Какие варианты для убежища можите посоветовать.

Ну а мне интересно а чего это не спокойно жилось ЛГБТ или Евангелистам в России.
Ну подумаешь - напрягают тот тут то там… Ведь убежище не дают если жизнь не спокойная…

Да Киев - могу даже фамилию назвать кого выгнали Ватутин - человек освободивший Киев от нацистов.
За что Вы его от туда Выгнали. за то что он Киев освободил или за то что фашистов прогнал.

хдзе товарищ Дволк? Начинается совковая пропаганда с навязыванием совковой точки зрения. Расскажите о Ватутине жителям Ивано-Франковской области. Их деды хреначили советскую армию в излучине Днестра, когда немцев и след простыл. Абсолютно добровольно. Да и сообщаю на всякий случай, во второй мировой войне победителем стали США примерно так звучит формулировка тут.
P.S. В США о Ватутине никто не вспомнит и тут абсолютно все равно кто и как освобождал Киев. если вам это важно то лучше сюда не ехать.

А ну-ка расскажите, сколько Ватутин убил украинцев, начиная с 1920 года и вплоть до 40х??
А как насчет 400 000 трупов своих же солдат (причем не только украинцев), утопленных в Днепре в 1943??
Или для таких как вы убивать своих же это норма??

1 лайк

Ватутин утопил в Днепре 400 тыс советских солдат.
А ему за это памятник поставили.

1 лайк

Вы-бы не поверили , если бы я продолжил словами про : безысходность ,коррупцию , хамство , безхозность и демонстративный поизм , про ментовской беспредел … Это всё есть , я сам сталкивался. Я даже больше скажу : мне тошно видеть во что превращают города селяне , понаехавшие , от безработицы сюда. Здесь гадкая и трудная , обреченная жизнь. Но чтоб именно русских “жрали” и еще и за язык - ну нет этого… Это как те рассказы про расстрел и съедание снигирей и монтажную пену в гениталиях , изнасилования автобуса на блокпостах и мальчика в трусиках распятого =) Глупая , но беспощадная в своей жестокости русская ложь … Примерно так-же (из-за языка) было в приднестровье, только немного потом , генерала Лебедева грохнули в вертолете , ну а Моторыло в лифте , и друзей его- где кого поймали . Грубая работа ФСБ: кто-где схвачен - там и отпдячен. Но Сергей Иванов должен иметь свежий полит.материал - иначе совсем нечем станет подпирать снаружи стены кгб-фсбшной саморазвалины. Это уже не россия .

UPDATE .
Но вот про ленина вы всерьез не воспринимайте - нужно будет всё это ещё на видео снять и записать звонок от знакомых-подставных , с угрозами расправой - это надо будет предоставить иммиграционному судье. Могу ещё придумать блютуз-колонку на неодимовом магните уронить на крышу вагона в метро и играть гимн - “Ще не вмерлаааа Украiни нi слава нi воооля…” - ну вы ж помните, помните , главное -самому не начать петь , бо беда будет ! Снимать на видео обязательно , лица масквичей ! Звезду красить не надо , как руфер “мустанг” - это пОшло , но полигонально залить кусок проспекта жовто-блакитным - эх, да на день незалежности…Это как минимум интересно.
Купите дефолиант производства Monsanto (несанкционный аналог) , найдите способ облить им кремлевские елки (с квадрокоптера) , ну или просто сожгите их так-же… Вобщем , формируйте КЕЙС , хоть и “несерьезный” , но зато как у арт-группы “Война”. Потому что у них это получилось , они получили ПУ (это не шутка). Предоставив это видео можно добавить , но не обязательно , справку из БСМП о анальных трещинах и пралапсе и защемлениях нервов после посадки на бутылку. Справки нужно сохранить. Участие в гей-комунити +10-20% успеха.
Вообще , тема гомосексуализма - желательна , ибо небыло ещё гомосексуального ЧеГевары.
Агитацию за Навального не предлагаю , но вы понимаете , это эмпирически +25-27% , по факту гомосексуализм и “свидетельство изжоговы” добавят ещё больше.
Но нужны фотки , опять-же , с Наваленным и Моисеевым (Киркоров тоже сойдет , особенно если раздраконить)…
Судья будет смеяться и плакать , и даст вам легальный статус , потому что такого ещё не было. За артистизм! А если не даст , то Петр Порошенко выдаст наградной пистолет , как знаменитому “руферу Мустангу” .
PS.
Если вы не улыбнулись - значит вы понимаете , что реальнее и безопаснее - выиграть в Гринкарт .
Ещё реальнее - помирится с братом… после подрыва ленина - так 99.95% =)

