Каковы шансы на ПУ?

Вы айзберг то не переворачивайте…суть в том, что я хочу пересесть на мерседес с телеги, а вы мне с такого же мерса кричите, братан не нужен тебе мерс, езди дальше на телеге, вот Михалыч с соседнего подъезда тоже на телеге катается и не хочет пересаживаться, а Ванька так вообще без колес и нормально, так что на надо никуда пересаживаться.

1 лайк

Зачем французам эмигрировать куда-то, если у них пособия и так хорошие? А смутьяны и хулиганы заслужили и дубинки и все остальное.:slight_smile:

Та вы перечитайте все сообщения, ТСа в наглую обсирают за его желание свалить.
" Мне важна моя шкура и шкура моих жены и детей.". Каждый желает лучшего для его семьи. Но вот, представьте, вы хотите переехать в США, но ваша профессия не позволяет получить Х1Б, а переучиваться вы не будете, ибо нужно кормить семью. Что остается? Лотерея?В нее можно всю жизнь играть безрезультатно…Вы рассуждаете как целеустремленный человек, неужели вы бы не сделали все чтобы осуществить ваше желание и добиться лучшего будущего для семьи любой ценой? В стране митинги, почему бы не воспользоваться ситуацией и не собрать на этом себе кейс как инвестицию в будущее. Что в этом плохого? Получить ПУ между прочим тоже не так и просто…

1 лайк

хотеть это правильно, только не надо про «как же нас притесняют или как же мы страдаем на баррикадах» на весь белый свет орать. Поддержки вы тут не найдете.

Да ну? Вы хотите из дворницкой переселиться в квартиру, запросто обойдя очередников, ждущих годами. Исходя лишь из того, что «хочет человек и хочет… его право.»
Вам и вам подобным, тут уже не единожды говорили, что никто не против переезда одного индивида в США. Проблема возникает тогда, когда индивид считает достаточным для этого основанием лишь своё желание. Тогда ему и говорят, что желание-это хорошо, но надо ещё приложить усилия (учёба, работа), или денежку (инвестиции). И вот тут и начинается поток сознания, вроде вашего, что вы мол, в Америке, козлы, сами уехали, а я вроде как рылом не вышел??!! Вам отвечают, что вышел, только рыла одного недостаточно. «Бумагу дайте.» (Ф. Ф. Преображенский). И дальше уже идёт про Навального, митинги, режим и прочее. Люди в форме в дверь стучат (по словам соседей) и вообще караул. Но Навальный сидит, а как выходит, то в Америку не летит, сломя голову, а, наоборот-продолжает долбить. А его последователи, как под копирку, сходят на митинг для галочки, фоточек нашлёпают, справку на синяк в поликлинике соседнего района получат (как в Мимино) и скорей по турвизе в США Диснейлэнд и Нью-Йорк смотреть. Уже и рассуждения о том, как правильно штат выбрать для подачи, где больше дают денег и всяких плюшек всяких. И после этого Андрей Попов мне тут шнурует о том, как такие «беженцы» имеют право, а я м***к лишь потому, что 20 лет шёл к тому, чтобы легально в Америку попасть.

Только русский брат, получив гражданство США, на следующий же день пойдет на митинг под лозунгом “Долой иммигрантов”…так по рассеянски:)

Я не понимаю зачем вы зашли в эту тему вообще… Ваши сообщения имеют 0кф. полезности и лишены любого конструктива, да и написаны с целью обосрать и высмеять ТСа. При чем какие аргументы приводятся…ТС, ваш кейс дерьмо, потому что у моего знакомого из Сальвадора дела похуже…Простите что? Так возьмите выше, расскажите историю про солдата из КНДР, который свалил и словил множество пуль…че б и нет, раз такие пляски то. Давайте будем сравнивать кейсы по этой истории…словил меньше 4 пуль? Фу, аморальный урод!
Да и к чему вообще все эти истории? У уборщика из Сальвадора и голожопого мексиканца права по Asylum ровно такие же как и русского Алеши и у любого другого человека, почему они не подадут на ПУ? Вы пишете все в одном контексте, якобы русский Ольоша забирает места ПУ у того, у кого дела похуже…Но это не так. У ПУ нету квоты, к-во мест неограниченно! Хоть 100 Алеш подадут на ПУ, это никак не отразиться на кейсе уборщика из Сальвадора. Так в чем смысл? Хоть книжку напишите с иториями, которые хуже чем у ТСа, это не имеет никакой силы.

