Какие навигационные системы лучше использовать в США?

Кстати :slight_smile: Это к вопросу о навигации из соседней темы почему иногда имеет смысл спутниковая от Sirius. Есть много таких мест как раз в районе сложных перевалов где мобильная связь вообще отсутствует и обновления трафика получить сложно. Хотя по радио еще передают конечно.

А можно вкратце объяснить что это такое? Радио знаю, навигацию -нет.

Это если поддерживает навигационная система встроенная в автомобиль. Навигация по сути должна быть загружена в память авто а данные о пробках и закрытии дорог идут со спутника. Кажется добавить отдельным устройством нельзя Infotainment | SiriusXM

Если авто поддерживается стоит доллара 4 в месяц и машинка получает со спутника данные о пробках. Я перешел на нее потому что влом подключать кабелем iPhone для карт Apple/Google и еще родная навигация удобнее в управлении. Ну и можно не просто видеть на карте трафик а еще в виде списка или проговаривает голосом. Достаточно неплохо работает

3 лайка

А travel link не подключали за дополнительные $1.99? О погоде и т.д…

Насколько я понял у меня нет этого сервиса на уровне авто. Я прямо спрашивал у кол-центра как оно должно выглядеть типа это на карте будут облачка или отдельное меню или что они что-то мычали в ответ и сделал вывод что мое авто эту информацию выводить не сможет.

Прогноз погоды нужно смотреть.

Неужели это лучше, чем гугл карты? Мне кажется производители авто застряли со своими навигационными системами в каменном веке.

Возможно, гугл-карты вас ещё не пытались заводить в странные места, по непроезженным дорогам?

Сколько использую, проблем именно с качеством навигации никогда не было. Были единичные случаи когда сам app не работал, но это очень редко. Как бекап использю waze. Встроенные в машины системы выглядят не юзабельно.

1 лайк

Гугл и эппл почему-то перестали регулярно обновлять карты за пределами бей эрии. В прокатных машинах встроенные карты почему-то были точнее.(по опыту езды по Европе прошлым летом)

как бэкап нужно использовать что-нибудь для офлайн навигации, например maps.me

С waze проблем нет. Но в одном месте в LV допустили недавно разрыв “дороги”, исправили оперативно по отзыву.

Да, как только за бей эрию выезжаешь, так сразу Европа начинается :joy:

В Техасе тоже самое

Вообще то эта довольно редкая фича от Сириус и дааалеко не в каждом авто может работать, и она спутниковая и ей не нужен интернет, главное чтобы небо над головой было доступно. Радио от них однозначно вне конкуренции.

Та же проблема с западом MA и Мейном. Используем co-pilot, если отъезжаем от больших городов.

Это вопрос личных предпочтений и опыта использования. Что значит застряли в каменном веке, софт или качество карт/трафика?

По софту раньше бы сказал что не лучше а попробовал и вижу плюс в интерфейсе. Google/Apple красивее и имеют свои плюсы но в плане управления на моем авто уступают конкретно. Просто в родной системе меньше движений пальцами делать нужно а Car Play походу заточен под тачскрин которого у меня нет. Ну и я уже сказал, надоело кабелем каждый раз подключать телефон. В другом авто с другой системой навигации выбор может быть прямо противоположным. Например на арендной Audi я может не разобрался но она не понимала платных дорог (или не нашел где настроить) и это было неудобно.

P.S. Решения от Google стараюсь из своей жизни исключить везде где им есть альтернатива, думаю не нужно даже объяснять почему.

1 лайк

У меня в авто встроенный гармин. Надавно обновил (бесплатно)
Показывывает пробки. Откуда тянет информацию - не знаю.
Есть подписка на сириус. Возможно оттуда.

По-моему Гармин умеет через FM-радио, некоторые станции через RDS сигналы инфу о пробках передают. Правда покрытие не такое как у спутника, зависит от местности.

1 лайк

Прелесть спутника я ощутил когда ездил по нацпаркам. Не знаю как с обычным радио но мобильной связи десятки если не сотни миль не было. Банально музыку даже послушать.

У меня тоже Sirius для музыки на большие поездки. Spotify рано или поздно заканчивается, как и интернет переодически :slight_smile: