Какие навигационные системы лучше использовать в США?

строит… :scream_cat:

Значит относительно недавно добавили :slight_smile:

В Google Maps? Сколько пользуюсь было это.

Я лет 5-6 назад перешел на waze (с iGO). Про офлайн карты знаю (давным давно требовалось даже дополнительное приложение), но маршруты раньше (когда последний раз проверял - не помню) строить было нельзя без подключения к интернету и вообще функционал был очень ограниченным.
Тогда же мне Партнер (или Борис) доказывали, что нафиг предварительно маршруты составлять не нужно, типа лучше чтобы сразу по текущей ситуации строили …

Так речь о маршруте заранее?

Нет.
Сейчас в google maps, можно проложить маршрут и отправить его на телефон. Не знаю можно ли будет потом этот маршрут потом открыть offline. Но если они постройку маршрутов перенесли на устройства, то не вижу в этом ничего сложного.

Указать точку Б и получить указания по движению в точку Б это построить маршрут? Или Вы о другом. Ткнуть в точку на карте или ввести название объекта и получить навигацию без пробок я мог сколько помню этот продукт на offline картах. А зачем они вообще нужны если по ним нельзя навигацию делать.

изначально google maps это карта такая же как и бумажная. раньше можно было скачать регион и самому ориентироваться.
не все сразу бывает доступно в приложениях, например тот же waze без интернета 6 лет назад превращался в тыкву. потом научился обратно той же дорогой выводить. оффлайн маршруты так же не строит.

Ты про waze или про google map?

Waze и сейчас без интернета не может маршрут построить, хотя держит ранее проложенный, если выехал из зоны приема.

google map как минимум 8 лет может стоить маршрут в офлайн режиме, если карта заранее загружена и сохранена, или даже если область карты между точками отправления и прибытия доступны в кэше.

Не верю :slight_smile:

Ходил пару раз за “трактором,” но притензии только к самому себе.
В какой-то момент всегда видно, что дальше ехать не стоит, и тут либо разворачиваешься, либо “ну еще чуть-чуть” и вуаля :joy:

за трактором идти не пришлось, но когда понял что “экстрим закончился и началась полная жопа” когда проехал больше 3/4 пути до нужной точки.
основная дорога оказалась затоплена и пришлось свернуть с дороги и ехать на паркетнике по целине пару миль.

без вопросов, в той ситуации была и моя вина, я дома по быстрому набросал места которые было бы неплохо посетить, не читая никаких обзоров и советов.
в поездке я тупо ставил в телефоне точку куда планировал и ехал как есть.

Хм, у меня тоже в оффлайн режиме не строился маршрут на сохранённой карте в Канаде. Не было мобильного интернета. Катались по New Brunswick, ориентируясь по карте и знакам.

Я не знаю, что я делаю не так :slight_smile:

Офлайн маршрут на сохраненноц карте между двумя рандомными городками в NB.

Офлайн маршрут тоже где-то в Канаде

1 лайк

Я точно что-то не так делаю. Сейчас попробовала построить маршрут по карте из несостоявшейся поездкеи Nova Scotia. Опять не может найти города :sob:
Но по крайней мере теперь точно знаю, что причина скорее всего не в Google maps :thinking:

Попробуйте явно указать приложению, что нужно использовать именно сохраненную офлайн карту.

Кликнете на иконку своего профиля (правый верхний угол), потом на пункт “offline maps”, и затем на сохраненную карту.

аналогично, при скачанной карте и даже перед этим положенным маршрутом - не вел обратно. Давно правда было, потом даже не пытался строить, когда waze научился вести обратно (нужно потом при появлении связ для пробок и сообщений по маршруту).
Сейчас попробовал (в авиарежиме) - работает.

Работает! И даже моя легенда отображается. Спасибо большое!

Похоже, что эта карта автоматически не цепляется, т.е. нужно как-бы в неё зайти через меню и потом строить маршрут, вот тогда работает.