Какие варианты для убежища можите посоветовать.

Бояться возвращения в Украину можно только в одном случае- это если в ополчении побывал.

о способе попроще и в другие страны для начала не было мыслей? а там может подучиться и дальше идти-ехать.
в тот же ЮВА например. молодой здоровый парень. продать две машины и жилье - вот стартовый капитал.

1 лайк

Не обязательно, посмотрите кого передали в ДНР/ЛНР как военно пленных 27 декабря, там 60% жители из всей Украины которые и близко не были возле донецкой и луганской области, обвиненные за домашний сепаратизм, за посты фейсбуке. за помощь в наладке ютуб канала новостному каналу из ДНР - 9 лет… Карл 9 лет за настройку канала.
За то что бросили молотова в помещение правого сектора - 12 лет за терроризм … Карл в Украине если на границе прознают про рф гражданство - можно смело отгрести по полной.

ТС , пользуясь случаем - взорви ленина. Тогда , ссылаясь на высокую степень инфильтрации русских “силовиков” в госструтуры украины , можно транзитироватся черезь неньку прям в штаты. Мол в росии уже не жить , а в украине - найдут и накажут оборотни-фсб-шники. Сколько уже эпизодов таких было (и увы , это не шутка) . Тогда сразу ->в Одессу , (здесь говорят по-русски ВСЕ, будь спок ), на Канатной 22 - визу , билет на самолет - и в мексику , и политубежище на границе Сша … Ибо получить тур-визу напрямую , в твоем случае , шансов нет никаких и нигде. А потом , после отсидки от 2 месяцев до полугода и суда - домой . Потому что , пред лицом судьи, доказательств преследований у тебя нет…

Тебя-же не бил омон и “титушки” тогда , в мариинском парке в 2014, не убивали , как личных врагов кадырова - семью Окуевых в 2016-17 , не сажали , как сына джемилева за “украинский крым”. Единственная реальная опасность в твоем постыдном положении - это сесть на бутылку , скажем после отказа сказать “чечня круто”. Просто потому , что ты запрограммирован на неприятности. Это я так говорю , потому что меня задел бред про “нациАнальные притеснения” русских в\на украине…
А Что реально нужно сделать - это позвонить брату , попросить по-человечески прощения и совета\помощи.

Видите ли,США тоже не приветствуют подрыв украинской государственности.И навряд ли вам здесь будут рады.

С деньгами в принципе проблем особо нет. ЮВА это где, Финляндия что ли???
Да но ЕС - отпадает так как там щя беженцев просто пруд пруди. Учится да сколько же можно, в Украине учись, в РФ учись. А зарабатывать на пенсию когда.
Я в принципе без проблем без опыта работы в РФ со своими знания получал административные должности, уж и так много учился знания аж из ушей вытекают.
В Польше - можно было работать, но да пришлось бы пол года учить польский, но смысл чтоб потом получать 100-200 у.е чистыми … да ну это даже не серьезно.
Германия - опять языковый барьер, но опят же там легализоваться надо постараться, и ради чего … чтоб жить рядом с кучей жителей востока, нет извольте, я хоть и не расист, но чует мое сердце ЕС и Англию этот вопрос с арабами накроет скоро просто по самые…не балуйся …

Дак я собственно как говорится, в Украине не участвовал, не привлекался и не замечен.
Но главное тут прошедшее время. То что я не чего не делал - не как не спасет меня, когда при въезде или при содействии хороших соседей, выяснится что человек с РФ гражданством и явно антиукраински настроен проживает там то, там то.

Блин, думаю, что за день сегодня? А сегодня пятница. :facepalm:
Автор, а вы представляете сколько в США арабов, жителей востока, запада, севера и юга?

Неужто вторым государственным языком русский сделали?
Да или нет?

Прощения просить за что - за то, что я тот, кто я есть.
Я не могу Адекватно воспринимать эту поголовную шизофрению - с прогнившими лозунгами “Украина по над УСЕ” и при этом ехать батрачить в Польшу.
Я видел - этих патриотов … И у Них реально не пуля а снаряд в башке.
Они настолько - русофобы, что меня на изнанку выворачивало от их фанатизма. Я смотрю Украинские каналы через интернет и через пять минут у меня просто голова взрывается от всего того бреда что они несут. И это реальность ибо это по всем каналам и миллионы людей заражаются этой шизофренией.
Я не спорю РФ новости не лучше - тут тоже надо дозировать, но тут хоть это не так ярко выражено.
А там это просто везде Россия - враг, русские агрессоры-грабители.
Звонил одногруппнику в Харьков в 2016 году - был адекватный человек, и все он даже слушать меня не стал, начал орать что типо я его пытаю завербовать своей пропагандой, мол что у меня жизнь началась нормальная в РФ, и я хочу чтоб он предал Украину и переехал в страну которая напала на Украину. .
Бред просто … творится там, и извинятся а тем более возвращаться туда сейчас - мне нельзя, ибо я однозначно украинизироватся не смогу, а моя про русская позиция - станет для меня приговором.

