Какие дети должны быть указаны в заявке?

скажите, а если есть два ребенка, в возрасте старше 21 года (первому 23, а второму - 22 года), их нужно указывать в анкете или нет?

Ne nujno ni odnogo. Kolichestvo detei pishete 0 ili ne zapolniaete

1 лайк

У мужа ребенок от первого брака живет в другой стране и имеет другое(не российское)гражданство. Связи с ним никакой нет. Фото получить нереально. Данных о нем в паспорте мужа нет. Если мы его не укажем, то о его существовании вообще никак нельзя узнать. Я правильно понимаю?

V dannyi moment - navernoe, nikak. Kogda eto budet obnarujeno (naprimer, rebenok vyrastet i podast na amerikanskuiu vizu, ukazav v zaiavlenii kto ego otec), vashego muja mogut deportirovat’ s pojiznennym zapretom na v’ezd v USA - za obman s cel’iu nezakonnogo poluchenia vizy. Vashi obscie s mujem deti k etomu momentu toje vyrastut i uezjat’ iz USA ne zahotiat. Eto budet bol’shim udarom dlia vashego muja - uehat’ odnomu bez jeny i bez detei. Kstati, vas toje mogut deportirovat’, esli okajetsia, chto vy znali ob obmane muja, no ne skazali o nem konsulu. I toje pojiznenno, no uje ne za obman, a za tak nazyvaemuiu kontrabandu immigracii. Klassicheskii primer kontrabandy immigracii - eto kogda vy provodite cheloveka cherez granicu v obhod immigracionnogo kontrolia. Obman siuda ne vhodit - vam po puti nikto ne vstretilsia i obmanut’ bylo nekogo.

Ребят, может я не по теме, но не знаю, куда писать:blush:

Подскажите, как быть, если я сейчас беременная? Ребенок появится в феврале. :frowning:

Streletz Спасибо :give_rose:

Добрый день!!! Моя двоюродная сестра владелица GC, замужем за украинцем уже 6 лет, подала на воссаединение семьи, у них есть общий ребенок гражданин США и ее ребенок от первого брака владелец GC, у него есть ребенок от первого брака 10 лет. В анкете на GC он должен указать только ребенка от первого брака, я правильно поняла? то есть где указывается количество детей, то надо поствавить 1. И если подали на воссоединение, при выиграше GC это никак не повлияет?

Кто “он”?

Кто “он”?

он-муж двоюродной сестры, хочет подавать на GC.

Инструкция в этом году как-то противоречиво составлена. Есть подозрение, что в FAQ#11 в последнем предложении первого абзаца пропущено слово “not”.
Но исходя из логики и требований прошлых лет в заявку не требуется включать детей, которым 21 и более лет, или которые состоят в браке, или которые уже являются гражданами США или обладателями GC.
Соответственно, супруг вашей кузины должен включить в свою заявку только своего ребенка от первого брака. Кстати, ваша кузина может подать заявку и от своего имени (в которую так же должен быть включен этот ребенок).
Поданная иммиграционная петиция и участие в лотерее никак не влияют друг на друга.

1 лайк

добрый день.
в прошлом году заполняли анкету на себя и мужа.в этом появился малыш.вот непомню ,чтобы было окошко для фото малыша…помню только по одному окошку в анкете(для фото).
подскажите,пожалуйста,когда я буду вписывать ребенка в поле,то окошко появится автоматически?:strong:
заранее благодарна:give_rose:

Да, если вы указываете отличное от 0 количество детей, после заполнения анкеты основного заявителя и его супруга(-ги) (при наличии), появится форма для указания данных детей, в том числе и загрузчик фото.

1 лайк

Сообщение от melaniya
он-муж двоюродной сестры, хочет подавать на GC.
Инструкция в этом году как-то противоречиво составлена. Есть подозрение, что в FAQ#11 в последнем предложении первого абзаца пропущено слово “not”.
Но исходя их логики и требований прошлых лет в заявку не требуется включать детей, которым 21 и более лет, или которые состоят в браке, или которые уже являются гражданами США или обладателями GC.
Соответственно, супруг вашей кузины должен включить в свою заявку только своего ребенка от первого брака. Кстати, ваша кузина может подать заявку и от своего имени (в которую так же должен быть включен этот ребенок).
Поданная иммиграционная петиция и участие в лотерее никак не влияют друг на друга.

Спасибо огромное:flo:

Но исходя их логики и требований прошлых лет в заявку не требуется включать детей, которым 21 и более лет, или которые состоят в браке, или которые уже являются гражданами США или обладателями GC.
Briefing v gosdepe 27 sentiabria etot vopros ne proiasnil. Nadeius’, on budet okonchatel’no proiasnen v samoi elektronnoi forme.
Inoi vzgliad na vesci sostoit v tom, chto takih detei (kak i vseh teh detei, kotorye tochno ne budut podavat’ na vizu), veroiatyno, nujno budet vnesti v elektronnuiu formu, no bez obiazatel’nyh fotografii (takoi podhod imeet smysl - esli vy ne jivete s rebenkom vmeste mnogo let i ne imeete vozmojnosti poluchit’ ego foto, nerazumno ogranichivat’ vas v pravah, esli vy tochno uvereny, chto rebenok ne stanet poluchat’ vizu). Ochevidno, v elektronnoi forme dlia etogo doljen poiavit’sia sposob eto sdelat’ (podat’ dannye rebenka bez ego foto; elektronnye formy predyduscih let byli lisheny podobnoi vozmojnosti) s podrobnoi instrukciei (esli imenno takoe reshenie planiruetsia gosdepom)

Здравствуйте!
Хочу, все таки, уточнить такой вопрос.
У меня сын от первого брака, 15 лет. Сейчас во втором браке, тоже есть ребенок. Насколько я понял правила, и официальные разъяснения, моя вторая жена, законно не усыновившая первого сына, все же обязана указать его в заявке (если ГК выиграет она, то и мне дадут, а если я получу, то первый сын тоже может претендовать на ГК).
Поэтому в ее анкете я указал обоих детей. В своей - все понятно, обоих.
Правильно ли я сделал?
Спасибо
С уважением.

Da, pravil’no.

если ГК выиграет она, то и мне дадут, а если я получу, то первый сын тоже может претендовать на ГК
Bolee togo, daje esli vyigraet tol’ko ona, vash pervyi syn toje mojet pretendovat’ na vizu.

1 лайк

Скажите господа! А если ребенок от первого брака живет в другом городе и отношений со мной не потдерживает, что делать? Ему уже 17 лет. Своя жизнь. Отношений не поддерживаем. Ко мне настроен крайне негативно. Что в данной ситуации посоветуете? Есть его фото, но 3-х летней давности… однако, убежден, в посольство его не заставишь поехать… даже общаться не хочет. Может быть не указывать его вообще? Ваше мнение пожалуйста.

ему в посольство ехать и не надо. Но вам надо включить его в свою заявку и приложить свежее фото.

Нет свежего фото :frowning: Может старое пройдет? А в посольство вести наверно придется, если например повезет и будет выигрыш.