Для тупых еще раз напишу. Asylum имеет четкое определение (https://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/asylum), и ваш кейс либо подходит под него, либо нет. Кейс не сравнивается с другими историями и т.п. Вы даже можете отправить пустой кейс и написать “Мне угрожают, все расскажу на интервью” и его все равно примут.

ЗЫ. Обожаю русскоязычные форумы. Задал вопрос - сидишь и смотришь как тебя обсирают за то, что задал вопрос) Что еще раз подтверждает теорию “Можно вывезти себя из рассеи, но вот рассею из себя вывезти трудно”.

ТС, настоятельно рекомендую игнорировать сообщения от совковых чертей) Информации по ПУ куча, есть адвокаты, которые дают бесплатные консультации. Но помните, ваш кейс - это только ваша забота и проблема, а не адвоката\паралигала. Подготовтесь на 100% и будет вам счастье:)

Всем мир)

Ну значит вы не так уж и умны, чтобы найти другие пути и достичь цели быстрее)

5 лайков

…любым способом. В этом и беда.

добиться лучшего будущего для семьи любой ценой? В стране митинги, почему бы не воспользоваться ситуацией и не собрать на этом себе кейс

Фактически это обман и подлог…
Вот когда Вы так делаете это и есть то, что Вы написАли:

Можно вывезти себя из рассеи, но вот рассею из себя вывезти трудно

Вы приезжаете не жить по законам Америки, которая Вам так нравится, а Вы везете законы России сюда.
При этом называя лохами и тупыми тех, кто приехав сюда легально трудится и платит налоги, за счет которых Вы и получаете все нижеперечисленное…

положены различные бенефиты для беженцев (полная медстраховка, подъемные, субсидированное жилье, юридическое сопровождение и т.д

И после этого Вы хотите, что бы с Вами считались?

Я не получаю никаких плюшек от государства, ни цента! Я работаю и плачу налоги ровно так же, как и вы. Живу я так же как и вы по законам штатов, трактируя ПУ по закону США, не предавая эмоциональной окраски на основе историй других.
Разница между нами лишь в том, что я понимаю и уважаю желание других переехать в другую страну. Не все выигрывают в лотерею, но одни опускают руки, другие ищут иные варианты.

1 лайк

А я и не претендую. «Скоро только кошки родятся.» (О. Бендер)
А насчёт того, как, что и из кого выводить-ваши сообщения пестрят оскорблениями по отношению к тем, кто не согласен с вашим взглядом на жизнь. Все кругом м****и, голожопые, тупые и прочее. Один Андрей Попов руки не опустил и всех обскакал. И теперь учит американской жизни русских Алёш…

Не судите судьи меня строго,
Я не воровал, не убивал,
Я по жизни шел своей дорогой,
И на нары ни за чё попал!
Ну за что на нарах я тоскую,
Спрашиваю, люди, я у вас!

©

Никто не осуждает за желание перехать в США, пересесть на Мерседес и т.д. Это хорошие, нормальные желания.

Но не все способы достижения желаний хороши и приемлемы.
Во-вторых, не все желания достижимы. То, что легко дается одному, может оказаться недостижимым для другого.

А я об этом и не спрашивала…Получаете или нет…
Достаточно того, что Вы “проповедуете” эти привилегии, обосновывая их для липовых или “притянутых за уши” ПУ- кейсов.

