Какие новые функции нужно добавить в форум

Шеф все пропало…
@AnT0NiuS Что с траффиком, чет как-то мало народу пишет на форуме. Возможно не все осилили новый дизайн, либо перешли в FB и т.п. Короче, надо что-то с этим делать.
По поводу новых тем - вижу две проблемы:

  1. Вижу, что сейчас механизм такой - если открывается новая тема, где поднимается известный вопрос, то кое-кто (с фоткой кота на аватарке :slight_smile: ) блочит тему и пересылает автора читать форум. Мне кажется это неправильно, так как человек пришел пообщаться, а читать во вторую очередь. Нормальный путь - в новой теме дать ему линк на тему или раздел в которой возможно есть ответ на его вопрос, но не блочить. Через год-два темы, которые мало интересны (нет обсуждения и т.п.) переносить в спец. раздел форума - архив.
  2. Засилье старожилов - пенсионеров, которые все про все знают и наезжают на молодежь (каюсь и сам так иногда делаю). Короче, нужны новые авторы, где их взять не знаю :slight_smile:

P.S. Не сильно разбираюсь в работе форумов, поэтому написал то, что просто в глаза бросается.

или просто не о чем писать, так как нет никаких ДВ интервью. Никто не обсуждает интервью, подготовку к ним, т.д.

вы просто не видите, что пост переносится в тему с этими же вопросами, и что автору поста посылается линк на новую тему в личке.

если под пообщаться вы имеете ввиду задать один и тот же вопрос в 1000001 раз - то, да, многие приходят “пообщаться”, но им сообщают, что по поводу их вопроса уже много раз общались в такой-то теме.

1 лайк

Да, похоже на то, согласен. По второй части - а, ок, не знал.

ну, как всегда. Главное, набросить и обвинить…

Да, куда-то даже фрики пропали (ну пишущие про крыс поедащих мирных американских граждан и т.п.). Скучаю :smiley:

2 лайка

Новый дизайн тут не причем. Я заметила, что модерация стала жёстче, поэтому и фрики не успевают чудить. Не знаю хорошо это или плохо.

1 лайк

по-моему, наоборот.

2 лайка

Вспомни тему того же Ehgreiz, сколько там было срача и никто ничего не чистил долгое время. Потом BLM, предвыборная тема. Я не говорю, что это было хорошо, просто есть любители адреналина, которым без ругани скучно.
Тем более в соцсетях со своего аккаунта особо не поругаешься, все ж видят кто ты. А тут никто тебя не знает. Просто благодать для троллей.

1 лайк

Трафик был дохлый с прошлого года из-за старого движка, который не был адаптирован к современным требованиям. На сегодня трафик улучшился на треть по сравнению с тем же временем год назад и продолжает расти. Вопросы задаются с новыми темами постоянно и форумчане перенаправляются в уже существующие темы с ответами на поставленные вопросы. Следите за последними сообщениями, подписываетесь на разделы и темы, что бы быть в курсе о новых сообщениях.

если видите дискриминацию новичков жалуйтесь, будем принимать меры

2 лайка

Доброго времени суток.
При скроллинге постов, если нажать на кнопку ответов на сообщение, появляется ветка с данными ответами. При дальнейшем скроллинге данные ответы опять подгружаются в основной ветке (колонке). В результате сообщения дублируются. Это несколько неудобно, приходится “натыкаться” на уже прочтенные сообщения. Предлагаю поразмыслить над решением данного, как мне кажется, недочета.

Я на этом новом движке ваще модерирую очень умеренно. Не знаю, как другие модераторы, но, по-моему, стало более демократично. А по поводу пятниц и остальных залетных - устали наверное:)

3 лайка

хе-хе.
Не видели вы времена, когда горчичники раздавали только так)))
Придут, панимашь, весь праздник разгонят своими “подарками”)))) И все, тишина и покой))) До следующей “вечеринки”. Меня разок вобще кто-то в болталке запер и забыл там. Прищлось с челобитной к админу идти, чтобы выпустили бедолагу.
А сейчас несколько раз напоминают в теме, чтобы не флудили.

2 лайка

да просто лето на улице. Да и позитивных тем мало для поговорить. А от негативных все уже жуть как устали.

Когда заходишь на главную страницу сайта (не форума), нажимаешь “Форум”, далее страница прокручивается вниз и предлагает выбрать раздел на который перейти - это НЕ УДОБНО. Нет одной кнопки по которой можно перейти на главную страницу форума. Спасибо

https://forum.govorimpro.us/

а вы идите напрямую…

1 лайк

Логично, но почему бы не сделать гипперссылку на слове “форум”. это как удобство

неужели большой кнопки “Присоединяйся” мало? :man_shrugging:

У меня «присоединяйся» ассоциируется с регистрацией…

предложение:
ввести счетчик жалоб сделаных каждым пользователем (не публичный, естественно). И после того, как, например 2-3 жалобы подряд были признаны модераторами ненарушающими правила форума и пяток жалоб за какой-то оговореный период времени, отключать жалобщику доступ к этой кнопке на какой-то период времени.
Можно назвать эту фукцию защитой от snowflakes или защитой от любителей переобуваться в прыжке

3 лайка

у меня тоже. Может поменять на всем привычное “зайти на форум”