И снова трудность... ОБРАЗОВАНИЕ...

Materials Engineers - эта профессия на O*Net соответствует всему что касается материаловедения…

Не дублируйте посты пожалуйста.

Для заполнения форм достаточно того, что вы указали. Что касается аспирантуры - подтверждайте все что движ… можно :slight_smile: Скорее всего вам не пригодится это на собеседовании, но может пригодиться в дальнейшем в США. Оттуда получать выписки про ваши дела в аспирантуре будет на порядок сложнее, чем здесь. Ну а не пригодится - так и ладно, вуз то с вас деньги не возьмет.

Начал заполнять формы. Появились вопросы. Я закончил институт в 2001 г. учился 6 лет и потом год интернатуры. (медицинский). Тогда никаких бакалавров и магистров не было. У меня записано в дипломе врач, а после интернатуры врач отоларинголог. Что мне писать в графе образование.? Институт и internship? Какой это корвет по американской градации?

Что мне писать в графе образование.?
Doctor (MD)

Попалась мне тут одна тема и я засомневался…

Подобный вопрос как у ТС
Специальность: Прикладная информатика (в сфере сервиса)
Квалификация: Информатик в сфере сервиса

Вопрос 1. Как перевести на английский? (название и квалификацию)
Вопрос 2. Могу ли с таким дипломом я претендовать на H1B по профессии программист? Требуется же профильное ВО, можно ли данное считать профильным.
Спасибо

Предвосхищая вопросы, что это за специальность выложу перечень предметов, сорри за качество

Подскажите какое образование написать в анкете DSP 122 - (6-а) , (7) и ( 7-а)
И в анкете DS-230 вопрос 33 (все ли образования перечислять , учитывать ли заочное?)
Были закончены:Средняя школа 9 классов,потом училище(дневное отделение) где получил 10-11 класс и специальность (автослесарь по ремонту автомобилей.)
Потом заочное отделение Строительного техникума (эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования)
И напоследок, заочное отделение инженерной академии по специальности (инженер - механик металлургического оборудования)
И 13 лет работы на заводе по специальности (мастер по ремонту механического оборудования).
Вопрос…? Какое написать образование ? Как быть с заочным ?
Еще вопрос? Если я не знаю своего папу и понятия не имею где он. что написать в анкете DS-230 вопрос 19 - 23 Спасибо!!!

Высшее.
N/A

  1. Первые 3 курса я училась в филиале ТюмГУ г. Нягань, а затем перевелась в головной вуз в г. Тюмень. Как мне указать это в 122й анкете в п.6b и в 230й анкете в п.33?
    И нужно ли указывать? Или нужно просто указать ТюмГУ г. Тюмень (так как в дипломе ничего про филиал не сказано). Но тогда как быть с п.30 230й анкеты?
  2. В п.33 230й анкеты нужно указывать все школы-лицеи-вузы? Я несколько школ сменила и все не помещается.

Подскажите пожалуйста!
Меняла несколько средних школ, их всех указывать в DS-230?
А так же я училась в медицинском университете 1.5 года, на заочном -не закончила. Это все нужно указывать в DS-230 и подтверждение академическими справками с Вуза?

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации: также нет аттестата.
Брат закончил школу в 1996 году, затем поступил в ВУЗ.
Стаж работы по трудовой книжке: менеджер 3 года, затем как ИП около 10 лет (сфера - страхование).
Школы, которую он заканчивал, уже нет. Аттестат пробовали восстановить несколько лет назад, но не нашли концов.
Подскажите, пожалуйста, подходит ли его стаж работы или нет?
И как правильно заполнить пункты об образовании, если аттестата нет?
Спасибо.

Подскажите, как перевести диплом после Vocaitonal school? По русски там написано диплом о полном среднем и профессиональном образовании.

Всем привет.

В заявке я указал, что у меня высшее образование максимальное, но я учился в аспирантуре и сдал. канд. минимум, если не ошибаюсь. Защищаться не стал. Теперь вычитал, что все места нужно указывать в анкетах. Это может быть ошибкой, если в заявке высшее, а в DS-230, DSP-122 будет фигурировать аспирантура?

Точной даты отчисления из аспирантуры я не помню, можно приблизительно указать. Учился в другом городе. Будут ли требовать на интервью справку о том, что я учился в аспирантуре?

В DS-230 в поле “Course of Study” указывать PhD?

если не защищались, PhD у вас нет. Это - докторантура.
Пишите, как есть - какая степень у вас есть на сегодняшний день?
Справку требовать не будут. Нужны будут аттестат и диплом.

Тоже парюсь с формами, подскажите кто знает, если учился в четырех школах (выгоняли везде :-)) надо ли их все врисовывать в DSP-122 и DS-230

yes

и мне подскажите пожалуйста, хотела формы сегодня отправить, теперь думаю, в 122 форме нужно указывать универ 09-1999\03-2009 заочное, солледж 09-1994.06-1999 очное, какое образование писать? В 230 нужно универ писать(док.заполняю на меня как на выигр)

В формах даты работы и образования писать точно? Т.е. как записано в трудовой число и месяц или можно приблизительно?

А зачем, что-то выдумывать?
Если нет конкретных чисел, то пишите приблизительно.

если я закончил только 3 курса ВУЗа у меня нет ни одной бумажки в подтверждение этого.хотя может и можно взять,а может и нет.и даже если можно мне то они зачем?1я же не обязан?.если в 120 форме в 7 пункте я напишу колледж ноу дегри,то это будет означать что у меня полное среднее образование и неоконченный ВУЗ???так??а могут ли на интервью запросить эти бумажки?
а в 230 форме в графе 33 как написать тогда?пишу название института даты обучения,название курса,а в последней что писать??degree or diploma??
и нужно ли в 33 пункте вписывать школу среднюю?
спасибо всем кто поможет разобраться.только не нужно писать что как это просто и любому понятно .а я один такой д…к!
еще раз СПАСИБО кто поможет разобраться