Какая еда вам понравилась/не понравилась в Америке?

ОЙ очень смешно,ну не так выразилась,я имела виду продукты типо молока,фрукты,овощи и т.д

А я вот все люблю, но мало что могу себе позволить. В том плане, что диеты постоянные, то контролируемо набираю вес, то уменьшаю процентное содержание жира в организме. Блинский спорт, хочу жить как все, а уже не могу. Как я вам всем завидую!!!

:lol::lol::lol:
жаль, что 42 сюда не подходит по логике:pardon:

угу. но не в орегоне:lang:

Удивительно. [Veal/calf liver] во всех супермаркетах.

По-моему, сомики - [catfish]. ням.

хотелось бы:blush:

зефир, marshmallows вообще никакие((

А я наоборот, в Москве хлеб обожала. А тут его почти не ем - любой на вкус как опилки.
Иногда только из русского магазина выписывем рулет с маком - вкусно. Похудела на 9 кило. Хотя ем орехи, шоколад, пинобатта, мясо, овощи, ягоды, фрукты каждый день. Живу полгода, любимой еды пока нет.

Когда была в америке, пробовала мексиканскую еду - очень понравлось! (в лепешку заворачивались какие-то бобы с соусом).
Еще тогда гамбургеры впервые попробовала (1996год) и пиццу - впервые ела “настоящую” пиццу, была в восторге.
А вот peanut butter вообще не поняла, такая гадость!! Не пойму, что американцы в нем нашли, и с таким удовольствием его уплетают:!
Когда к нам американцы приехали с ответным визитом, то даже в собой это масло привезли!! Не смогли сним расстаться даже на пару недель:lol: Еще был прикол - когда мы им предложили красную икру (дело было на Дальнем Востоке, икра хорошая, собственного посола) - так они не стали ее есть! На всю жизнь запомнила комментарий - у нас на это рыбу ловят:lol: Вот нам бы так жить)))
Здесь в Москве мне нравятся американские Доу наст (пончики с разными начинками и глазурью). В америке они все еще популярны? Правда здесь они дороговатые, и далеко не диетические, поэтому балуемся ими редко.

Да, еще тут в теме писали про тилапию… Я тоже до недавнего времени любила эту рыбу - недорого, просто (филе) и вкусно! Но… недавно посмотрела передачу и все желание ее покупать отпало. Оказывается, эту рыбу разводят во Вьетнаме, в реке Меконг. Вода в реке грязная и рыба эта вообще всеядная. Среди местных жителей даже ходит поговорка- Если у тебя есть старый ботинок, скорми ее тилапии и через несколько мес. у тебя будет вкуснейшее мясо. В общем, сказали, что в грязной воде хорошая рыба не вырастет + в ней накапливаются всякие гадости. Так что теперь я эту рыбу не ем и вам не советую;)

Это были неправильные американцы :slight_smile: Которым еще не объяснили настоящую прелесть красной икры и как ее правильно надо употреблять. У нас есть знакомые американцы, которые минимум раз в месяц идут в русский ресторан, чтобы покушать “суши по-русски”, блины с красной икрой.

“America runs on donuts!” - рекламный слоган, не очень далеко уходящий от истины. Это утреннее развлечение - кофе из Dunkin Donuts, коробка пончиков или донатов для сотрудников, вполне себе так рядовая картинка. Я на свою семью покупаю коробку донатов (12 штук) где-то раз в 2-3 недели, дети любят.

Roxolana,
сколько в США эти пончики стоят?:slight_smile: любопытно цену сравнить

Сейчас 6 донaтов за $3.99

Я думаю, что проще купить хлебопечку хорошую и печь дома любимый хлеб:)

Хлеб в Америке уже неоднократно обсуждали :slight_smile: Обычно у вновьприбывших преобладают реплики “Какая гадость!”, через некоторое время они обнаруживают, что гадостью называли хлеб для тостов, а нормальный хлеб продается не в супермаркетах, а в специальных местах. Где-то через годика полтора-два встает другая проблема - максимально исключить хлеб (и многое другое) из рациона, ибо это крайне негативно отражается на семейном бюджете в связи с необходимостью полной смены гардероба на два-три размера больше :):):slight_smile:

9 лайков

peanut butter? арахисовое масло?

1 лайк

Krispy Kreme дюжина за $5.99. И они лучше, чем Dunkin Donuts.

America runs on Dunkin… :wink:

Несомненно. Но они у нас все исчезли.

Точно :slight_smile: Редко я там бываю :slight_smile:

У нас штук 10 за 3,99. Правда, не данкинские они.