Каковы шансы на ПУ?

А так я бы подавался спокойно на ПУ, если даже на интервью откажут, то в суде ваши шансы 99%(лично мое мнение). Кейс хорошоий…есть бэкграунд, развитие, результат и страх возвращаться…+ подобных прецедентов куча…
НО! На Asylum еще подать правильно нужно, если вы хотите подать на ПУ, уже тут, а не на границе, то Вам нужно понимать, что решение подать на ПУ должно прийти уже на территории США, т.е я бы высидел тут до очередного митинга, ибо в противном случаи самый логичный вопрос от офицера, почему вы не сказали об этом на границе, или в посольстве и т.п., т.е получится, что вы обманули офицера? На что нужно ответить, что решение остаться тут пришло относительно недавно уже на территории США.
Вообще про такие и другие штуки Вам адвокат расскажет)) И я бы написал историю на листке, перечитал бы ее и задал вопросы к самому себе в “нелогичных” местах. “Почему США?, а не Беларусь, или Украина например, ну или Европа”, “Почему не отказались от полит.деятельности?” ну и так далее…

  • учтите кучу маленьких деталей. Если подаетесь слишком быстро (через пару недель)+ прилагаете документы(доказательства), будь я офицером я бы сразу вам утопил, ведь значит, что вы привезли эти справки с собой, а какой турист везет с собой такие справки? Так же 2-3 недели слишком маленький срок, чтобы принять такие кардинальные решения…
    Да и по самой сути, вы же беженец, если вашей жизни угрожают, то вы запрыгиваете на поезд в любой вагон, а не в самый красивый.

Короче говоря, база у вас есть и кейс получится хороший, только вы должны детально изучить специфику Asylum, причем сделать должны это сами. Обратившись к адвокату, он вам навешает, что все ОК, полетели, ибо к сожалению Asylum - процесс, который должен спасать людей от угрозы жизни, сейчас бизнес и только бизнес, по этому адвокат “ложил” на ваш кейс с высокой горки, он деньги получил, бумажки заполнил, а кейс…ну будет как будет…Так что, ваша судьба в ваших руках:)

А можно поподробнее что Калифорния дает, ну может кроме страховки, но ее дают всем у кого мало дохода и с беженством это никак не связано, а то люди поверят, а потом опять разачаруются.

Конечно, вот брошюра (для уже получивших одобрение по ПУ): http://www.cdss.ca.gov/cdssweb/entres/forms/English/pub370.pdf

И вот: https://www.sccgov.org/sites/ssa/debs/calworks/Pages/refugees.aspx

Однако все же рекомендую уточнить либо по приезду либо у людей из Калифорнии уже подавших на ПУ (с их каналами на ютубе я думаю даже можно связаться, если поискать по ключевым словам вроде “сан диего политубежище” на ютубе.)

На всякий случай добавлю еще одну ссылку-руководство:

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia/your-rights-after-grant-asylum.html

На субсидированное жилье надо стоять в очереди, так просто не дают, может у человека устаревшая информация.

Вполне может быть, у меня информация на вторую половину 2017 года. С этого года возможно кое-что и поменялось, поэтому необходимо связаться с людьми успешно получивших ПУ (они есть на Ютубе и где-то даже в ЖЖ, но это не точно.)

Да, но первая ссылка только для тех кто уже получил ассилиум аппрув, а вторая для рефьюджи, т.е. тоже уже аппрувед. Для тех у кого статус пендинг бенефитов нет.

Да, совершенно верно. Это для тех, кто получил одобрение по своему делу.
Что же касается pending - сейчас сильно ускорились сроки ожидания вызова на интервью (около месяца), поэтому получить одобрение ПУ (если все документы в порядке, сильный кейс и т.д.) можно достаточно быстро.

Во первых спасибо вам за вашу деятельность. Совет по теме: я слышал, что сейчас очень низкая вероятность не попасть по политическому убежищу в Канаду. Слышал, что там принимают всех подряд кто подаётся как беженец и преследуемый.

