Какие навигационные системы лучше использовать в США?

Вы меня убедили. Проплачу Сириус. Недавно новую машину купила.
Спасибо!

Просите скидки настаивайте. Я больше $60 за год никогда не платил.

1 лайк

Если бы здесь был рейтинг по полезности и уровню понимания проблемы, то вы бы были на недостижимом TOP.

Обычно у новой машины есть какой-то trial period.
По окончании предлагают продолжить подписку. Надо отказаться.
Тогда они предлагают скидку на следующие полгода/год.
По окончании опять cancel subscription и опять получаешь скидку.

Никогда не платил больше $5-$7 в месяц.

4 лайка

Да. Есть.

Насколько я понимаю, речь про SiriusXM Travel Link и подобных. Такие вещи не на всех машинах работают, у меня например это не поддерживается - только спутниковое радио.

1 лайк

Сейчас активно предлагают по 6 в месяц. У нас на авто раньше год было бесплатно, последние 2 машины - только по 6 месяцев бесплатно. В последней авто истекла, я не продлевал и не особо жалею, хотя вот задумался, так как к спутниковому радио и определенным станциям уже очень привыкли. А вот информация о пробках и дорожной ситуации, ну такое…как бы неплохо иметь, но это не решающий фактор для меня лично, мне больше там радио нравится:) А навигация и так прекрасно работает. Это все про Jeep Grand Cherokee. Как в других машинах - не знаю.

Вообще есть давно забытая фитча передачи информации о пробках, проишествиях и других объявлений через обычный радио сигнал (TP). К спутникам ни какого отношения не имеет.
Это есть даже на очень старых гарминах (правда антенну нужно).

Да, я каждый раз звоню и мне продлевают специальное предложение за $5-6 в месяц. Так уже года три.

А они как дают, помесячно? Мне всегда предлагали одной суммой и я не возражал. Сейчас открыл Amex Platinum с $20 в месяц на подобные сервисы и если в январе выторговать у них помесячно по факту карта все покроет и будет бесплатно.

До сих пор давали помесячно. Скоро буду снова звонить, в феврале заканчивается. И да, тоже спасибо Амексу за плюшку :slight_smile:

1 лайк

А в чем выражается упомянутые “не обновления”?

Не отображаются трафик/пробки? Нет дорог и улиц на карте? Или?

Например, вы едете по Далласу, дорогу недавно открыли после construction, а вам не показывают, что надо свернуть на дублерн. Вы приезжаете поворот. Вам, вроде бы, показывают другой съезд на дублёр, но когда вы готовы на него съехать, вам показывают, что надо это делать через несколько миль, а не здесь.
Так понятно?

Это еще мелочи. У них в кампусе Стэнфорда по сути рядом с Google перекрыта дорога была месяцами а навигатор тупо через нее вел. Или ищи наугад объезд что в запутанном кампусе не так и просто. Уверен, куча сотрудников этой компании там ездили и знают.

Но программа ведь не предусматривает возможности сообщить о неправильной карте. Все хай тек компании так работают, если компьютер ошибся такое ничтожество как человек права голоса не имеет и вообще компьютер ошибаться не может.

Мы несколько раз сталкивались с закрытыми дорогами и разрушенными мостами, которые в Гугл картах не были помечены таковыми.

Всегда использую Google Offline maps в путешествиях, никогда проблем не было вне зависимости если интернет есть или его нет, в горах, в поле или bumble f#ck. Раньше к телефону дополнительно Garmin GPS отдельно брал, но с тем сколько спутников сейчас в сервисе, уже давно не беру никуда… телефона хватает 100%

Предусматривает

Me too.

Единственное, в Европе и в СНГ не всегда все местные бизнеса на гугл картах, но так чтоб дорог или мостов не было – такого ни разу ни здесь, ни там не попадалось.

ЗЫ. И интуиция мне подсказывает, что большинство альтернатив так или иначе все равно используют гугл карты, но под другой внешней оболочкой.

Как сообщить сдедующее:

Для Гугла нет понятия «карта неверная», такого не предусмотрено. Карта верная потому что ее сделали в Google.

Да полно ситуаций, было, когда гугл тупо не видел того что показывал гармин или mapquest.