2 лайка

Ну то что его убили националисты из УПА - тут не одни не вторые не оспаривают.
Но вопрос стоял - Кого из русских выгнали из Украины … а я напомню речь ведь как вы поняли не просто о памятнике и переименовании.
А речь о нем самом, которого выкопали и выдварили на родину.
Сейчас можно долго рассуждать о жертвах и о его вине.
Но факт остается фактом - Киев (да с огромными потерями и усилиями)но он его освободил. Завтра освободят Донецк скажем с 100 погибшими военными украинцами.
Но пройдет 20-40 лет и че Вы будите рассказывать своим внукам … про героизм людей или про 100 убитых которых пошлют на смерть для освобождения своей земли.

Вот ведь незадача - история не терпит двусмыслия либо он освободил Киев либо тупо погибло куча людей. Вы уж как то определитесь.
Чтоб в будущем стыдно не было.

А про то что он делал, то вам наверно забыли рассказать, во этот факт его биогеографии. И при всем. при этом он остался и дальше служить,Ю на благо всех людей а не пошел в подполье, ненавидя за это советскую власть.

В 1922 году Ватутин пережил тяжёлую личную трагедию: в Чепухине умерли от голода его отец, дед и младший брат.

Я не просто улыбнулся, я чуть не обоса…ся, валясь под столом …
Вам бы комедии писать… с черным юмором, Вы бы 100% провали бы весь мир.

Да да высер продолжается. У них у всех кто то когда то умер или сидел в лагерях, даже у Сталина, однако это наверное обьясняет почему форсировали Днепр с такими потерями. Одним словом герои-людоеды, и ладно бы положили бы сотни тысяч немцев, а то своих.

1 лайк

Вот основная проблема - в Украине, для меня не важно знают ли о нем в США, в США своих героев 2 мировой хватает чтоб ставить им памятники.
Для меня главное это помнить о том что Благодаря Ватутину и бойцам его армии Был освобожден Киев от фашистов.
А тех кто погиб - помнить как героев отдавших свою жизнь за свою землю и идя на верную гибель - они понимали что их жертва будет не напрасна и Киев будет освобожден.
И я считаю, его место с его бойцами - в Киеве, его не зря там похоронили. но Украинская пропаганда посчитала что русским не фиг лежать в Украинской земле, даже если он и сделал что то для этого города.
А вот Бендера - который не разу не был в Киеве … да и вообще на восточной Украине, поголовно получает улицы, проспекты…

Я так и не поняла, в чём выражается преследование в РФ?
По поводу обвинения - а оно точно последует?
По поводу верблюдизма - а в РФ уже происходило такое, что приходилось подобное доказывать?

Нихрена они не понимали. Их тупо загоняли в воду под немецкие пулеметы. Как стадо.
Ватутин - мясник, а не герой.

Ватутин символ большевистского совка-это надо понимать. «Последователи» Бендеры тоже противоречивые ребята, но в ситуации когда бурятские и чеченские и др. парни какого то перепугу зарабатывают на том что убивают граждан Украины ожидать другого отношения к символам совка глупо. Какие бы заслуги у них не были. Лет через двести может все уляжется, а может и нет.

Да так всегда чет под утро получается - всеж надо спать , но пишешь\говоришь и выходит всё из подсознания.
Если-что , я не гей и стараюсь совсем не смеяться над несчастными и заднеприводными мужчинами. Гомофоб , наверное.
Однако ведь не насмешки ради это всё. Просто воспринимать это вот всё вокруг по-другому уже сил нет.
Я понимаю , что вернуть вам веру в “нормальность” здешнего , нынешнего уклада - это нелепый и напрасный труд. Тем более , если вы видели “польшу” такой , какой видел её я : у вас должно быть весьма едкое презрение к соотечественникам. Это дерьмо я видел сам , и я видел этих двуличных гадов поляков. И я помню своё состояние , когда с больными зубами и без “карты побыта” возвращался назад , потому что лечиться у них - анриал , как и жить в их уродском обществе , ещё и в грязной общаге с быдланами-“соотечествениками”. Бедронка с 95% нашего персонала - вот черный юмор и печальный итог 26 лет донецко-паханской власти и совкового конформизма!
И я помню как те копейки , что заработал , отдал на оформление загранов родителям , как занимал очередь в 4:30 и смотрел на это животное хамство вокруг. Мы не хотим здесь больше жить , я знаю это точно. Но при всем при этом (!) никого из нас вопрос языка никак не задевал. Никогда.
Мы уезжаем от того , что не хотим смотреть и дальше на безпредел политиков и банкиров, на завуалированную торговлю украинскими людьми-гастарбайтерами в “европе”. На унизительные пенсии в 50 баксов(!!!) и рекламу наркоты на стенах домов . И на очередной кредитный транш с обязательством пенсионной реформы. На оскотинивание и деградацию. И уж тем более на то , как раздавленные санкциями “братья” , полезут очень скоро за новым политическим инструментом для своих хозяев , ведомые таким-же банальным голодом , нищетой и безнадегой.
Нас здесь тупо сливают всеми доступными методами , как лишний скот перед зимовкой , ну а “язык” - это лишь надуманный повод.
А пока , здесь можно разве-что истлеть душой и телом , совершенно бессмысленно и дёшево. Вот от чего действительно надо убегать. И так - спасти свою человечность.

1 лайк

Ну я Вам говорил что история не терпит двусмысленности, ладно понятно с Вашими доводами по Ватутину.
Возьмем пример поближе и так сказать по понятней.
Иловайский котел … генерал Хомчак и комбат Береза положили немало народу, и многие попали в плен.
Они сейчас Береза - депутат …
Хомчак - до сих пор Начальник Штаба сухопутных войск ЗСУ

И кто они для Украины, герои защитники или как Вы сказали “мясник, а не герой”.

//youtu.be/WPC0RId3wPQ

Ну Вы просто уезжаете по визе и если не секрет по какой, если что можно в личку.

Но даже общение на этом форуме с людьми которые наверно некоторые - находятся далеко от Украины, воспринимают иную позицию, довольна жестко.
Я не претендую на 100% истину своего мнения.
Но это мое мнение - и оно имеет место быть. Только вот не задача - ваше мнение в Украине воспримут как слова патриота.
А за мое мнение - боюсь минимум я потеряю немного здоровья, а максимум могу малость посидеть, подумать о своем мнении лет так от 5 до 10.
Вот в чем проблема преследования на Украине, не то что я прав или Вы правы, а в том что Украина превращается именно в то с чем борется, в самый настоящий совок.
Правильное мнение может быть только одно. Остальное это пропаганда страны агрессора или как принято щя называть домашний сепаратизм.
Хотя я не чего не говорю про Крым, про ДНР/ЛНР …
Я говорю про свою историю ту которую я знаю, пусть Вы видите ее по другому, это Ваше право. Но зачем забирать право у меня иметь свое мнение.
Или в США тоже если кто то критикует власть, или не согласен с выборами - называют провокаторами и засланными откуда то.
Мне почему то казалось что про гражданскую войну в США, не все разделяют одну точку зрения, есть разные мнение и выводы и они вполне себе жизнеспособны и не преследуются.
А даже пишутся книги, диссертации и статьи … Вот чего я хочу иметь свою точку зрения без страха быть малость по калеченым или посаженым…

Нет , нет зачем-же : это семейная пара , оба 55 лет , с моей подачи выигравшие гринкарт в том году. Без копейки денег на сегодняшний день =(
Но с упрямством и верой на 50% , что всё получится. Знаете-ли , странно-смешно и сильно правый глаз дергается, когда слышу вопрос “а как-же моя пенсия?” - это от предка. В его случае - осознание , что чуда не будет , но и никаких восторгов , хоть он и аппликант. Читает фантастику вместо форумов и английского , но это пока. Мать , судя по-всему , сядет за английский всерьез лишь когда увидит визу в паспорте. Следуя жанру черного юмора: оба голосовали за януковича , в далеком 8-м году. Сейчас в некоторой прострации , но спокойные. Интересуются , “что-же нам мешало сыграть , лет 10 назад”? Я обхаживаю их как исламист новобранцев-шахидов , уверяя , что несмотря на порочное советское детство с автоматом калашникова и противогазом под норматив, бомбоубежищами и угрозой ядерной войны, А потом вот всем этим а*уем у них на глазах - от выхода прибалтики из сферы влияния ссср (как можно!предатели!) а потом и развала (как жить!куда бежать!), а потом кризис(что-б покушать!)-кризис(что опять?)----война … Блаллаа , иншалах , есть рай с
гуриями и соц.гарантиями.
Я просто уверяю их , что екстра 15-20 сытых и спокойных лет , вне страны с уровнем онкологии №1 (по европе) и жестко стабилизированной химией кормешкой , контрафактными медикаментами и постоянной нервотрепкой со всех сторон - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Сейчас - этап обоснования не_дорого_визны медосмотра за 200баксов в МОМ , пройден успешно, судя по тому , что глаз больше не дергается…
Но я чувствую себя очень плохо , потому что надеялся уехать раньше , всё подготовить ради них, поддержать … но это лотерея.