Я ещё когда-то читала и даже цитировала на форуме, что ко всему этому каждому ПУ-шнику и члену его семьи выплачивают ежемесячно по 500 долларов. Мелочь (всего 1,500 долларов), а приятно получить в дополнение к фудстемпам, страховке и недорогому жилью.
А вот про подъемные я в первый раз узнала. :slight_smile:

Откедова в этом топике сильный кейс? :slight_smile: Кто ж Алёшу предаёт в тяжкие часы, когда он ̶в̶ ̶И̶т̶а̶л̶и̶и̶ на нарах в очередной раз чалится?

Вот сильные кейсы с тех ж митингов:
Решальщики.jpg


Материалы для кейса надо с малолетства собирать, а не когда своё дитё народилось :slight_smile:

Так голосовали против путина. Это уровень Че Гевары практически, или Робеспьера.

Да, есть подъемные (cache assistance), они небольшие, в Durham NC они около $900 на руки (Initial Cash Assistance | World Relief Durham). Но в каждом штате своя сумма. Так же Elon University (прекрасный частный университет в Северной Каролине) основал The Humanitarian Immigration Law Clinic для оказания юридической помощи беженцам и вынужденным переселенцам: https://www.elon.edu/e/law/academics/clinics/immigration-clinic.html
“The Humanitarian Immigration Law Clinic assists clients in applying for political asylum, permanent residency, citizenship, and employment authorization, as well as reunifying families separated by war and conflict.”

В смысле ̶ц̶э̶р̶э̶у̶ш̶н̶и̶к̶и̶ кровавая гебуха им руки поотрубает, как Че, либо соратники на гильотину отправят?
За последние полгода это, кажется, пятые борцуны с режЫмом, которые устали бороться.
А вот французы никуда мигрировать не собираются. :slight_smile: А их и газиком, и дубинками…

Французы-2.jpg

Потому что это свободная страна
[/QUOTE]

Почему бы просто не сказать, потому что хотим жить в США? )

Борцы так не говорят. Они медленно, но гордо отступают перед превосходящей силой Системы в сторону свободы.

Эххх…щяс бы сидя в США писать другим, чтобы не ехали в США. Прям как депутаты в расеюшке, Европа - гейропа, США - вообще загнивает, так что сидите в расее, но почему то их дети учатся в той самой Европе и америке, да и денюжки с недвижимостью хранят там же) Так и тут, сами сидя уже на жопе ровно за границей выписывают другим, чтобы никуда не ехали)
Че ж вы то сами на родину не вернетесь, если там по вашему мнению все спокойно и радужно? Даже в фильме про asylum (- YouTube) женщина-офицер говорит, что не видит ничего плохого в том, что люди хотят остаться в США.
Так что находясь в США, писать другим с насмешкой “Почему именно США?”, ну это как минимум мудаком нужно быть…Какая вам вообще разница до мотивов людей свалить куда-то? Хочет человек и хочет…его право.

ЗЫ. И ох уж эти остроумные(нет) “высеры” от Kuka …Я так понимаю, что ПУ для вас - это как конкурс историй “Кому в жизни больше всех не повезло”, а не четко сформулированный документ, под который кейс либо подходит, либо нет.

1 лайк

У меня через стенку работают две девочки из Китая. Не бежали от кровавого режима, не стояли на митингах. Просто решили поехать, получили scholarship, получили дипломы, потом OPT.

Сейчас получили H1B. Вот к таким людям отношение весьма положительное.

Есть еще знакомый уборщик, он из El Salvador, на TPS визе, которую у него могут отобрать в любой момент. У него убили всю семью, он нелегально как-то попал в Калифорнию, потом перебрался в NY, теперь в CT. Человек, который видел как его отцу стреляют в голову. И ему светит перспектива поехать в El Salvador, где ему перережут горло, в прямом смысле этого слова.

А есть Борцуны С Системой, которые сходят на условный митинг, им там даже ничего не сломают и не засунут - но они уже беженцы.

И почему-то не в Беларусь, или Казахстан, или еще куда. Рассматривают, видите ли.

Канаду или США.

Выбирают.

Мерзость какая.

4 лайка

Хорошая логика. То есть, если я получил образование, далее работу и купил себе квартиру и мерседес, я тут же должен переехать в дворницкую к Андрею Попову и пересесть на телегу потому, что у него этого нет, а он так хочет?
Это каким же надо быть м****м, чтобы иметь такую логику?

ЗЫ. ТС, пишите ещё. Сегодня пятница. Особенно понравилось «он не агрессировал…» и «к нам постоянно стучат в дверь люди в форме (со слов соседей)…»

Андрей, присмотритесь: ничего “такого” не пишут ни участникам DV Lottery, ни H1B, – да никому больше. Только “политикам”. Угадайте, почему.

Так что находясь в США, писать другим с насмешкой “Почему именно США?”, ну это как минимум мудаком нужно быть…Какая вам вообще разница до мотивов людей свалить куда-то? Хочет человек и хочет…его право.

К самому желанию нет никаких претензий. К способам его реализации – есть.
Так уж сложилось, что общество в целом как-то не очень уважительно относится к позёрам и обманщикам. У них самих, конечно, есть какая-то табель о рангах, но остальные её не понимают и относятся соответственно ко всем сразу.

ЗЫ. И ох уж эти остроумные(нет) “высеры” от Kuka …Я так понимаю, что ПУ

ПУ в его российско-украинском исполнении не вызывает никаких других эмоций. Человек, который реально без штанов пытается перебраться через границу, который приехал на последние откуда-то с юга Мексики или из Венесуэлы, где настоящая жопа, вызывает больше сочувствия, чем человек, сидящий в интернете и рассуждающий о “твердости своего кейса”.

1 лайк

Так ведь

в России. А в США и смириться можно.

Вот я бы с радостью посмотрел на путю со всей его бандой, повешенными ровным рядочком на Красной Площади. Хотя для них это слишком гуманно, российская история знает мноого куда более подходящих казней для этой своры. Но вот с системой я бороться не пытался - у меня жена и дети, и им нужен здоровый муж/отец дома, а не с выбитыми зубами/кишками и в тюрьме. Я, как заправская крыса, их в охапку - и нахрен с корабля, без пафосных речей и показного геройства. Да, трус, да, нахрен надо мне бороться за те 146%, которые меня с радостью бы растерзали - идите ко дну с песнями и плясками. Мне важна моя шкура и шкура моих жены и детей. Но пришлось покорпеть, чтобы переезд туда, куда я хотел, стал реальностью (да, в России хреново, но занавес не закрывается, и за анекдоты на кухне 10 лет без права переписки не дают, так что необходимости бежать, роняя тапки, до ближайшей границы нет, и можно подготовиться и нормально, легально уехать в другую страну. Но это требует труда, да.)

Есть люди, которые, не жалея живота своего, борются с системой. Их бьют/сажают/пытают, а они продолжают свою борьбу, готовы жизнь и здоровье положить на это. Я такими людьми восхищаюсь, я бы так не смог, для меня они - герои.

А есть борцуны. Сходил на митинг, селфи с правильным ракурсом сделал - оппа, вот и кейс, можно в Европу/штаты подаваться. Они же за свободу и законность борются, так что можно лазейку в законах другой страны найти и пролезть. Борьбы ради. И законности с честностью. Желательно в той стране, где

Зачем изучать легальные программы иммиграции в разные страны, подтягивать языки/профессии для соответствия, если тут так удачно митинги проходят?

1 лайк

Господа стояльцы за Навального не очень понимают что такое юг Мексики. Нас однажды туристический автобус повез окольными тропами, потому что что-то у них там случилось на трассе. Зрелище то еще, дома из трех стен из коровьего навоза с соломой и крышей из пальмовых листьев с удобствами в виде ямы за углом и ведром, прикрученным проволокой к ближайшему пню - и с детьми, по которым можно изучать строение скелета человека с максимальной детализацией.

“на последние” - это имеется в виду собрать узелок и пойти босиком к границе километров дохрена, с попуткой если повезет. С очень высокой вероятностью быть брошенными проводниками в пустыне еще до Рио Гранде. Или застреленными особенно ретивыми гринго, которые решили поохотиться в пустыне.

Иммиграционная тюрьма со всеми ее прелестями по сравнению с этим - пятизвездочный отель ол-инклюзив. Там хотя бы вода есть.

А так конечно и правда, что такого? Зачем учиться, что-то делать, достигать? Пошел на митинг, получил дубинкой по плечу, сфоткал синяк - все, Борец с Системой, надо выбирать куда ехать чтоб Продолжать Непримиримую Борьбу С Кровавым Режимом.