Какие народы входят в группу славян?

С каких это пор потомки Золотой Орды стали славянами? :slight_smile:

1 лайк

Если Вы внимательно читаете то я процитировал предложение, где Вы говорите, что русские и украинцы имеют одни корни. на россии все почему то считают, что они имеют какое-то отношение к Руси и славянам. А на самом деле нет. До Петра 1 небыло такой страны. А потом решили сделать и не придумали ничего лучше чем украсть историю соседей.

1 лайк

Надеюсь вы в курсе как выглядят монголы, русские и украинцы?
Может быть вы так же в курсе этимология слова “украина”?
Я понимаю война, эмоции диванных экспертов, но совсем уж х…й не нужно заниматься.

2 лайка

Если вы таки внимательнее меня, в чём я не сомневаюсь, то могли бы заметить, что я упоминаю этот факт в связи с, якобы, благородной официальной версией объединения одного народа.
Далее, я привожу аргументы, опровергающие даже такую псевдоисторическую версию.
Если верить современной науке, то все современные люди произошли из Африки. Мне очень жаль, если вам это не нравится.
Желание откреститься от общих корней, по-человечески понятно, особенно, в контексте происходящего в Украине сейчас, только это не способствует безопасности в мировом масштабе.

х****й, как вы выразились, занимаются “мышебратья”, которые всем втирают про “адинарот”. Почитайте историю, когда первые упоминания про москву, кто ее основал, как развивалась московия и когда появилась рашка.
Про монголов, посмотрите гравюры русских царей, как они выглядели. Да хотя бы тот же петр первый.

2 лайка

Про монголов, посмотрите гравюры русских царей, как они выглядели. Да хотя бы тот же петр первый.

Ну посмотрел, и? У меня приятель из Винницы примерно так-же выглядит, очень похож кстати.
https://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post306071800/

1 лайк

Рюриковичи - варяги.

1 лайк

Вообще касательно “один народ / не один народ”, а какая собственно разница? Украина молодое государство также как и Россия. Оба государства приемники СССР со всеми вытекающими, только пошли разными путями. Открещивание друг от друга выглядит довольно глупо, так как не имеет под собой серьезных исторических оснований (я про академичность исследований на которые ссылаются особо рьянные украинцы вообще промолчу, т.к. это ничего кроме улыбки не вызывает). Но у меня вопрос, а ради чего вы это делаете? Ну т.е. Украина не может идти европейским путем без этого?

2 лайка

Мы не преемники СССР а сотни лет от вас отличались. Когда уже блин перестанете силой всех принуждать.

Мерзость эта достала когда русские не могут уняться доказывая что мы с ними один народ.

У вас что глубочайшее чувство неполноценности??

1 лайк

Нет, но даже, если бы хотелось, то мне сложно это сделать, с учетом того, что у меня смешанные корни, как и у большого кол-ва выходцев из СССР. Однако, если вы утверждаете, что вы не приемники СССР, я склонен с вами согласиться, просто из гумманитарных соображений - никогда не видел смысла спорить с фанатиками и буйнопомешанными.

2 лайка

Типичный русский :slight_smile: и кровь не при чем. Видно где выросли и какие взгляды впитали. Да Ваш мордор из африканца русского нациста сделает если бы там родился.

1 лайк

Вот, о чем я и говорю. Миф о “один народ” появился в совке, после оккупации Украины и активно поддерживается сейчас рашкой.
Видишь ли, мы могли идти европейским путем и жить как соседи. Но на россии всегда считали, что им есть дело до того как мы живем, куда мы идем и т.д. И постоянная риторика, что нашего государства быть не должно. И именно рашка делала все, чтобы мы не жили мирно, как соседи.
Мы разные, абсолютно. Я жил в беларуси, я был на россии и видел как живут наши народы. Совершенно другой мир. Как физически так и ментально. Тупое, озлобленное сообщество не способное создать что-то свое. И считающее, что все вокруг им должны и виноваты в том, что они тупые и не способные. Я не беру отдельные личности, как исключения.
И да, глядя на кадры из Бучи, Ирпеня, Мариуполя и других городов, общаясь с друзьями которые воюют, я теперь считаю, что рашки не должно быть как государства…

5 лайков

В смысле? Я частично в Украине, частично в России рос. Вы путаете здравый смысл с с вашей ангажированностью, могу это вполне понять - война.

4 лайка

У меня и такие были знакомые зараженные русским миром.

Вам сложнее понять если смесь. Украинцы ОТДЕЛЬНЫЙ народ ничего общего не имеющие.

Что подтверждают мои хорошие друзья этнические русские давно живущие в Украине.

Отдельный народ от чего? И какой именно народ - наследники этнических групп “полещуки”, “бойки”, “гуцулы”, “лемки” или выходцев из Польши, Российской империи активно мигрировавших в Украину. Или может быть бывшие жители соц. республик, которые также активно переезжали в Украину во времена СССР? Кого именно вы имеете ввиду?

Вы не понимаете что такое народ и пытаетесь все через кровь. Спорить бесполезно. У Вас взгляды те же что у Путина.

2 лайка

Вы не понимаете что такое народ и пытаетесь все через кровь. Спорить бесполезно. У Вас взгляды те же что у Путина.

Народ Украины, т.к. страна молодая, только сейчас формируется и да он действительно отличается от народа России, если под словом народ вы имеете ввиду население. С этим я не спорю. Сразу вашу мысль не понял, т.к. начали издалека.

Дак объясните, please, что такое народ по-вашему.
Без перехода на личности.

3 лайка

Тут пост самовыпилился походу где veey заявил что Буча это фэйк.

Пособник нацизма. Вот настоящий вот он.

1 лайк

Вы сами то себя слышите?
Вы звучите, как жертва тех же самых пропагандистов.
Только вас вот так вот контузило, а их по-другому.

И что по вашему должны думать реальные потомки Золотой Орды, читая ваши опусы? В Монголии нормальная демократия и выборы. Мало того, по независимым опросам, монголы считаются самыми лучшими людьми на Земле. В плане отношения к другим людям, детям, природе, честности, трудолюбию и порядочности.

Здесь даже дело не в автократии, как государственном устройстве. Автократий тоже много в мире и многие вполне адекватные и заботливые.

Здесь дело в конкретном режиме абсолютной власти одного гэбиста с ЯО и ресурсами.

5 лайков