2 лайка

1)Проще говоря - в РФ преследуют за возможную связь с украинской разветкой. (Были звонки на первую работу по поводу меня, потом пришли лично на вторую работу с опросом).
2)А вот тут кроме следователей ФСБ, вряд ли кто сможет ответить - но честно идти к ним с вопросом “а не хотите ли Вы меня посадить?” понимаете желания совсем нет.
3) Да есть прецеденты - когда людей из Украины задерживали, яка бы за терроризм или шпионаж с целю подготовки диверсий или терактов по заданию украинской разведки, на данный момент в РФ содержатся около 10-15 человек по этим статьям.

Я искренне рад за ваших родителей. Мне к сожалению 3 года не прет. Но реально я бы может и дальше пробовал, но реально, стремно.
Потому как там в Украине кричат "Чемодан-Вокзал-Аэропорт-Мексика… "а дальше 2 месяца тюрьмы, хоть 2 месяца поживу по человечески в полном спокойствии что меня уже посадили, и главное не в застенок на Лубянке или Хрещятике, а в цивилизованой стране.

То есть с Вашей точки зрения - звонки и визиты - это преследование?

2)А вот тут кроме следователей ФСБ, вряд ли кто сможет ответить - но честно идти к ним с вопросом “а не хотите ли Вы меня посадить?” понимаете желания совсем нет.
А надо ходить?

  1. Да есть прецеденты - когда людей из Украины задерживали, яка бы за терроризм или шпионаж с целю подготовки диверсий или терактов по заданию украинской разведки, на данный момент в РФ содержатся около 10-15 человек по этим статьям.
    То есть Вы ознакомились в полном объеме со всеми материалами оперативной работы и следствия в отношении этих 10-15 “содержанок” и точно знаете, что всё, в чём они подозреваются, это “якобы”? К тому же “содержатся” - это не осуждены.

Если я правильно поняла, то Вы хотите ПУ на основании “ой, боюсь, боюсь!” Ну что сказать, удачи ::lol:

Ну вот скажем так яркий пример почему мне стало страшновато Дело Сущенко

Хотя понятно - что это дело политическое - но есть еще менее освещенные прецеденты по таким же делам …
Только вся разница в том - что я гражданин РФ и Украина за меня точно вписываться не будет, хотя я и являюсь гражданином Украины.
И это будет …засада

а я хочу чтоб у меня было вот так :lol:

//youtu.be/qwdX_d7k-4g

Я не живу ни на Украине, ни в РФ. Мне, честно говоря, глубоко фиолетово и монописуально, что там внутри и между этими странами происходит. Фамилия Сущенко мне ни о чём не говорит, я по ссылке не ходила и не знаю, что ему вменяют .
Согласитесь, при таком раскладе у меня очень объективное отношение к Вашей ситуации?
Так вот, боюсь-боюсь - не то, за что дают ПУ.

Ммм…люблю вкус свежей пятничной (де-факто в сб переплывающей) троллятины по утрам ))
Каша головного мозга особенно вкусная и “ароматная” - в РФ. Не стоит Вам ехать в США, там и так достаточно патриотов, пользующихся благами Западной Цивилизации, но кричащих о величии совка и вот-вот крахе Запада, Украины (нужное подчеркнуть).
И да, русского языка, как второго государственного там нету, как и притясняют рос ТВ :wink: И Ваши дети будут учить не русский язык в школах/институтах.

Подумайте! Возможно, достаточно будет придти с повинной в ФСБ…понаблюдают за вами немного, да и уляжется всё. А глядишь, и свои 15р заработаете…только ссылку скиньте на эту тему ))

Не отчаивайтесь никогда !=) Увы ,Виталино из того-же дорожного контроля , рассказывал про несколько другую реальность. И раз уж всё так складывается-то пытайтесь действовать наверняка. А я все-же , порой искренне восхищаюсь выходками Людей , таких , как художник Павленский , способный прибивать свои яйца к мостовой на красной площади , лежать в коконе из колючей проволоки , зашивать рот - суровой ниткой и при этом использовать уродскую действительность вокруг - как холст , а себя-как инструмент художественного замысла… Есть в этом что-то настоящее, неподдельное. Павленский, Пётр Андреевич — Википедия,%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Больше всего люблю его работу “Фиксация”…