Какие документы все же нужны на интервью в Москве?

Инструкция по подготовке к собеседованию по иммиграционной визе
(для заявителей, подавших петиции в посольствах и консульствах США)

* При подготовке документов к собеседованию просим Вас внимательно перечитать данную инструкцию и руководствоваться именно ей, т.к. она является наиболее полной.
* Подача документов. Приносить документы необходимо В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ.
* Дети. Если с Вами выезжают дети, они должны присутствовать на собеседовании.
* Пожалуйста, имейте в виду, что третьи лица не могут сопровождать заявителей на визу в помещение Посольства, где проходит собеседование. Данное правило распространяется на граждан США, супругов, адвокатов, спонсоров, друзей и членов семьи.
* Перечисленные документы требуются от каждого члена семьи, выезжающего с Вами.
* Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).
* Оплата консульского сбора (400 долларов США за каждого выезжающего.) производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.
* Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы
* Билеты. Настоятельно рекомендуем не покупать билетов до получения визы. 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

(подготовить на КАЖДОГО члена семьи, выезжающего с Вами)

Внимание! Консул может назначить повторное интервью, если какие-либо документы из этого списка не будут предоставлены

  1. Анкета DS-230, заполненная на английском языке (часть 1, если не была ранее отправлена петиционером, и часть 2). Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.
  2. Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией.
  3. Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык.
  4. Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.
  5. Для тех, кто ранее состоял в браке - документы, подтверждающие окончание предыдущих браков (свидетельства о разводе или о смерти): оригиналы, ксерокопии, переводы на англ. язык.
  6. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.
  7. Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при посольстве. Срок обработки результатов медосмотра – около 2 дней. За более подробной информацией о медосмотре обращайтесь непосредственно в медцентры.
  8. 2 ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. 2 фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.
  9. Деньги для оплаты консульского сбора ( $400).
  10. От Вашего родственника — ГРАЖДАНИНА США (подателя петиции) потребуются:
    • гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864 — ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ( нотариальное заверение не требуется). Этот документ необходимо предоставлять только в том случае, если он не был ранее подан в Национальный Визовый Центр,
    • налоговая декларация за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии формы 1040 необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS -налоговой службы США
1 лайк

Так вот вопрос в следующем , тут не указана ни ксерокопия трудовой , ни аттестат , ни CV интересно есть все же полный комплект ? и где его взять

Все замечательно, но нужно давать ссылки на источник инфомации.
Делаю это за вас:
http://russian.moscow.usembassy.gov/ivisas_doc.html

По-моему, Вы разместили тему не в том разделе. Насколько я понял, Вы получаете визу по семейной иммиграции - кто-то из близких родственников подал на Вас петицию на воссоединение в США.
Если так, то похоже на то, что трудовая, CV и аттестат об образовании не нужны. Список документов отличается от тех, которые подаются при выигрыше в DV лотерею.

CV требуют не от всех. Чаще всего оно не требуется.
Кроме того, в разных консульствах могут различаться требования. Например, в Варшаву обычно разрешают не везти маленьких детей.
Почитайте лучше реальные истории прохождения интервью в конкретных консульствах. Опыт всегда полезнее теорий. Благо подобных довольно подробных рассказов на форуме множество.

Кстати, да.

нет грин карту выиграл вот и хотел узнать что да как ?
да и еще 2 пакет который должен прийдти я его должен на собеседование брать ?
да и еще вопрос
если сестра гражданка, то за какой промежуток родители могут к ней уехать жить если подать на воссоединение ???

Более подробные инструкции будут во втором пакете, если Вы хотите подтверждений.

Не весь пакет, а только приглашение на интервью - его, возможно, будут спрашивать при входе в посольство. Кроме этого - во втором пакете в основном справочная информация - что брать, где медосмотр, и т.д.

У моей сестры заняло чуть больше года для родителей (13 месяцев от подачи до интервью).

ну и как родителям нравится ? в Сша?

Надеюсь что закончат дела дома и окончательно переедут. Пока приезжали на 6 месяцев, нравится. Нашли знакомых, пошли на курсы языка.

тогда не 400 $ сбор, а 775

Виза те же 400$, а еще 375$ — сбор “за участие в лотерейной программе”.

Всем привет . Помогите мне пожалуйста .

Мне необходимо знать весь перечень документов которые будут мне нужны
при прохождении интервью в москве. Напишите мне полныый список

Да и еще что мне нужно переводить на англиский , какие именно документы? Да и какие нужно заверять ноториально ? и как это делать ?

Жду ответов
Заранее благодарю

Вот список для Варшавы: http://poland.usembassy.gov/poland/docs_checklist_dv.html

Для Москвы не смог найти на сайте, но вряд ли они другие.

мне для Москвы нужно я гражданин России

Страна вашего гражданства не имеет значения. Важно место жительства.

Я ж говорю - вряд ли для Москвы они другие.

Попробуйте поискать на сайте московского консульства по ключевым словам с варшавской страницы - вдруг найдёте (но я не нашёл).

А ещё лучше - позвоните, пусть они вам сами скажут.

хотите уехать пишите [moderated]

я уже свалил

Если вам есть о чем писать - пишите в открытую.
А так же поясните - откуда и куда вы свалили?

свалил я туда… куда мечтают все на этом…ом сайте!!!

и не вам решать что и как мне писать!!!

идите в … с вашим сайиом.