Какие народы входят в группу славян?

Да плевать мне кто оно, опубликовано на сайте официального госсми.

Нашли консерву а! Я так и чувствовал, симпатия к фашизму обычно чууствуется.

Влез в эту тему, т.к. увидел про “Уссурийск”, где у меня жил дальний родственник.
Что - никто даже не пытается думать, когда делает перепост… фигни?
“… отправил в Уссурийск 140 кг запчастей и кондиционеров…”???
из Украины за 10 тыс.км??
Кому на Дальнем востоке нужна эта б/у ерунда из Украины, когда вокруг полно всего из Кореи и Китая??
Как говорит Трамп - это “Fake News”!

По теме:
"Славянские народы традиционно делятся на три крупных ветви: восточную, западную и южную.
Это самая многочисленна этноязыковая группа в Европе.
Восточных славян представляют три народа: русские, украинцы и белорусы.
Западная ветка включает поляков, чехов, словаков, словинцев, кошубов, лужичан и др.
К южным славянам относят сербов, болгар, хорватов, македонцев и др.
Общая численность всех славян – около трехсот миллионов.

Исторические регионы проживания славян – восточная и южная и центральная часть Европы. Современные представители славянского этноса населяют бо́льшую часть Евразийского материка вплоть до Камчатки. Славяне проживают также в Западной Европе, США, Канаде и других странах. По вероисповеданию большинство славян – христиане, православные или католики."

ну вы немного не правы-это же халява… и кстати город Уссурийск (бывший Никольск уссурийский)-это Приморье, а если посмотреть кто заселял эти территории: По оценке имперского Министерства внутренних дел, к 1914 году оно составило в трёх областях 890,5 тыс. Доля украинцев, очевидно, несколько возросла. В 1923 году, после включения Дальнего Востока в состав РСФСР, доля украинцев в населении Приморья оценивалась в 34,9% (русских – 34,6%), в населении Приамурья – 31,6%. Украинцы компактно заселили несколько районов, в частности город Никольск-Уссурийский (ныне Уссурийск) и его ближайшие окрестности…

Я это к чему-в 20-е годы прошлого века украинцы(а их было чуть больше чем русских) пытались "заорганизовать “Зеленый клин”. Т.е. у того мародера из Уссурийска-сто пудово есть украинские корни …и как тогда в этом случае разговор про полярные ментальности?

Тоже заметила, что у людей с Дальнего Востока часто встречаются украинские фамилии.

а у нас здесь кого только нет…

Нет там украинцев. Произошла ассимиляция за столько поколений.

Да ещё “стопудово” утверждать. Даунбасу восемь лет хватило, чтобы озвериться на Украину. А тут столетие.

Да нам опять просто рассказывают об украинских корнях. Какая нафиг разница какие корни или фамилии? Русские никак не могут понять что это они нацисты судящие всех по крови/корням/фамилии/цвету кожи/разрезу глаз.

Не восемь лет, а три месяца – с июня по август 2014 года.

Бред. Политика духовной изоляции от Украины и колоборации с РФ велась все советские годы и независимости Украины. За три месяца ничего не изменилось. А восемь лет интенсивного накачивания агитацией всякого пошиба даром не прошли. Это потерянные для Украины и цивилизации в общем поколения.

Украинские города и села освобождают от кацапской нечисти и население с радостью это воспринимает. Не как даунбасяне.

Вы, товарищи, ни фига не разбираетесь в том, что происходило в Донбассе, и просто повторяте то, что когда-то было вложено в уши пропагандой старого покроя.

Как раз в последние годы Киев прозрел и стал вести правильную политику, но жаль, что этого не случилось двадцатью годами ранее.

Я служил с жителями Донбасса, в начале 90-х они каждую неделю приезжали покупать автомобили, к родственникам приезжали пацаны оттуда и я много с ними общался и это не считая многих лет плотного общения в интернете.

Меньше всего меня интересует авторитетное заключение русских касательно этого вопроса.

1 лайк

Что конкретно имеется в виду и кто там прозрел и что якобы делалось не так?

А вообще никого больше не смущает сколько токсичных тем развелось? Народы в группе славян, как определять национальность и так далее.

1 лайк

Для меня главное, что в политике Киева произошел поворот.
Думаю, это произошло с приходом Зеленского, но концепции были выношены раньше, потому что в киевских кругах много нормальных людей, которые в последние годы отодвинули от власти упоротых националистов.

А националистические взгляды форумных анонимов мне побоку, поскольку от них не зависит ничего.

2 лайка

Это еще один …, который уверен, что на Донбассе была гражданская война. Веника" наверное наслушался. Позорище.

1 лайк

Прямо сегодня Зеленский сказал, что даунбасяне больше озлобленные, чем сами кацапы. Так что уймись, знаток.

Драть из этого надо было по полной, вместо того их отдали на откуп местным князькам. Это была самая большая ошибка. Впрочем, то же самое и с Крымом было

2 лайка

Я эту тему нахожу не токсичной, а пустой.
Например, некоторые белорусские исследователи считают беларусов не славянами, а славянизированными балтами, чьи ближайшие “родичи” – лужицкие сербы, последние из оставшихся “полабских славян”.
Ну, и что теперь из этого? Какая разница, кем были их предки тысячу лет назад?

1 лайк

Я к сожалению не очень помню откудова он (неплохо бы чтобы форум показывал так сказать страну исхода) но если предположить что он из РФ то очередной старший брат учит нас жить??

У меня было много знакомых связанных с Донбассом, в том числе те кому каждый день в 2014-2015 звонили из так называемого “ополчения” и рассказывали свои новости и свою точку зрения. Так вот даже с точки зрения этих откровенно ватных персонажей никакого национализма на Донбассе они припомнить не смогли. Единственное что их бесило это навязывание им украинского языка в госучреждениях. Все.

Все их обиды на то что якобы их обстреливала украинская армия и добровольческие батальоны во время операции. То-есть серая зона где еще нужно долго разбираться кто и почему в каждом конкретном случае стрелял.

Но когда речь шла о националистах никто не мог внятно привести ни одного реального примера чтобы националисты как-то мешали этому народу жить. Так что мне очень интересно послушать деятеля с форума что же за политика такая и в чем дело.

Могу сразу предположить что он скажет “только политика подлизывания Москве правильная а все остальное что делают нормальные страны это неправильно”

С этим тезисом, совершенно согласен.