Куда отступать из Калифорнии? Техас, Юта, Флорида, а то и Северная Каролина

Да работают (но зависит от условий, в снегу - только цепи).
Законодательно - разрешены.

Djossan выше все правильно написала насчет SLC+окрестностей. Точно такие ще ощущения насчет Park City и Provo.

Мы в ноябре когда Тракки проезжали - было страшно на Юхол траке по льду да по горам. Снега еще не было слава богу.
А сейчас зимняя резина и цепи must-have.

1 лайк

Это про тахо? Хахаха. Они ее чистят конечно, но не то чтоб помогает.
Это вот март 2020. I-80, не us-50. 50ю закрывают конечно, туда в снегопад бесполезно соваться.

Я не знаю, как в Юте - не была.
Но с ребятами мормонами пересекалась часто - так совпало. Наоборот показалось, что они очень ровно относятся ко всем, и даже более открыты миру, чем не мормоны - из-за того, что они все ездят в другие страны как миссионеры, и живут там 1-2 года. Один знакомый так даже в Украине какое-то время жил))

На выходных были частично закрыты и 80-я и 50-я. В связи с этим начал смотреть альтернативные маршруты, через Лас Вегас, например. Ситуацию, когда ты уже выехал, а трассу впереди вдруг перекрыли, предугадать довольно сложно.

1 лайк

35 сообщений были перенесены в новую тему: Какие навигационные системы лучше использовать в США?

Только из SLC прилетели обратно, 2 недели непрерывного катания на лыжах по Big и Little Cottonwood canyons. Что делать кроме лыж : очень приличная культурная жизнь, начиная от балета ( часть артистов из SF Ballet), заканчивая интересными выставками в музеях (сходите по крайней мере в Natural Science Museum). Большая православная церковь, очень близко от Cottonwood Heights. Много русских магазинов, мы оченьудивились, особенно, что там и какие то рестораны даже есть.

По поводу туризма - в Big Cottonwood Canyn можно просто пешком hiking, можно на снегоступах. Есть большой Nordic ski center - по лыжне в лесу среди ёлок, мне Подмосковье очень напоминает (минус горы)., то есть на обычных лыжах.

Никаких цепей не надо по каньонам, если у вас suv. Снег, хммм… в Москве на дорогах гораздо больше, чистят там очень хорошо.

В Park City - резервация для богатых, делать там нечего.

В кали на нг цветут цветы. В целом мало что изменилось за полтора года. Бомжей неожиданно не много на улицах. Полки в магаазах немного пустуют, но не так плохо, как об этом говорят.

1 лайк

Пока писала пост, заметила, что все таки кое что изменилось…

это где так разогнались?

В СФ Бэй Эрии.

Это ещё подешевел😁
Я на shell перестала ездить как у них средний стал $5.19 (тот что на фото $5.09).

1 лайк

Он всегда был у нас самый дорогой;) обычно заправляюсь на Costco. В месяц до сотни на бензин уходит, не понимаю почему так все вздыхают будто весь бюджет рушится.

Ну не у всех наверное, но это 2х по сравнение с тем, что было до. И существенно дороже, чем сейчас в других штатах.
Гугл говорит, что костко в сан фране от 4.39 ценник начинается. Те, у кого на этом бизнес завязан, наверное стоят в очереди в костко. Таки на 0.5$ за литр выгоднее.

Просто избегают Калифорнию.

так колотун на улице, особенно ночью. Сейчас 40F, чувствуется как 37F. Холодно для бомжей сейчас в SF Bay Area

4.39 / 2 = 2.20

Когда в Калифорнии в Костко бензин был по 2.20? Я таких времен точно не застал. По сравнению с прошлым годом рост существенный но ни о каких 2 раза я даже не знаю где Вы такое увидели. 15 лет назад?

Или когда он не был существенно дороже чем в других штатах. Те же 15 лет? Все давно привыкли. Никаких изменений в мироощущении и катастрофы в мозгах “Ой блин, а теперь у нас бензин дороже чем в Техасе!” нет.

Зато я понимаю - весь рост цен на бензин переедет в стоимость товаров и услуг.
Мне тут рассказали, что вероятность того, что сантехник приедет сегодня, сильно завязана на цену бензина :slight_smile:

Вот из гугла фотки: 5 и 2 года назад.


Было. Особенно, когда пандемия началась.