я понимаю и уважаю желание других переехать в другую страну

Да, я тоже понимаю такое желание, но я не могу уважать тех, кто делает это обманным путем…А вы можете и делаете это…Вот в чем разница…поэтому не надо здесь прятаться за красивыми фразами типа, я такой правильный и работаю и налоги плачу…Оплата налогов это не Ваша заслуга, это Ваша обязанность и Вы ее просто исполняете…

Нет, не угадали. :wink: В этом разделе форума истории борцунов с режЫмом - это истории политико-человеческих комедий.

Ну, сразу видно, как далеки Вы от неявной работы с сознанием людей.
Одно дело лозунги прокричать, другое дело парой предложений выправить мозги жертвам ютуба и направить мысли в сторону рассмотрения других вариантов миграции у тех, кто молча читает и ничего не пишет.

И да, если топикстартеру будет приятно, то я могу написать, как собиралась когда-то делать для всех ПУ-шников: Ваш кейс с упомянутыми в первом посте данными, весьма сильный. Главное, оформить эти материалы правильно и преподнести с небольшими корректировками под реалии на момент подачи петиции. Уверена, что одобрение будет получено на первом интервью, потому что офицеры всегда в курсе политических веяний Белого Дома и не могут не сочувствовать человеку, борющемуся с режимом политического противника.
Welcome to USA!
:slight_smile:

.

Wait, т.е. цель - переехать конкретно в США, а не сбежать от кровавой гэбни? С этого и надо начинать.

А любая цена - она насколько любая? Убить ради этого можно? А ограбить? Смошенничать? Поступить подло и аморально? Есть какая-то граница?

Когда я захотел в США, я ещё даже для DV был не eligible, мне 15 лет было. Уехал в 30. Дурак, надо было в 18 ПУ мутить. А не пахать на эту H1b. Лучшее будущее для семьи возможно в куче других стран, в которых программы иммиграции проще/доступнее. Но это для лохов и тупых, реальные пацаны мутят быстренько ПУ и в ус не дуют.

Эм, ващет человек, который выбирает, куда бежать - липовый по определению. Человек, которому угрожает реальная опасность, сейчас сидел бы на чемоданах в любой безвизовой стране безо всяких кейсов.

Большинство людей, которым угрожает какая-то опасность, которой они по той или иной причине не могут ничего противопоставить, стараются как можно быстрее увеличить расстояние до опасности путём бегства в наиболее доступном направлении. Человек, которого грабят на улице, не бегает кругами и не садится на лавочку подумать. Мексиканец, убегающий от наркокартеля, не покупает круиз в Европу, а лезет через несуществующую стену около Ларедо. И т.п.

Человека избила полиция, да он нарушил закон той страны идя на митинг, но полиция не имела права избивать, только задержать.

Полностью согласен по обоим пунктам.

1 лайк

Реальное притеснение - это процесс, а не единичное событие. При всей мерзости нынешнего режима в России, жизнь после такого митинга в ад не превращается, и если приложить усилия (да, это может занять не один год), то можно уехать в одну из приличных стран легально и без обмана.

Перефразируя

Убеженец на форуме обращается к убеженцам:
— Люди! Я понял, почему нас не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Убеженец приходит домой, говорит жене: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну, и так далее.
Жена ему и говорит:
— А ты возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят убеженцы по очереди к котлу, каждый выливает водку. Ужбеженец берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит собрание и говорит:
— Дааа… Вот за это нас и не любят…

А в чём собственно проблема?

Человек хочет жить в стране где высокий уровень жизни и полно возможностей? - Абсолютно нормальное желание.
Но вот незадача, человек живет в пост-советском пространстве и ему не нравится внутренняя политика нынешнего “царя”.

По-моему результат очевиден. Уезжай и продолжай обличать “царя”, только уже в безопасности, с большей свободой слова и при этом живя в прекрасной стране
(уровень жизни, нет коррупции, реальные возможности развития и т.п)! Ну таким людям может американский менталитет/культура ближе, может им опасность
реальная на родине грозит, причин много может быть почему эти люди в Штатах живут. Поэтому я считаю что к людям, которые как вы говорите живут
в США и обличают “царя”, нужно относится с не меньшим уважением чем к тем, кто делает тоже самое в стране своего рождения.