Да, тут тоже “тупичек”.
Похоже Вы один скоро в России останетесь.

А в России второй государственный язык украинский? Что-то не припомню такого. Тогда какого хера в Украине должен быть второй государственный язык русский?

Ну я думаю так для примера в США 30 летние мужики выходцы из ближнего востока не выдают себя за 14 летних и не учатся в школе вместе с детьми … Ну допустим в Германии это походу нормально и что проверять возраст … не нельзя это не этично, мальчик 14 с бардой ну мало ли может он болеет. Вы бы почитали для интереса немецкие и французские газеты узнали бы в чем отличие … И чем европейский либерализм может закончится для Европы - не чем хорошим.

Желание лучшей жизни не является поводом для убежища в США.
Все остальное - переливание с пустого в порожнее.

Нет , конечно , и не будет этого . Как не будет здесь этого и для иврита , турецкого , болгарского-греческого-корейского , венгерского etc. Ни мы ни они - не колониальная страна , чтобы использовать язык метрополии: у каждой своя бесценная культура и национальная идентичность.
Но и препятствовать в бытовом употреблении этих языков права никто не дает - это закреплено конституцией. Как и свобода вероисповедания. Вы , кстати , почему “Киевскую лавру” не упомянули ? Упц и Рпц : чем не повод для холивара , на тему чья лавра и храмы? Это не в наглый упрек : ведь очевидно , что росс-пропаганда может играть и в этой плоскости. Безуспешно , естественно.

Оно мне не интересно. Но чтобы вы знали, в США в любом возрасте люди учатся. И в 50 и в 60. А с вашим отношением к арабам и всяким там жителям востока, в США делать нечего. А то , не дай Бог, увидите афроамериканца и в обморок упадете.:lol: Короче , судя по вашей писанине вам не 33, а 13 ИМХО

Когда обратитесь в соответствующие органы США по поводу политического убежища не забудьте подчеркнуть вашу поддержку сепаратизма.Вы же врать не будете?

Вы не поняли главного - цель моя не поиск лучшей жизни, а поиск спокойной жизни.
Я устал вот объяснять людям - что нет росс-пропаганды - есть иное мнение.
Я устал ждать когда ко мне придут и обвинять в том чего я не делал в РФ, но доказать что ты не верблюд очень сложно.
Потому чем дальше свалить от этого - тем лучше, и не потому что тут хуже, тут просто мне не спокойно и тяжело находится в постоянном нервозе от происходящего.

silverhost
И если Я хочу быть коммунистом (благо я им не являюсь) - но суть сводится к тому чтоб я мог им стать и продвигать свою другую точку зрения, без ущерба для имущества и здоров’я.
Что если Я хочу смотреть русские фильмы - это не говорит, что я не люблю украинские, у меня другое душевное желание.
Но нет, раз не можем побороть, то запретим. И все - в Украине вообще не воспринимается другая точка зрения.
Если кому то не нравится что то то он это либо не смотрит, либо уходит, либо перестает вести беседу.
Но запрещать - вот это уже явно перебор.

Поиск спокойной жизни - тоже не повод для убежища.
Иначе вы Америка лопнула от желающих спокойной жизни со всего мира.

Если дать убежища вам, то почему не дать другим миллионам желающих спокойной жизни?

Вы наверно плохо прочитали - Люди которым на самом деле 30 лет, по документам (при заполнении врут о возрасте) им 14-15 лет, и их усыновляют, учат в классах со сверстниками.
Вы разницу ощущаете…и это не один два случая, это поголовно …И власти Германии против того чтоб определять реальный возраст этих мужчин.

Ааа… Какая прелесть:)
Покажите мне, пожалуйста, город в Украине, в котором запрещено всё русское и вообще русских выгоняют - я уже хочу туда переехать! Мне никакая Америка не нужна будет, лишь бы особей подобных ТС не было вокруг!:wink: