И снова трудность... ОБРАЗОВАНИЕ...

Я вот заканчиваю 5 курс меда на данный момент, в заявке указывал Some university courses, т.к. диплома еще нет. Правильно ли я указал?
И вопрос вот еще: при отправке форм что нужно указать. College, no degree или что? диплома к момент интервью у меня еще думаю не будет. И что в таком случае нужно предъявить консулу?

Добрый день,

Подскажите как лучше указать в анкете:

Во время университета я училась в двух вузах в разных городах: делался перевод. В дипломе указано что я закончила последний и проучилась там только 3 года. Надо ли писать про первый университет - никакого документа у меня об этом нет.

И еще вопрос, нужно ли указывать языковые курсы в Сша в разделе образование?

Спасибо

Диплом со школы есть? Тогда так и писать-среднее образование.

Диплом об окончании средней школы показывать Но в заявке написали правильно.

1 лайк

Можно написать первый и указать -transfer.

вот еще вопрос: Во время учебы в школе поменяла очень много школ тк отец военный. даже не смогу видимо вспомнить все. нужно ли все указывать? или только ту где получен диплом.

Спасибо

Лучше вспомнить и указать все. Для вас лучше.

Это понятно :slight_smile: а вот что при отправке форм в КСС указывать? College, no degree или писать в графу Other: Some university courses?

Да, писать можно и University courses. Ошибки не будет.

1 лайк

А справка из ВУЗа, что я учусь на таком то курсе по такой то специальности и заканчиваю в таком-то году на интревью нужна будет?

Если можно ее взять без труда, то возьмите. Но не так чтобы это было очень важно.

Добрый день! Подскажите, есть высшее образование (горный инженер). Закончил курс переквалификации на промышленное и гражданское строительство, дающий право на ведение проф деятельности. Это всего пол года обучения. Что написать в DS-122/6 Education? Какой у него статус на американский лад?

1.Что писать в course of study для школ? Нужно ли помечать, HSC или нет?
2. Что писать в Degree or diploma ,если еще учусь? Diploma?
3.что писать в Degree or diploma для школ?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: муж работает и параллельно учится в аспирантуре. Об этом он указал в разделе “Занятость в настоящее время, current occupation”. Нужно ли еще раз писать про аспирантуру в разделе “образование”? Он еще учится в аспирантуре, защита еще не скоро.
И второй вопрос: как писать про диплом специалиста - Diploma или University Degree?
Спасибо заранее!

Здравствуйте!
Если я училась в аспирантуре год, а потом ушла, обязательно ли это указывать? Но если не укажу, может ли быть вопрос к тому, что в местах прежнего проживания было указано общежитие? Не спросят ли они, на каком основании я жила в студенческом общежитии, если я не укажу год учебы в аспирантуре?
Спасибо заранее!