующих лет.
Да даже если и переезжают, очень редко люди переезжают вникуда, как правило, сперва снимают новое жилье, потом переезжают. Почта переадресовывается.
Впрочем, никто не навязывается)) Не хотите-дело ваше.

Написал в службу поддержки. Ответили, что детей не нужно подтверждать. Если у них другая фамилия, только тогда.

Если вы укажите адрес американца, который работает в серьёзной организации (типо нашего КГБ, и что-то в этом роде), то если по приезду в америку, вы залетите в полицию или будут какие-то с вами разбирательство, то ваш американец будет тоже нести какую-то ответственность, так как адрес указан его. А это может повлияет на его работу, медстраховку и кредитную историю.

Обращайтесь в русские диаспоры. которые находятся в Америке. Пишите, излагайте ситуацию. Должны помочь! В крайнем случаи, вы можете поле *получение документов не заполнять, а когда пойдёте на интервью с консулом, взять с собой американский адрес, и предъявить его консулу! Но я не уверен, если так можно делать, так как я об этом читал где-то.

бред

Обращайтесь в русские диаспоры. которые находятся в Америке. Пишите, излагайте ситуацию. Должны помочь! В крайнем случаи, вы можете поле *получение документов не заполнять, а когда пойдёте на интервью с консулом, взять с собой американский адрес, и предъявить его консулу! Но я не уверен, если так можно делать, так как я об этом читал где-то. В самый последний момент-открывать почтовый ящик, но я с этой системой не знаком.

Хотел уточнить один вопрос : в форме ds260 нужно ли обязательно указывать адрес, где я буду проживать?! Спасибо

Можно написать н/а. Это адрес, куда придут документы - ссн и гринка. Не там, где вы будете жить. Адрес можно добавить на сайте после въезда в США или на границе.

Про поручительство - бред. Это всего лишь адрес для документов. На интервью могут спросить чей адрес, отвечаете друзей. Все. Никаких поручительств.

подскажите еще раз, а то совсем запутался.
Mailing Address
Is your Mailing Address the same as your Present Address?
СТАВИМ (NO) и заполняем:

Permanent Address
Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.
пишем (to be provided on interview) и заполняем:

если правильно, что написать в подчеркнутые строки, без их заполнения программа не сохраняет и не пускает дальше?

ссылка пост №6

Обычно из дополнительных документов требуют резюме (на манер американского CV, плюс детальное описание своей работы, своих задач, а также контакты организаций, и тех, кому присылается GC в США, кто вам даёт Letter of Support) и список научных трудов (опять же если есть таковые), плюс могут попросить заполнить анкетку с вопросами типа не работаете ли на оборонку, не спонсируете ли терроризм и т.п.