Какие варианты для убежища можите посоветовать.

Ну пробовал и потом снова пробовал… Легальных это как если даже тур виза мне не светит. Даже транзитная.
Можно конечно поиграть в лотерею, в принципе 3 год я уже пролетаю. Но боюсь, если ждать дальше - то при выигрыше, меня вряд ли выпустят из застенок, чтоб я по ней улетел в США.

тут есть разночтения, в русском:

Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности

в английском:

Nationality is a legal relationship between an individual person and a state. Nationality affords the state jurisdiction over the person and affords the person the protection of the state. What these rights and duties are varies from state to state.

абсолютно разные значения, не так ли? Но для топикстартера сообщаю, что после получения им американского паспорта национальность станет: United State of America.

Это реальность.

Ну а почему именно в Болгарию, Не знаю как там в Болгарии. но от поездки в Польшу я малость в шоке. Скажем так я понял что я работая до поездки товароведом в супермаркете - получал около 900 у.е + бесплатное жилье + питание бесплатно и подвозка на работу. При этом работал максимум 160 часов в месяц + переработка *2 за каждый час.
В Польше все что мне предложили это 500 у.е минус жилье и питание, страховка и налог в итоге если остается 100-200 у.е да при их ценах…

Нет мне надо нормальный уровень жизни, в смысле работать я не боюсь, я боюсь работать бесплатно. А украинцы в Польше планку понизили готовы работать за хлеб и крышу.

Да можите мне рассказать что в США тоже не ахти, но там есть возможность, в Европе разве что Германия, но там щя более миллиона сирийцев обосновались, потому конкуренция не хилая, боюсь там хуже чем в Польше.

Топикстартера морально поддерживаю.
Молодец что не стал ждать, сложил 1+1 и уехал, устроился на достойную работу.
От ФСБ лучше не бегать, действуйте в рамках законов.
Встаньте на воинский учёт, если куда уезжаете - ставьте военкомат в известность (в билете всё написано), храните билеты от поездок и т.д.

1 лайк

=0

С этого и надо было начинать.И здесь бы сразу все поверили.

Какие рамки? Какие законы? В России ФСБ-шная опричнина.

Да честно страшновато от них не бегать, ибо если прижмут то все тушите свет. И главное есть за что.
Про военкомат спс, но в РФ без военного билета на официальную роботу не берут. Потому он у меня был получен в след за паспортом.
Но сообщать, я им не чего не сообщаю, я ведь официально прописан постоянно в одном месте и вроде как бы там и постоянно живу, ну как живу числюсь в своей собственности, правда я почти там не появляюсь…
А билеты мне зачем ??? у меня 2 автомобиля в РФ, я общественным транспортом уже года 2 как не пользуюсь.
Но все равно спс за моральную поддержку.

Ну я и в России не плохо себя чувствовал - ну плане социально-бытового, меня все в полне устраивало, нормальная работа, нормальная з/п.
Я смог за 2 года купить дом 100 к.м в областном центре в ЦФО, 2 автомобиля пусть и российских, но свежих один 2007, другой 2011 года.
Я мог позволить себе летать отдыхать … одеваться и нормально жить…
И честно если бы меня не доставали бы, я бы в жизни не подумал бы уезжать.
Но и бежать в первую попавшуюся помойку, без возможности жить на уровне… то же нет особого желания.
Потому выбрал для себя либо США либо Канада, ну еще подумываю про Австралию, но туда, чисто из за того, что люблю тепло.

Не появились?

Про билеты - имелись в виду самолеты/поезда/пароходы…

Бегун-из, если вам так хорошо в России, зачем вообще уезжать куда-либо? А насчёт ваших умозаключений - сходите к психиатру - поможет.

Да в принципе, может и это сыграло не маловажную роль, ведь по их мнению большинство из Украины приезжает без особых средств.
Не знаю… Может как выше написали, может это просто паранойя и мне к психологу ( а не к психиатру).
Но вот не хочется ошибиться ибо это будет дорого стоять.

А зачем мне сохранять билеты я так и не понял. Я в принципе бумажными и не пользуюсь, всегда онлайн покупал. Ну на поезд Электронный билет покупал когда поначалу ездил, на самолет в Польшу тоже был электронный билет, Я не то чтоб Гринпис и все такое, но это просто удобно .

У Вас два паспорта, и Вам задают вопросы как часто Вы ездите туда или сюда и вообще куда и на что :slight_smile:
Для отчетности…

1 лайк

Если было все так просто, “Жить в ожидании казни - хуже самой казни.” (с) …

Какой советский союз? Я закончила ВУЗ в 2009 году.

Да забейте Вы уже, Мы поняли Вы просто на время улетели в США и через пол года вернетесь в Украину обратно на ПМЖ, и вообще в Украине просто все отлично.
Демократия полная - все нации живут в мире и согласии. Одни москали противные, не как не отцепятся.

Пробегитесь по корням.
В смысле - узнайте нет ли среди ваших предков немцев, евреев, поляков и т.д., потомкам которых дают баааальшие плюшки на возврат на землю обетованную…

Еще раз повторяю. Я была в Украине летом 2017 года. Никаких проблем не заметила. Разговаривала исключительно на русском. Сейчас в Украине живет отец и мужа родственники. Никаких притеснений их, как русских нет. Вас прессуют, потому что вы родину продали. Ватник вы и есть. Как заварушка - сразу в россию-матушку. Я родилась в РФ, если что. И тем не менее никогда это проблем мне не доставляло. Вы так и не ответили, из какой области вы убежали .

Федералистский союз европейских национальных меньшинств (FUEN) с вами не согласен…

В какой области живут?

Мать - у меня из детдома в глубокой глуши в Сибири (в 1947-1950 году был закрытый город потому там концов не осталось)
Отец - коренной до 1780 года … проверил генетику до 1780 года там все коренные.
Потому этом плане тупичек … проверен еще давным давно.