Каковы шансы на ПУ?

Правильно! Не нужно больше никого пускать из России в Штаты по ПУ - для них есть ********** и Украина.:slight_smile:

Дискурс здесь не в том, чтобы уезжать и обличать. Выиграл в лотерею или получил работу, или воссоединился - это нормальные законные способы иммиграции. В случае с рабочей визой - это еще и труд, причем немалый. Эти люди вызывают уважение.

А вот господа(и дамы) убеженцы, которые перебирают странами сидя внутри МКАД-а - ничего кроме омерзения и гадливости не вызывают. Как цыгане на базаре, которые пытаются развести людей на ништяки, только хуже.

А еще на форуме немало нелюбетелей всяких “иммиграционных мошенников”. Человека не зря спросили про то, не мучает ли ее совесть, что после их отъезда некому будет бороться с “режимом кровавой ГЭБни”. Совесть ее не мучает, то есть на Россию и что с ней будет, ТС абсолютно плевать. А раз ей плевать, что будет в будущем, значит ей плевать и прямо сейчас. Отсюда вывод - вся эта “крысиная возня в политику” имеет единственную цель - обмануть иммиграционные службы и свалить в США.

А я верю, что они не ради потенциальной иммиграции подвергали себя опасности (есть реальные примеры среди знакомых в своей стране, которые рисковали отправляясь на майдан, так что бывают неравнодушные, неподкупленные люди, кто-то назовет их наивными, но они есть.)
И вот даже не представляю какой это стресс просидеть 15 суток в тюрьме и терпеть побои. После этого думаю многие бы сдались, тем более если ещё и от простых людей потом терпеть презрение, а не поддержку.

По-моему результат очевиден. Уезжай и продолжай обличать “царя”, только уже в безопасности, с большей свободой слова и при этом живя в прекрасной стране
(уровень жизни, нет коррупции, реальные возможности развития и т.п)! Ну таким людям может американский менталитет/культура ближе, может им опасность
реальная на родине грозит, причин много может быть почему эти люди в Штатах живут. Поэтому я считаю что к людям, которые как вы говорите живут
в США и обличают “царя”, нужно относится с не меньшим уважением чем к тем, кто делает тоже самое в стране своего рождения.

Убежать и издалёка грозить кулаком?..За что здесь уважать?!

В чем эта свобода выражается, интересно?
По мне свобода тут выглядит так. Если ты чем-то недоволен, то об этом говорить нельзя. Точнее сказать можно, скорее всего не побьют, но тут же вылетишь с работы и новую не найдешь, потеряешь медстраховку, не продлят лиз на жилье. Политически активные граждане - это в основном студенты, которым терять пока нечего. А работающий люд молчит в тряпочку. Быть свободным в америке гораздо сложнее, чем в России.
Думаете, тут дают людям выбрать президента?? Наивно.

Очень даже возможно любить страну, где ты родился и переживать за судьбу людей, живя в другой стране. Можно финансово помогать, как это делают многие украинские эмигранты для АТО.
Но если финансово жалко, то хотя бы на форумах не обс…ать тех, кто пытался что-то сделать. Если уж так переживаете за свои налоги, то тогда вперёд к белому дому, меняйте что-то хоть в той стране где живёте.

Что менять? Беженцев перестать принимать? Так есть люди, которым реально грозит угроза жизни в их стране. Для таких эта возможность и существует. А не для тех, кто пытается найти лазейку и всеми правдами и неправдами пытается в неё впихнуться.

Почитайте законы США для начала. Любые митинги не запрещены законом. Может на работе и будут проблемы, но в тюрьму вас не посадят.

Судебную систему значит, которая не может отличить реального политического беженца от липового.

Девушка, вы случайно темой не ошиблись? Не там вещаете.

Да, давайте будем переходить на личности и поднимать историю сообщений, как тут любят делать))

А какой липовый? На митинге постояли, в морду получили - вот и реальный кейс.
Вся проблема в том что автор выбирает страну, в которую ехать, и в которой его кейс рассмотрят. Подскажу может, но рядом с Россией есть страна под названием Украина, где если прийти с такой просьбой как “защитите меня от путина” - вас сделают знаменитым на всю страну еще и денег будут собирать как беженцам. Почему автор просто не скажет, что хочет уехать из России и жить лучше, а тут еще и мужа побили на митинге. Получиться ли у нас кейс для ПУ в США ? Это правда. Это то как выглядит ее сообщение. А не помоги, спасите, мы против Путина…

Насчёт Украины идея не очень. Тут ещё не Европа и разные люди с разными взглядами (пропутинских не мало).
А вот в другие страны типа Польши, Чехии я не в курсе легко ли попасть из России.

Ну " работяги", ещё можно понять. А вот почему у вас вызывают уважение “лотерейшики”, непонятно…Такие же тушки, как и “убеженцы”…
Да и не надо считать эмиграционных службы США, глупее себя. Никому они обмануть себя не дадут, прекрасно они знают, как обстоят дела в России и понимают, что большинству " убеженцы"" реально ничего не грозит, просто подбирают подходящих людей, для страны, таким образом. Заодно попиарившись, вот мол мы какие, людей спасаем.

Ну, даже не знаю, как вам еще объяснить. Все очень просто - если человеку действительно небезразлично будущее страны, то он останется и будет бороться. Если ему плевать на страну, то он предаст ее ради палки колбасы. Предварительно сделав вид, что ему “не все равно”, лишь бы собрать доказательства притеснений, чтобы палка колбасы была потолще.

Если человек не сдался, то он обязан остаться. Если человек сдался, то он просто перестанет бороться, и все “гонения” тут же прекратятся сами собой. И для этого вовсе не нужно переезжать в другую страну.

PS. Обычная “колбасная иммиграция”.

Вы что-то не понимаете. Тут проблему просто решают другим способом. Да, все разрешено, но кроме законов и ментов с палками тут придумали другие механизмы. Они гораздо более жесткие. «На работе будут проблемы» - это в штатах очень страшно. Потому что вы тут же останетесь без всего. Без медицины, без нормальной школы для детей и без просвета из этого выбраться.

Большинство форумных эмигрантов, конечно иные? Они идейные?

“Большинство форумных иммигрантов” не шли на подлог и мошенничество, чтобы переехать в США (не все, но многие). Поэтому они имеют право противиться тому, чтобы те, от которых они уехали, обманом попадали в их новый дом.

Конечно иные. Липовых кейсов не придумывали.

Я вас поняла. Думаю они ещё переживают, чтоб в дальнейшем не было преследований даже если остановятся. Может я и не права, что так доказываю, так как не живу в РФ и не знаю обстановки там.