какие критерии моего выбора , и что из этого вышло.

А как форум Вам ответит, не зная, кто Вы? Посмотрите, какие вакансии в данном регионе, какие зарплаты. Сравните с рентой за квартирку. Там, вверху, в форуме Вики есть ссылки на работные сайты.

bhfcnekjdf меня зовут Денис! Приятно познакомиться, и спасибо за столь открытый ответ от вас:)

Привет, дорогие форумчане!
Мне бы тоже очень хотелось найти такое местечко, где:
-теплый и сухой климат, но не очень жарко летом;
-Хорошие школы (для 12-летнего ребенка);

  • не очень дорогое жилье ( в пределах 1 к за 2 - бедрум или домик в пригороде);
  • низкий уровень криминогенности;

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста.

1 лайк

Некоторые ваши критерии - взаимоисключающие. Вы уж определитесь что для вас важнее.

Может я конечно ошибаюсь, но мы едем уже через два месяца и и главное полагаемся на хорошие вакансии, а если есть работа, то можно и жилье снять в отличном районе и все остальное.

Подальше от озер в Indiana, Ohio, Illinois?

Спасибо!

Да и школу бы хотелось хорошую для ребенка, и квартиру уютную, и окружение.
А почему Вы думаете, что критерии - взаимоисключающие?

1 лайк

Я думаю, потому что в очень многих местах двухбедрумную или домик за $1K / месяц можно найти только в совершенно убогом районе или районе с повышенной криминогенностью.

как автор темы вставлю свои 5 центов: цена на жилье прямо пропорциональна уровню доходов местного населения, это закон сохранения энергии из учебника по физике за 6 класс средней школы… соответственно, чем меньше доходы, дешевле жильё… а значит и хуже школы - контингент соответствующий. В школу из другого района (в хорошую школу из дешевого района) не возьмут, только по месту проживания.
Дальше - чем богаче жители, тем ниже криминалитет, это наверное понятно почему?
Чем лучше климат, тем дороже жизнь, опять таки, думаю, ни у кого не возникает сомнений…

Я уже сделал свой выбор из списка этих критериев - школа меня не интересует, поэтому решающим фактором выбора стала доступность жилья, в ущерб “хорошести” и безопасности. На первых порах не до выбора , а как начну зарабатывать столько, сколько стоит жилье в том месте, где нравится, то тогда и перееду.
Как-то так :slight_smile:

1 лайк

И совсем не взаимоисключающие. Мы снимаем 3б кв в лучшем школьном районе за 1200. А в пригородах будет еще дешевле и школы лучше. Просто штат штату рознь.
Кстати, насчет “в школу возьмут только в микрорайоне”. Есть “открытая запись”, просто тогда вопрос доставки ре в школу придется решать самим. Погуглите open enrollment в выбранном Вами школьном микрорайоне. Если Вы его выбрали.
Кармелита, я вовсе не с целью прорекламировать свой район, а просто для примера: вот пригород столицы Висконсина. Этакие Химки. Школьный рейтинг (7) намного выше, чем в столице (4) http://www.greatschools.org/wisconsin/monona/Monona-Grove-School-District/high-schools/
Поизучав карту, можно потом посмотреть на этот же район на риэлтерских сайтах и узнать среднюю стоимость 2бр квартиры.
Другое дело, что без машины там жить нельзя. И работу искать нужно ДО поисков школы, а не наоборот.
Сперва климат, отсекаем то, что СОВСЕМ не подходит. Потом возможности работы. А потом уже какие школы вокруг и где селиться.

4 лайка

Спасибо!
А у Вас какой климат? очень бы не хотелось в холод. У меня на него аллергия :(((
Если снимать на 2-х с ребенком, то можно просто 2-бедрумную квартиру? Но если я правильно поняла, то к этим двум спальням еще и гостиная прилагается. Или нет? Может нам тогда и 1-бедрумную разрешат снять? на превое время.
А Вас тоже ребенок есть? Ходит в школу? Сложно было адаптироваться? Как к нему одноклассники относятся?

1 лайк

Ой. Столько вопросов сразу)))
Давайте, я Вам расскажу, как я искала.
Посмотрим на карту мира (лучше смотреть на глобусе). Вы увидите, что сша начинается на той широте, на которой Россия заканчивается. ТО есть самый север сша (исключая Аляску) это широта Ростова и Одессы. Это для Вас достаточно тепло? Или нет? Я, например, наоборот, жару не люблю, поэтому проводила жЫрную черту, отсекая все ниже 40 градусов северной широты.

Нужно помнить, что на побережье климат мягче, в середине- резче. В горах холоднее, у озер- более снежно. Ну и так далее, по учебнику географии. Дальше мы открыли погодные карты и начали смотреть сколько градусов в интересующих нас регионах летом, зимой, сколько солнечных дней, сколько осадков, есть ли всякие тайфуны-наводнения-землятрясения…
Кароч, я считаю, что мы угадали идеальный ДЛЯ НАС климат. (хотя этот год, говорят, demo- версия, обычно несколько холоднее)

Дальше- РАБОТА. Смотрите, где есть вакансии, если для Вас работа актуальна. Ну, мало ли…

Да, Вы правильно поняли. 2 бр- это 2 спальни. Плюс гостиная ( у нас получилась как будто 4х комнатная с одной проходной), плюс кухня плюс столовая. Часто кухня-столовая обьединена в одну БОльшую Кухню. Плюс у нас еще чердак, а у соседей снизу- подвал.
На двоих с ребенком может, и 1бр разрешат снять.

Я правильно помню, у Вас ре 12 лет?
Это капец. Малыши привыкают легко, старшие- понимают, что и зачем происходит…
подросток- это легче удавить, чтоб не мучился.
Я не знаю, в каком Вы состоянии готовности, но, даже если Вы только собираетесь выиграть гк или даже только собираетесь подавать на нее… Сдайте ребенка в группу изучения разговорного американского английского. ВОТПРЯМЩАС сдайте. Чтоб хоть одной проблемой у ребенка было меньше.

А одноклассники относятся хорошо… Здесь все друг друга любят и уважают.

11 лайков

себя сдать тоже не помешает:-)

:slight_smile: улыбнуло… на счет подростка!

Ох, блин, да:letmein::letmein::letmein: (это про курсы)…да и про подростков тоже…

Так он уже 4 года в EF занимается и говорит очень хорошо, к тому же каждый год в Англию на каникулы ездит. В прошлом году сертификат B2/C1 дали. А я его преподаю, правда только Британский вариант. Но сама сейчас активно слушаю подкаст English as a second language. Уж очень мне нравится ведущий.

1 лайк

Юля,скажите,пожалуйста,как Вам нынешнее место жительства?Какие плюсы и минусы?Не жалеете о переезде?

В точку. Согласна на 100 % с каждым словом. Если Вы уже свалили, то расскажите куда. Можно в личку.

а можно мне ссылочку на эту тему? для нас вот как раз таки критичный момент